0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 736 Просмотров
*

bantell

  • Захожу иногда
  • 93
  • 2 / 0
Скрытая регистрация
« : 07.06.2018, 16:03:43 »
Ребят, всем приветы!
Подскажите, пжлст, возможно где-то и обсуждалось уже, но чтото конкретики никакой не нашел.
Есть плагин HideReg (скрытая регистрация), покупался давным давно - версия еще 14 года вроде, работал не плохо - свои задачи оправдывал. Но беда в том, что на новые версии JS он не пошел, не передает данные заказа - в итоге, в чеке нет инфы, кроме имени и email. Тк код скрыт, даж не допилить толком.

Натыкался на форуме ктото писал, что скрытая авто-регистрация вроде как уже не актуальна и есть бесплатный аддон у разработчиков. Пересмотрел все - не натыкался.

Может кто-то подскажет какие-то аналоги?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Скрытая регистрация
« Ответ #1 : 07.06.2018, 16:55:05 »
запрещен сбор данных без согласия клиента.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

bantell

  • Захожу иногда
  • 93
  • 2 / 0
Re: Скрытая регистрация
« Ответ #2 : 07.06.2018, 18:15:12 »
запрещен сбор данных без согласия клиента.
а если текст написать что нажимая на кнопку "заказать" вы соглашаетесь на обработку данных и условиями сайта. А в условиях уже будет описано что происходит авторегистрация при покупке. Или нужно чтобы прям обязательно был check, без которого нельзя дальше пройти?

Не особо знаю вопрос конечно, но щас много в каких магазинах к телефону все привязано - подтверждаешь SMS -> уже зарегистрирован и все что вбил уже пойдет в сохранение профиля.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Скрытая регистрация
« Ответ #3 : 07.06.2018, 18:20:00 »
на "... а если... " читайте законы Вашей страны.
я не могу вам этого ответить. новые праивла GDPR в ЕС, которые внедряют сейчас все сервисы, требуют явного действия посетителя сайта. не просто информирования.
он должен четко подтвердить имено согласие т.е. чекбокс.
мало того он должен иметь возможность запросить удаление своих персональных данных.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

bantell

  • Захожу иногда
  • 93
  • 2 / 0
Re: Скрытая регистрация
« Ответ #4 : 07.06.2018, 18:39:53 »
на "... а если... " читайте законы Вашей страны.
я не могу вам этого ответить. новые праивла GDPR в ЕС, которые внедряют сейчас все сервисы, требуют явного действия посетителя сайта. не просто информирования.
он должен четко подтвердить имено согласие т.е. чекбокс.
мало того он должен иметь возможность запросить удаление своих персональных данных.
Спасибо за развернутое пояснение, сейчас буду информироваться   *RTFM*
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться