0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 35 Ответов
  • 4981 Просмотров
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Налоговые новости
« : 16.06.2018, 16:30:38 »
Через несколько недель налоговая получит право контролировать все поступления на банковские счета физлиц. Нововведение коснется абсолютно всех, а в особенности самозанятых россиян.

Многие из нас занимаются фрилансом и наверняка не все платят подоходный налог. Предлагаю в этой теме обсудить категории переводов, с которых можно не платить налоги.

Например, насколько знаю, если кто-то Вам возвращает долг переводом на карту, то такой перевод юридически нельзя считать обогащением / получением дохода, т. к. возвращается ровно та сумма, которую у Вас и взяли взаймы. Соответственно, налогом такой перевод не должен облагаться.

Еще слышал, что денежные подарки также не облагается налогом, даже если это подарок не от родственников, а просто от знакомых. Правда, там вроде какие-то лимиты и ограничения есть. Просьба тех, кто в теме, пояснить в каких случаях нужно декларировать налог с подарка деньгами.

И отдельная тема, это благотворительность. Здесь уже нужна бы помощь экспертов. Благотворительность, также не облагается налогами, но можно ли считать благотворительностью, если лицо А перевело лицу Б денежные средства с припиской на благотворительность? Или лицо Б обязано иметь какие-то хитрые бумажки для этого?

Ну и последний вопрос, как правильно переводить деньги? Достаточно в назначении перевода указать: Возврат долга - НДФЛ не облачается или нужно заранее готовить подтверждающие бумажки и после перевода, превентивный сдавать их в налоговую?
« Последнее редактирование: 12.07.2018, 10:26:30 от dm-krv »
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Это не правда, только над металлическими счетами https://journal.tinkoff.ru/fake-news/nalogi-i-banki/
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Это не правда, только над металлическими счетами https://journal.tinkoff.ru/fake-news/nalogi-i-banki/

Исчерпывающе. Блин, а я повелся) На полном серьезе думал, что сверху решили болты потуже затянуть и хоть теперь знаю, что особо ничего не изменилось, все же наверное надо как-то страховаться в будущем. Отчего-то уверен, что так или иначе самозанятых прижмут к ногтю в ближайшие 5 лет, все к этому идет.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Как бывший в недалеком прошлом банковский служащий, могу ответственно заявить, что налоговая по запросу получает доступ к информации по счетам физлиц уже очень давно, еще с 90х годов, зачастую по факту в таких запросах не указано даже основание для запроса, однако банки на это не глядят и, не желая ссориться с налоговой, запрос исполняют на 300%: идет слив сразу обо всех счетах и картах запрашиваемого лица за весь запрашиваемый период, в т.ч. сопутствующих счетах (например, счета учета поручительств и залога по кредитам), в т.ч. счетах и картах, закрытых в запрашиваемом периоде. Такая "дружба" очень выгодна банкам, особенно когда речь заходит о "налоговых косяках" самих банков.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
А считается ли Яндекс банком? Если заказать Яндекс Карту с привязкой к кошельку, может ли налоговая получить доступ и туда?
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Да, и ещё кстати есть обмен данными из других стран.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Да, и ещё кстати есть обмен данными из других стран.

Неужто ни один из сервисов не обеспечивает хотя бы видимость анонимности? Киви? Вебмоней? Что-то еще?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
А считается ли Яндекс банком?
Нет, Яндекс не считается банком, но любой электронный кошелек к банку привязан, карта выпускается только банком, следовательно все ваши движения по карте видны, а также будет видно, что карта привязана к электронному кошельку и кошелек таким образом тоже будет спалён. Яндекс работает с Альфа-банком.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Неужто ни один из сервисов не обеспечивает хотя бы видимость анонимности?
Именно что только видимость анонимности, а не реальную анонимность, в мире давно уже анонимности не осталось )))
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Печально. Буду клиентов просить подписывать свои переводы. Похоже единственный способ защитится от налоговой.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Похоже единственный способ защитится от налоговой
... — это регистрировать ИП и прогибаться
... — это валить из страны вообще, в более цивилизованное государство
*

AdWeb

  • Давно я тут
  • 879
  • 31 / 3
Неужто ни один из сервисов не обеспечивает хотя бы видимость анонимности? Киви? Вебмоней? Что-то еще?
крипта! с последующим обналом))
| Хороший Хостинг | Купить Хикашоп | Каталог перекладів Joomla компонентів
PS. спасибо кидать через вебмани: R152456839841 если плюсикофф не хватает :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
... — это валить из страны вообще, в более цивилизованное государство
в более цивилизованных странах еще больше не защищен от налоговой  ;D
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ну начнем с того, что 1 июля в плане контроля за счетами налоговая вроде не получает преференций.
Во вторых законов уже достаточно много, чтоб рано или поздно всех обелить :-)
В третьих, как правильно заметили, в других цивилизованных странах, куда как более строго карают за налоги, нежели у нас. Другое дело, что в России очень много налогов и они не понятно куда идут, но это уже отдельная история.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
в более цивилизованных странах еще больше не защищен от налоговой
в более цивилизованных странах и уровень жизни и доходов иной, там не возникает желаний налоги не платить
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Неужто ни один из сервисов не обеспечивает хотя бы видимость анонимности? Киви? Вебмоней? Что-то еще?
Крипта же
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Крипта же
уж слишком прыгает курс крипты, а последний месяц просто свободное падение.
А кто в курсе как там webmoney (они вроде хитрые какие-то) и PayPal?
И всякие moneypolo, epayments и иже с ними...?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
уж слишком прыгает курс крипты, а последний месяц просто свободное падение.
есть валюты, которые привязаны например к доллару.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
есть валюты, которые привязаны например к доллару.
сразу скажу - особо не разбираюсь в этой теме, но из того, что читал, так понял, что вес имеет собственно биткоин, а из альтов эфир как-то пытается устоять да рипле строит из себя "независимую" а один фиг - куда биток, туда все.
а так-то, дофига их развелось,
https://www.fxclub.org/markets/crypto/
можно вложиться и последние штаны потерять
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так я не пойму, вам вкладываться или платежи принимать? это ж как бы разные вещи.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
так я не пойму, вам вкладываться или платежи принимать? это ж как бы разные вещи.
так я не пойму, вам вкладываться или платежи принимать? это ж как бы разные вещи.
платежи принимать так, что бы курс стабильный был
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
платежи принимать так, что бы курс стабильный был
Ну так можно на бирже сразу в тезер перекинуть и всё
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну да. принимайте в любой какая нравится, и сразу переводите ее например в тезер, которая привязана к доллару.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Всё равно вывод крипты кроме нала можно отследить.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Еще одна новость:
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1801950.html
Знайте, я верю нашему правительству, ведь 100% придумают, что-нибудь.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
парадокс заключается в том, что это в общем то нормально, чтобы граждане платили налоги, а государство могло это контролировать :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
парадокс заключается в том, что это в общем то нормально, чтобы граждане платили налоги, а государство могло это контролировать :)
а я нашел решение парадокса!  *POPCORN*
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Вот это новость:
https://www.yaplakal.com/forum1/topic1802252.html
P. S. Кажется фейк или все же нет?
« Последнее редактирование: 18.06.2018, 14:12:45 от dm-krv »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это и не новость вовсе. если на счета наложен арест, то как иначе это может выглядеть? я откровенно говоря не знаю как именно с кредитным счетом. но по депозитным ничего необычного я в этом не вижу.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться