Новости Joomla

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0.JL Like — современный плагин для Joomla, который добавляет стильные кнопки "Поделиться" и счетчики лайков популярных соцсетей. Не использует внешние скрипты, что обеспечивает максимальную скорость и безопасность.👩‍💻 v.5.1.0. Что нового?Виджет предварительного просмотра- Добавлен интерактивный предпросмотр социальных кнопок в админ панели- Живое обновление настроек в реальном времени- Переключение между мобильным и десктопным видомУлучшенная мобильная поддержка- Оптимизированные размеры кнопок для мобильных устройств- Адаптивные стили для лучшего отображения на смартфонах- Touch-friendly интерфейсСовременная архитектура- Внедрена система Web Assets для Joomla 4/5- Оптимизированная загрузка ресурсов с атрибутом defer- Улучшенная производительностьТехнические улучшения- Добавлен новый метод getBaseUri() для лучшей обработки URL- Обновлена поддержка JoomShopping и ZOO компонентов- Улучшена совместимость с Joomla 5.xСкачать релиз с GitHubСтраница расширения@joomlafeed#расширения

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php ?> <input type="hidden" name="task" value=""> <input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"> <input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"> <?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>

Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.

<?php // В Controller/View добавляем поля $this->form ->addControlField('task', '') ->addControlField('return', $input->getBase64('return', '')) ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);

А в layout'е просто используем метод

renderControlFields()

<?php // В layout формы echo $this->form->renderControlFields();

Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.

Смотреть Pull Request

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1124 Просмотров
*

Dizzabel

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте! Извините, я не нашел нужного мне ответа на вопрос по поиску на форуме или в Google.

Итак имеем сайт с 300+ страниц с параметрами в ссылках пример-index.php?option=com_jshopping&view=category&layout=category&task=view&category_id=7
Хотелось бы включить ЧПУ но изменятся все страницы и сделать по быстрому 301 редирект всех страниц почти нереальная задача.
Может есть какой плагин или модуль или еще лучше решение данного вопроса.

PS
Пришел в новую организацию, сайт делался до меня, есть неплохие позиции у сайта не хотелось бы их терять
« Последнее редактирование: 18.06.2018, 15:11:25 от Dizzabel »
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
https://joomline.ru/rasshirenija/plugin/jlnodubles.html
Вот это вам помочь должно
Он будет делать редирект с get-параметров на SEF ссылки
*

Dizzabel

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
https://joomline.ru/rasshirenija/plugin/jlnodubles.html
Вот это вам помочь должно
Он будет делать редирект с get-параметров на SEF ссылки

А как лучше поступить? Т.е. Сначала включить ЧПУ, а потом плагин или наоборот?

Спасибо кстати плагин вроде подходит правда вопрос выше не дает покоя
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Ставите плагин, включаете ЧПУ, проверяете ссылки. Если где-то лезут ошибки - настраиваете плагин, а потом просто ждёте, пока поисковики склеят не SEF ссылки с нормальными
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пагинация страниц

Автор Anna_N

Ответов: 3
Просмотров: 686
Последний ответ 06.01.2025, 02:45:52
от pavelrer
Перенести описание категории вниз страницы

Автор jimka

Ответов: 1
Просмотров: 962
Последний ответ 18.07.2024, 08:02:46
от Vastriet
Шаблон для данной страницы недоступен. сообщите об этом Администратору сайта

Автор 62411

Ответов: 2
Просмотров: 1204
Последний ответ 30.03.2024, 13:15:16
от web1
Как установить header Cache-Control только для одной страницы по URL?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 851
Последний ответ 23.03.2024, 00:16:36
от Slava77
Пропадают иконки на части страниц, пока не удалишь кеш браузера

Автор minibelka

Ответов: 4
Просмотров: 1746
Последний ответ 25.02.2024, 22:56:50
от cherianov