Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2147 Просмотров
*

hoak

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Привет, всем. Столкнулся со следующей проблемой в SEO используя Joomla 3 (шаблон Purity II) - для разных шаблонов (Статья, Категория) отсутствует возможность задать отдельные параметры мета тега Title, H1, Названия статьи (может использоваться при выводе дерева категорий и подкатегорий)

Вот эти 3 параметра:

1. Title название статьи (стандартно выводится как для заголовка H1)
2. тег H1
3. мета тег Title (<title></title>)

Пример страницы типа - «Статья»

1. Мета таг Title устанавливается в поле «Browser Page Title» - тут все хорошо



2. Title page используется как для заголовка H1 так и названия например при выводе дерева категорий/подкатегорий и их элементов (статей) - тут все плохо



Пункт номер два доставляет много проблем. Так как два параметра, которые должны отличаться в стандартном состоянии одинаковы.

Почему это проблема?

Главная проблема состоит в том, что в разных местах одно название часто неуместно.
Приведу пример - сайт на тему английской грамматики. Страница на тему времени «the present perfect» должна иметь 3 разных значения:

1. Artcile Name - The Present Perfect (будет использоваться при выводе дерева категорий и подкатегорий)

Пример:
 


как видите, здесь должно быть простое и коротное название

2. H1 -  Present Perfect tense: general rules

h1 более развернутый

3. мета тег Title - The Present Perfect in English grammar - free online guide

Как видите все три параметра должны отличаться!


Пример страницы типа - «Категория»

1. Title page используется как для заголовка H1 так и названия например при выводе дерева категорий/подкатегорий



2. В категории нет возможности задавать Title НО я нашел в сети способ переопределить поле Note:




Код
<?php 
$document = JFactory::getDocument();
if ($this->category->note) $document->setTitle($this->category->note);
?>

т.е. в категории теперь можно задавать мета тег Title через поле Note  и он будет отличаться от других параметров.

Но я не знаю как решить проблему с полем Title (название статьи), т.е. этот параметр, как я писал выше устанавливает значение для H1 и названия страницы при выводе страницы со всеми категориями/подкатегориями и их элементами.

Есть у кого нибудь идеи как реализовать в админке возможность прописывать h1 отдельно?

т.е. в итоге у нас бы было, что для типа «Artcicle»:

1. Название статьи - это название страницы при выводе страницы со всеми категориями/подкатегориями

2. мета тег title задается стандартно в поле - «Browser page title»

3. H1 - задается отдельно

и соответственно для страницы Category

1. Название статьи - это название страницы при выводе страницы со всеми категориями/подкатегориями

2. мета тег title задается через поле Note (описал как реализовать это выше)

3. H1 - задается отдельно

Насколько я понял, это не столько проблема шаблона, сколько проблема Joomla (она есть во всех шаблонах, даже базовых)

P.S.

 - Я знаю, что можно h1 прописывать в теле страницы через редактор, но СЧИТАЮ, что это плохая идея с точки зрения управления контентом (если понадобится изменить класс, добавить микроразметку. Например, редакторы при правке контента вообще режут itemprop. Там, отдельная головная боль).

 - И я также знаю, что часть страниц можно реализовать привязкой к меню, но это опять же только для части страниц.
*

Pavluk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
  • Skype: Pavluk1992
*

hoak

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Разные H1, мета Title и Title статьи в Joomla
« Ответ #2 : 27.06.2018, 19:36:36 »
https://septdir.ru/blog/web/joomla-add-fileds-to-form.html
Спасибо! Возможно это решение, но я пока не разобрался, так как в php не силен. Установил этот плагин. Но не знаю пока как можно присвоить это значение именно для h1, а не для title?

Вот код шаблона ответственный за вывод h1:

Код
<?php if ($params->get('show_title')) : ?>
<?php echo JLayoutHelper::render('joomla.content.item_title', array('item' => $this->item, 'params' => $params, 'title-tag'=>'h1')); ?>
<?php endif; ?>
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 227
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8355
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 402
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10687
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 328
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex