0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 872 Просмотров
*

MichailPickStyle

  • Захожу иногда
  • 65
  • 2 / 0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, наиболее правильный подход к организации структуры меню в Joomla с JoomShopping. Запутался на конкретном примере создания меню: общий вид меню - https://prnt.sc/k4an1r , где A - пункты меню "заголовок" не являются ссылками на какие-либо страницы сайта, B - пункты меню "посадочные страницы" joomshopping'a. У меня есть два меню: скрытое/техническое, в котором ссылки на соответствующие категории, посадочные страницы joomshopping'a и пр. и второе, которое публикую на сайте с псевдонимами на первое меню. Скажите, нужно ли мне создавать в скрытом/техническом меню полную иерархию как и в меню, которое будет публиковаться? Могу я пункты типа "заголовок" не создавать в скрытом/техническом меню, а создать их просто в том меню, которое будет публиковаться?
В общем, на выбор у меня два варианта реализации:

1) Служебное меню: пункт типа A - заголовок, а в публикуемом меню - соответствующий псевдоним на этот пункт. Минусы из этого то, что при натяжке невозможно будет отфильтровать пункты меню по свойству type.
Кажется это самый плохой вариант.

2) Служебное меню: пункт типа A - заголовок, в публикуемом меню - такой же пункт также заголовок. При этом есть ли смысл тогда вообще создавать этот пункт в служебном меню. Будет ли нормальным для seo и поисковых роботов url, полученный из алиасов при переходе по ссылке B?

Если у кого-то есть лучший вариант реализации - посоветуйте, пожалуйста!
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
а вы какую иерархию в сылках получить хотите?
сайт/комплекты/спальные-гарнитуры
или
сайт/спальные-гарнитуры
*

MichailPickStyle

  • Захожу иногда
  • 65
  • 2 / 0
Первый вариант, так как, возможно будет такая ситуация, когда посадочная страница joomshopping'a с одним и тем же названием будет относится к разным пунктам меню(у которых тип "заголовок"), к примеру: посадочная страница "столы в гостинную", посадочная страница "столы в детскую", посадочная страница "столы для кабинета" - и хотелось бы, чтобы видно было, к какому пункту меню каждая посадочная страница относилась, т.е. соответственно: "мебель в гостинную"->"столы в гостинную", "мебель в детскую"->"столы в детскую", "мебель для кабинета"->"столы для кабинета".
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться