Новости Joomla

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

👩‍💻 Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1. Это релиз, в который включены уже проверенные изменения, но ещё очень многие исправления и улучшения ждут своей очереди. Joomla следит за качеством и безопасностью своего кода и каждое изменение должно быть успешно протестировано как минимум ещё двумя участниками сообщества. Разработка Joomla ведётся на платформе GitHub.Филипп Уолтон (Philip Walton) - один из разработчиков, кто активно вносит свой вклад в ядро Joomla. Он уже несколько месяцев посвящает свои послеполуденные часы пятницы работе с Joomla и предлагает присоединиться к нему. 📆 Пятница, 30 мая 2025, с 15:00 до 17:00 по UTC (Лондон) - с 18:00 до 20:00 по Москве.В чате Google Meet Филипп готов помочь с тестированием тем, кто будет делать это в первый раз. А так же он подготовил список лёгких Pull Request, которые можно протестировать довольно быстро. Чем больше тестов будет проведено сейчас, тем меньше ошибок вылезет потом. На данный момент 148 (уже 147 на момент написания заметки) PR на GitHub Joomla ждут тестирования.👩‍💻 Open to all. All together.Также вам поможет сделать первые шаги это видео.GitHub JoomlaДа, это вечер пятницы. Но тестирование занимает порой минут 15, а доброе дело сделано. Просто убедитесь, что разработчик чего-то не пропустил и всё работает как ожидается.#joomla #joomla6 #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2130 Просмотров
*

nobody

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Добрый день!
Сделал вывод стандартной формы обратной связи в модальном окне, подключил рекапчу, и все бы хорошо, но сама капча не выводится!
Буду очень признателен, за подсказку, куда копать!

Вывод модальных окон подключен в index.php шаблона: JHTML::_('behavior.modal');. Шаб самописный.

Вызов формы происходит по ссылке /component/contact/contact/1.html?tmpl=component

В коде модальной формы присутствует блок капчи:
Код
<div class="control-label">
<label id="jform_captcha-lbl" for="jform_captcha" class="hasPopover required" title="" data-content="Введите текст, который вы видите на картинке." data-original-title="CAPTCHA">
CAPTCHA<span class="star">&nbsp;*</span></label>
</div>
<div class="controls"><div id="jform_captcha" class="g-recaptcha  required" data-sitekey="6Lcur2QUAAAAAHjHgn3AmwMLdwk1ev-EK0jdt1QO" data-theme="light" data-size="normal"></div></div>
Но самой капчи, как я уже говорил нет:


ссылка на пациента karussia.ru
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 68 / 8
у вас скрипт CAPTCHA то подключен?
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

nobody

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ключи для домена проверяйте

у вас скрипт CAPTCHA то подключен?

Я возможно неправильно акцентировал внимание, но проблема с выводом капчи существует только в модальном окне. При выводе компонента на отдельную страницу, капча замечательно работает:

*

nobody

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ну и в продолжение.
Сам блок капчи, при выводе компонента обратной связи на отдельной странице выводится в iframe. Получается, что в модальном окне ifreme не прогружается. В чем может быть причина?
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
У вас контент модального окна рендерится только после вызова этого окна. Капча, по умолчанию, рендерится после загрузки страницы. Соответсвенно вы и не увидите свою, капчу в модалке, не вызвав насильный рэндэр. посмотрите тут https://developers.google.com/recaptcha/docs/display#js_api
Вам нужен метод grecaptcha.render
*

nobody

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
kern.USR спасибо!

Смысл метода понятен, но как не крутил, так и не смог догнать, куда воткнуть скрипт.

В head index.php (как по ссылке https://developers.google.com/recaptcha/docs/display#js_api в примерах показано ) он не заработал, если в шаблон com_contact (default_form.php), то там  вывод поля с капчей через php вызывается.

В общем, не хватает мне знаний, как его насильно вызвать, да и что-то мне подсказывает, что надо запуск grecaptcha.render к открытию модалки привязывать, а как это сделать — не догоняю.
Буду очень признателен, за подсказку!
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Попробуйте в шаблон формы вставить вот такой вызов
Код
jQuery.getScript('https://www.google.com/recaptcha/api.js');
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

captcha - recaptcha

Автор kostia

Ответов: 5
Просмотров: 1313
Последний ответ 05.01.2025, 23:08:31
от x1
Видео в модальном окне

Автор Leo1986

Ответов: 0
Просмотров: 734
Последний ответ 25.03.2024, 18:48:40
от Leo1986
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 9460
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
reCapcha во всплывающем окне - "Ошибка защиты от спама"

Автор Dannik

Ответов: 12
Просмотров: 2367
Последний ответ 14.09.2023, 18:59:24
от all_zer
Не выполняется проверка решений reCAPTCHA

Автор Scaltro

Ответов: 1
Просмотров: 932
Последний ответ 07.07.2022, 22:26:59
от ProtectYourSite