Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 916 Просмотров
*

rubinded

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Всем привет. Столкнулся с проблемой: нужно сделать так, чтоб цвет фона материала на сайте менялся в зависимости от категории. Например, если материал в категории "Театр", цвет фона красный, если материал в категории "Выставки", цвет фона зеленый. Подскажите пожалуйста, как это можно реализовать? В каком направлении двигаться вообще? Это Java или может это вообще в стилях CSS нужно писать?
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Можно с помощью плагина добавить поле выбора цвета в настройки категории и на странице уже задавать цвет фона согласно данным этого параметра
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
1. Откройте файл templates\шаблон\html\com_content\article\default.php. Если такого нет, то скопируйте его из components\com_content\views\article\tmpl\. Справедливо, если шаблон построен не на фреймворке.
2. В любом понравившемся месте добавьте id категории в виде, например, класса. Например, можно заменить (27-я строка по-умолчанию)
<div class="item-page<?php echo $this->pageclass_sfx; ?>"
на
<div class="item-page<?php echo $this->pageclass_sfx; ?> catid-<?php echo $this->item->catid; ?>"
3. В стилях оформляйте
.catid-42 {background-color:#f00;}
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Но что бы не лезть в код воспользуемся плагином...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Т.е. по человечески, через пункты меню решить никто не додумался? Или это слишком легко?
В настройках пункта меню есть поле "css класс страницы", который применяется к body
Вот туда вносите нужный класс, а потом в CSS задаёте по этому классу бэкграунд

Но что бы не лезть в код воспользуемся плагином...
Даёшь систему вордпресса! На каждый чих - свой плагин  :laugh:
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Т.е. по человечески, через пункты меню решить никто не додумался? Или это слишком легко?
В настройках пункта меню есть поле "css класс страницы", который применяется к body
Вот туда вносите нужный класс, а потом в CSS задаёте по этому классу бэкграунд
Даёшь систему вордпресса! На каждый чих - свой плагин  :laugh:

Сейчас осваиваю WordPres и должен сказать, шо это полный писец. Те кто пишут, что админка WordPress проще и понятнее нагло врут! Даже Drupal проще, чем эта херабора. Возможно мне просто не повезло с шаблоном, но факт - такого бестолкового нагромождения блоков и плагинов я еще не видел.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Цвет фона меню

Автор IhorPH

Ответов: 7
Просмотров: 1082
Последний ответ 21.03.2023, 11:47:29
от marksetter
Как сделать вывод ссылок в обратном порядке (com_weblinks)?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 414
Последний ответ 24.11.2022, 16:42:09
от Slava77
Вывод материалов блогом с фильтром по меткам

Автор muzzy76

Ответов: 7
Просмотров: 649
Последний ответ 06.10.2022, 13:57:56
от muzzy76
Ари екст меню - вывод не на всех страницах

Автор ssaich

Ответов: 16
Просмотров: 635
Последний ответ 20.04.2021, 06:25:33
от ssaich
Убрать вывод модулей на страницах не выведенных в меню

Автор SynergyIT

Ответов: 5
Просмотров: 748
Последний ответ 13.04.2021, 10:31:15
от fbr