Новости Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод...

👩‍💻 Как триггерить события для плагинов на манер Joomla 5+?В Joomla 6 должны удалить метод triggerEvent(), с помощью которого раньше вызывались события для плагинов. Теперь чтобы в своём коде вызвать событие для плагина и получить от него результаты нужно:- создать объект класса события- передать в него параметры

use Joomla\CMS\Event\AbstractEvent;use Joomla\CMS\Factory;use Joomla\CMS\Plugin\PluginHelper;// Грузим плагины нужных группPluginHelper::importPlugin('system');// Создаём объект события$event = AbstractEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject' => $this,    'data'    => $data, // какие-то данные    'article' => $article, // ещё материал вдовесок    'product' => $product, // и товаров подвезли]);// Триггерим событиеFactory::getApplication()->getDispatcher()->dispatch(    $event->getName(), // Тут можно строку передать 'onAfterInitUniverse'    $event);// Получаем результаты// В случае с AbstractEvent это может быть не 'result',// а что-то ещё - куда сами отдадите данные.// 2-й аргумент - значение по умолчанию, // если не получены результаты$results = $event->getArgument('result', []);
Плюсы такого подхода - вам не нужно запоминать порядок аргументов и проверять их наличие. Если вы написали свой класс события, то в плагине можно получать аргументы с помощью методов $event->getArticle(), $event->getData(), $event->getProduct() и подобными - реализуете сами под свои нужды. Если такой класс события написали, то создаёте экземпляр своего класса события и укажите его явно в аргументе eventClass
use Joomla\Component\MyComponent\Administrator\Event\MyCoolEvent;$event = MyCoolEvent::create('onAfterInitUniverse', [    'subject'    => $this,    'eventClass' => MyCoolEvent::class, // ваш класс события    'data'       => $data, // какие-то данные    'article'    => $article, // ещё материал вдовесок    'product'    => $product, // и товаров подвезли]);
Ожидаемо, что класс вашего события будет расширять AbsractEvent или другие классы событий Joomla.🙁 Есть неприятный нюанс - нельзя просто так вызывать событие и ничего не передать в аргументы. Аргумент subject обязательный. Но если вы всё-таки не хотите туда ничего передавать - передайте туда пустой stdClass или объект Joomla\registry\Registry.
@joomlafeed#joomla #php #webdev

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 3559 Просмотров
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
jCommunity Core и Plus
« : 26.05.2008, 09:38:23 »
Сегодня пришла рассылка с информацией о выходе jCommunity Core и Plus.

jCommunity — расширение для управления пользователями сайта и создания сообщества.

Полный перечень возможностей: http://www.joobisoft.com/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=30

jCommunity Core — бесплатный компонент, дающий возможности:
  • Лёгкого управления членами сообщества.
  • Расширенные профили пользователей.
  • Автоматическая система восстановления паролей.
  • Защищен от потенциальных атак web-роботов.
  • Автоматическое обновление.
  • и пр.

jCommunity Plus — коммерческий компонент (50 евро), который дополнительно позволяет:
  • Общение между пользователями сайта.
  • Управление группами пользователей.
  • Дополнительная защита: captcha и запись IP.
  • и пр.

PS. Учтите, с сайта вы скачиваете только инсталлятор, который автоматически загрузит последнюю версию jCommunity, поэтому Вы не сможете установить компонент на тех сайтах, где в целях безопасности запрещен обмен данными с другими сайтами.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2130
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: jCommunity Core и Plus
« Ответ #1 : 06.06.2008, 19:45:06 »
Интересная разработка. Но на мой взгляд, лучше все же подождать выхода стабильной версии CB1.2 (RC версия уже доступна бета-тестерам joomlapolis.com), т.к. CB имеет огромное количество расширений, что делает его привлекательным в использовании.
*

marbert

  • Захожу иногда
  • 417
  • 9 / 0
Re: jCommunity Core и Plus
« Ответ #2 : 18.05.2009, 11:54:33 »
Интересная разработка. Но на мой взгляд, лучше все же подождать выхода стабильной версии CB1.2 (RC версия уже доступна бета-тестерам joomlapolis.com), т.к. CB имеет огромное количество расширений, что делает его привлекательным в использовании.


да, еще бы они сподобились сделать расширенное управление профилями и считай - пришла нирвана ))

бред, чтобы нельзя было сделать автономную настройку разных списков юзеров...
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: jCommunity Core и Plus
« Ответ #3 : 18.05.2009, 15:25:25 »
Незнаю как вам, а мне понравился компонент CBE, в ходе изучения он мне показался более качественным и стабильным.
Сейчас есть версия для J1.5 beta.
Многие частоиспользуемые функции которые в CB устанавливаются как плагины, там уже встроены в ядро как опции.
*

oppo

  • Захожу иногда
  • 365
  • 82 / 8
  • ΨΨΨ я - УКРАЇНЕЦЬ
Re: jCommunity Core и Plus
« Ответ #4 : 01.07.2009, 15:39:57 »
Цитировать
Незнаю как вам, а мне понравился компонент CBE
С.е.р.ы.й.В.о.л.к , а не переводили ли его (CBE 1.5 ) на русский ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Личные сообщения. Плагин Core Design Pure Messenger

Автор user

Ответов: 1
Просмотров: 2478
Последний ответ 16.02.2013, 02:51:34
от Hot_Gomer
работа Phoca Guestbook v.1.4.2 с Core Design Captcha plugin

Автор trong

Ответов: 3
Просмотров: 8492
Последний ответ 01.06.2011, 14:53:57
от rlee