Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1030 Просмотров
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Привет

Такая вроде бы простая задача, но ничего не понятно. Стандартный компонент "Контакты", можно создать поле "Медиа" и назначить ему имя Аватар. Но при загрузке аватара пользователю предлагается выбрать картинку не с компа, а с сайта.Ну и где вообще настройки формата файлов, размера? Ничего не понятно, второй час мучаюсь *ОХ-Х-Х*
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
В низ прокрути и там будет форма загрузки файла
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Я видел эту загрузку, но все равно как-то не так. Во первых нет ограничения на разрешение и формат картинки, это уже блин не аватар, а фото. Ну пусть, можно выбрать в настройках поля "Предварительный просмотр - встроенный" и будет превьюшка. Ну вроде как у соц сетей задумка - ладно. Но опять же где размер настроить этой превьюшки? И потом когда заходишь в сам контакт на сайте, то аватар отображается во вкладке "Поля", ну привычно как-то рядом с именем. В общем как-то не по людски это ^-^
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
И еще...если создать поле Аватар в "Пользователях", то например компонент JComments этот аватар не видит, если в "Контактах", то видит, но в этом случае Аватар можно загрузить только через админку, по крайней мере не нашел чтобы у пользователя в профиле отображалось это поле если его создать в компоненте "Контакты".
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
А нет не фига :o В JComments отображается картинка в поле "Изображение" из компонента "Контакты", и ни разу не аватар. Изображение это грузится только в админке, соответственно юзер не может загрузить его. Может я еще не до конца разобрался с этим или действительно все так запутано здесь с аватаром?


Видимо картинка в поле "Изображение" из компонента "Контакты" и есть та картинка,которая другими компонентами используется как аватар, например JComments. Ну в профиле она отображается как бы в полный размер - вроде как у соц сетей. Но как сделать чтобы ее мог юзер загрузить, желательно в заранее указанную папку, чтобы у него не открывалось это окно с папками на серваке, а просто нажал "Загрузить", выбрал файл с компа, и он загрузился например в папку users/profile-photos.??
« Последнее редактирование: 16.08.2018, 12:28:25 от Maffo »
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Но опять же где размер настроить этой превьюшки?
Задать его можно в XML файле тегом preview_width и preview_height

И потом когда заходишь в сам контакт на сайте, то аватар отображается во вкладке "Поля"
Переопределяешь макет страницы отдельного контакта и там выводишь напрямую без всяких вкладок.
Во первых нет ограничения на разрешение и формат картинки
Ты хоть в настройки компонента заходил?
https://yadi.sk/d/ZHek3Van3aHDTU
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Может я еще не до конца разобрался с этим или действительно все так запутано здесь с аватаром?
А что ты хочешь сделать?
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Ты хоть в настройки компонента заходил? https://yadi.sk/d/ZHek3Van3aHDTU

Заходил конечно, это глобальные настройки для загрузки изображений, если я запрещу как-то формат или размер ограничу, то сам другие файлы не смогу загрузить. Я имел ввиду отдельные "классические" настройки только для аватара пользователей как это сделано на форумах.
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
А что ты хочешь сделать?

Ну просто чтобы по людски было, небольшая картинка (аватар 100х100) рядом именем пользователя когда заходишь в его контакт, чтобы он мог ее менять, ну и ограничение на  размер например не больше 100х100 пкселей. И чтобы этот аватар принимался другими компонентами, например Jcomments.

В принципе сейчас в качестве аватара в Jcommemnts выступает картинка поля "Изображение" в компоненте Контакты. Хотя бы можно сделать чтобы ее юзер мог загружать не имея доступа в админку? И только строго в определенную папку, т.е. чтобы не было  него формы с папками на сервере.
« Последнее редактирование: 16.08.2018, 12:38:27 от Maffo »
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Цитировать
Переопределяешь макет страницы отдельного контакта и там выводишь напрямую без всяких вкладок.

Вкладки то нужны как раз, просто чтобы аватар был первым. Ну это привычно. Ну и потом для каждого пользователя такое делать это смешно ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нет кнопки "Создать" в компоненте Banners

Автор elenaburd

Ответов: 0
Просмотров: 429
Последний ответ 24.02.2021, 13:19:06
от elenaburd
Undefined property: stdClass::$publish_up не видит дату публикации в компоненте

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 2
Просмотров: 893
Последний ответ 02.09.2020, 13:35:06
от draff
JAuthentication: :authenticate: Не удалось загрузить плагин: plgauthenticationco

Автор Nikilos

Ответов: 1
Просмотров: 772
Последний ответ 29.05.2020, 15:46:36
от HLV_11
Как сделать переадресацию в компоненте?

Автор leha111

Ответов: 2
Просмотров: 681
Последний ответ 16.04.2020, 14:50:30
от sivers
Параметр Позиция назначения в стандартном модуле Меню

Автор rsn

Ответов: 0
Просмотров: 625
Последний ответ 24.09.2019, 12:26:21
от rsn