Новости Joomla

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1

👩‍💻 Joomla 6 нуждается в вашей помощи с тестированием.Вышел недавно релиз Joomla 6 alpha1. Это релиз, в который включены уже проверенные изменения, но ещё очень многие исправления и улучшения ждут своей очереди. Joomla следит за качеством и безопасностью своего кода и каждое изменение должно быть успешно протестировано как минимум ещё двумя участниками сообщества. Разработка Joomla ведётся на платформе GitHub.Филипп Уолтон (Philip Walton) - один из разработчиков, кто активно вносит свой вклад в ядро Joomla. Он уже несколько месяцев посвящает свои послеполуденные часы пятницы работе с Joomla и предлагает присоединиться к нему. 📆 Пятница, 30 мая 2025, с 15:00 до 17:00 по UTC (Лондон) - с 18:00 до 20:00 по Москве.В чате Google Meet Филипп готов помочь с тестированием тем, кто будет делать это в первый раз. А так же он подготовил список лёгких Pull Request, которые можно протестировать довольно быстро. Чем больше тестов будет проведено сейчас, тем меньше ошибок вылезет потом. На данный момент 148 (уже 147 на момент написания заметки) PR на GitHub Joomla ждут тестирования.👩‍💻 Open to all. All together.Также вам поможет сделать первые шаги это видео.GitHub JoomlaДа, это вечер пятницы. Но тестирование занимает порой минут 15, а доброе дело сделано. Просто убедитесь, что разработчик чего-то не пропустил и всё работает как ожидается.#joomla #joomla6 #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1090 Просмотров
*

Explosion

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Всех приветствую. Рылся в интернете, ничего путнего не нагуглил. Помогите разобраться со следующей проблемой:

Есть стандартный компонент com_contact. Однажды понадобилось в настройках компонента включить отображение описания категории. После включения данной опции почему-то появился "Фильтр поиска по контактам". Теперь не могу избавиться от него. Перерыл все настройки, убирал описание категории, но фильтр поиска остается. Заходил в папку components, нашел com_contact, там пробежал глазами код, но не увидел ничего похожего связанного с поиском (мог не увидеть из-за того что чайник и Joomla пользуюсь строго на уровне интерфейса). Подозреваю, что активировался какой-то побочный компонент. В плагинах полностью выключал всё, что было связано с поиском (и умный и обычный). Как эту фигню отключить?

Версия Joomla 3.8.

Ссылка, где наглядно можно увидеть:
http://xn--d1al1b.xn--80aze9d.xn--p1ai/contacts
Подскажите откуда это вылезло и что за статус "не опубликовано".
*

Explosion

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Убрать Фильтр поиска по контактам
« Ответ #1 : 23.08.2018, 08:44:41 »
Нашел файл  default_items.php в папке /www/kdc.yanao.ru/components/com_contact/views/category/tmpl/. В общем после хирургического вмешательства этот фильтр поиска всё равно остался и он работает =) В настройках меню контактов фильтр скрыт, в общих настройках также скрыт.
*

Explosion

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Убрать Фильтр поиска по контактам
« Ответ #2 : 28.08.2018, 17:00:58 »
Апаю тему. Неужели никто не сталкивался с подобной проблемой?
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 68 / 8
Re: Убрать Фильтр поиска по контактам
« Ответ #3 : 28.08.2018, 17:03:27 »
Нашел файл  default_items.php в папке /www/kdc.yanao.ru/components/com_contact/views/category/tmpl/. В общем после хирургического вмешательства этот фильтр поиска всё равно остался и он работает =) В настройках меню контактов фильтр скрыт, в общих настройках также скрыт.
файл может быть переопределен в папке шаблона
шаб/html/com_contact
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Explosion

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Убрать Фильтр поиска по контактам
« Ответ #4 : 29.08.2018, 07:35:20 »
lexxbry, огромное спасибо! Действительно аналогичный файл находился там, по пути templates/venture/html/com_contact/category/ . Файл, который править ручками, называется default_items.php. Тему можно закрывать.

Удалил следующий текст кода:
Код
<?php if ($this->params->get('filter_field') != 'hide' || $this->params->get('show_pagination_limit')) : ?>
<fieldset class="filters btn-toolbar">
<?php if ($this->params->get('filter_field') != 'hide') : ?>
<div class="btn-group">
<label class="filter-search-lbl element-invisible" for="filter-search"><span
class="label label-warning"><?php echo JText::_('JUNPUBLISHED'); ?></span><?php echo JText::_('COM_CONTACT_FILTER_LABEL') . '&#160;'; ?>
</label>
<input type="text" name="filter-search" id="filter-search"
   value="<?php echo $this->escape($this->state->get('list.filter')); ?>"
   class="inputbox form-control" onchange="document.adminForm.submit();"
   title="<?php echo JText::_('COM_CONTACT_FILTER_SEARCH_DESC'); ?>"
   placeholder="<?php echo JText::_('COM_CONTACT_FILTER_SEARCH_DESC'); ?>"/>
</div>
<?php endif; ?>

<?php if ($this->params->get('show_pagination_limit')) : ?>
<div class="btn-group pull-right">
<label for="limit" class="element-invisible">
<?php echo JText::_('JGLOBAL_DISPLAY_NUM'); ?>
</label>
<?php echo $this->pagination->getLimitBox(); ?>
</div>
<?php endif; ?>
</fieldset>
<?php endif; ?>
« Последнее редактирование: 29.08.2018, 07:45:38 от Explosion »
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 68 / 8
Re: Убрать Фильтр поиска по контактам
« Ответ #5 : 29.08.2018, 07:36:20 »
Да не за что
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 615
  • 10 / 2
Re: Убрать Фильтр поиска по контактам
« Ответ #6 : 31.08.2018, 03:13:56 »
А если залезть в плагины и просто выключить поиск или умный поиск по контактам?
*

Explosion

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Убрать Фильтр поиска по контактам
« Ответ #7 : 03.09.2018, 10:12:58 »

А если залезть в плагины и просто выключить поиск или умный поиск по контактам?
В плагинах полностью выключал всё, что было связано с поиском (и умный и обычный).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Фильтр по дополнительному полю - допилить JL Content Fields Filter

Автор antarey

Ответов: 20
Просмотров: 2160
Последний ответ 17.03.2024, 21:46:20
от Mitriy
Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 1526
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
Убрать из модуля новостей ссылку на статью, на которой выводится модуль

Автор zeus07

Ответов: 3
Просмотров: 1252
Последний ответ 08.11.2023, 21:17:26
от GrayAn
widgetkit slideset - js, как убрать стиль?

Автор all_zer

Ответов: 0
Просмотров: 565
Последний ответ 22.09.2023, 12:02:27
от all_zer
Не работает поиск на странице поиска

Автор web_signal

Ответов: 15
Просмотров: 1167
Последний ответ 31.08.2022, 11:52:46
от sivers