Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1155 Просмотров
*

Alex_7777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Может быть данная тем неоднократно обсуждалась, но правда не могу найти решение. В общем, когда я создаю пункт меню "Блог категории", выбираю соответствующую категорию, в которой размещено несколько материалов, каждый с вступительным текстом, то миниатюры изображений этих материалов выглядят не так, как мне хотелось бы, т.е. Joomla из указанных изображений миниатюры для материалы (материал->Изображения и ссылки->Изображение для вступительного текста материала), делает свою миниатюру (обрезает как ей надо) и помещает ее в кэш. Мне бы хотелось самому задать эти параметры этих миниатюр. Кстати если посмотреть демо моего шаблона от производителя, то там все отлично выглядит, как мне нужно, но к сожалению разработчика не могу задать соотв. вопрос так как срок техобслуживания истек. Помогите пожалуйста, как мне быть. Для полноты картины скину пример своего сайта https://motuls.ru/o-motul/stati-o-motul и пример как должно быть (не обрезано) демо http://demo.smartaddons.com/templates/joomla3/sj-revo/index.php/en/joomla-pages-2/blog-joomla/category-blog/category-blog-1-column
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Так просто поставьте отдельно их квикстарт и посмотрите параметры, сравните со своими
Там может суфыикс какой прописан или настройки блога.... Это из простого

Иначе копайте стили
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Alex_7777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Ставил квикстарт, сделал многое один в один как у них в админке Joomla кроме некоторых параметров (типо даты и т.д.). Все перелопатил, ничего не нашел. Причем можно задать CSS изображения width:100% и тогда изображение растянется до нужного размера, но качество будет плохим, т.к. растягиваться будет уменьшенная миниатюра Joomla
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Так поставьте 100% и перегрузите изображение предварительно очистив кеш и миниатюры
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Alex_7777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Видимо так и придется. Просто думал, что есть может где-то настройка этих миниатюр. Спасибо за ответы!
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Мне бы хотелось самому задать эти параметры этих миниатюр.
Для этого добавь в CSS класс .item-image img {} и в нем задай нужные значения.
*

Alex_7777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Спасибо за помощь! В итоге оказалось, что можно задать нужные размеры в настройках самого шаблона в пункте Content и настройках Leading images width(height). Столько лазил туда и только вчера нашел
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изображения перестали открываться

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 352
Последний ответ 03.02.2023, 20:25:43
от beliyadm
Перестал работать просмотр блога категории

Автор selmax

Ответов: 1
Просмотров: 365
Последний ответ 01.12.2022, 21:41:07
от NewUsers
Проблема с выводом изображения в VirtueMart 3

Автор vetkrs

Ответов: 0
Просмотров: 251
Последний ответ 30.09.2022, 17:22:43
от vetkrs
Как получить ссылку на материал для использования в макете блога?

Автор Chigolberi

Ответов: 19
Просмотров: 4561
Последний ответ 10.06.2022, 00:27:40
от Леон
Навигация внутри "Блога категории"

Автор RomanA

Ответов: 8
Просмотров: 431
Последний ответ 12.04.2022, 15:46:01
от marksetter