0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 863 Просмотров
*

Сергей С

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой. Делаю магазин на локальном сервере.  Пример: есть один товар с разными расцветками, цена одинаковая.  Вывожу на страницу все расцветки. Внутри товара так же можно выбрать и посмотреть все варианты цвета по товару. Цвет, цена, количество -  задаю через зависимые атрибуты.
Надо корректно вывести наличие товара на странице.  При создании нового товара, графа количество становится неактивной (пишет, что количество надо указывать в атрибутах). 
Получается следующая картина. Допустим товар синего цвета. Указываю в атрибутах 0 по количеству. Если смотреть этот синий товар на основной странице сайта, то нет информации об отсутствии товара ( должно быть - нет в наличии). Если заходим в карточку товара, то видим его отсутствие - пишет нет в наличии. Это изначально вводит покупателя в заблуждение.
Если в карточке товара по всем цветам ставлю 0 (нет в наличии), то на основной странице появляется информация, что товара нет в наличии.
Вопрос следующий - как вывести на основную страницу корректное количество, которое указано в атрибуте.
PS.: если у меня пять цветов товара и по  двум ставлю в атрибутах ноль, то на основной странице под каждым цветом пишет количество 3 штуки, это неправильно.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
... если у меня пять цветов товара и по  двум ставлю в атрибутах ноль, то на основной странице под каждым цветом пишет количество 3 штуки, это неправильно.
По умолчанию выводит всегда общее кол-во и только один раз! Значит что-то у Вас не стандартно... Прикрепите хотя бы принскрин, что у Вас там...
« Последнее редактирование: 18.09.2018, 15:25:08 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
добрый.

1. что такое "на основную страницу"?
2. в JoomShopping атрибуты показываются только на странице товара. нигде более они не показываются. если у вас они показываются еще где то, то значит и надо смотреть то, с помощью чего это сделано. какой то аддон, который выводит атрибуты в списке товаров, или типа такого.
3. как и сказал уже @kit2m2 никакого "под каждым" в принципе нет, даже на странице товара. короче, надо смотреть ваши правки и/или искать плагин который это делает
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Сергей С

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0

Первое фото - страница магазина, общий каталог.   Синий рюкзак (верхний правый), по количеству нет информации.

Фото №2. Когда заходим в синий рюкзак, то видно, что его нет в наличии. А в общем каталоге этой инфы нет.

Фото №3. В админке синего рюкзака. Количество 3, изменить нельзя,  только через атрибуты.

Фото №4. В админке синего рюкзака - атрибуты.

Фото №5. основной каталог.  Черный, серый рюкзаки - есть отображение информации, что нет в наличии

Фото №6   Админка черного рюкзака, атрибуты.  По всем цветам стоит ноль в наличии, только тогда в основном каталоге выводится информация об отсутствии товара. Если хоть по одному цвету будет значение отличное от нуля, то на странице основного каталога, по всем цветам товара будет отсутствовать информация, что его нет. Надо заходить внутрь товара и тогда видно его отсутствие.

Очень надеюсь, что понятно изложил мысль.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
понятно изложили мысль. непонятно, что тут непонятного :) если хоть один атрибут есть - то значит товар есть. а значит никакой информации о "Не в наличии" в списке товаров и быть не должно. а в карточке товара, где атрибуты выводятся, уже видно по каждому атрибуту свое наличие. что не так то?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Сергей С

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Все вроде бы так.   Мне не нравится, что отсутствие информации о наличии в основном каталоге вводит в заблуждение клиента. Ему надо зайти в карточку товара и только тогда он видит, что товара нет.  Каким инструментом можно добавить эту информацию (об отсутствии товара) в основной каталог? Что бы клиент не тыкал лишний раз в товар, которого нет. 
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а почему его нет, если он есть? у него есть атрибут, который в наличии. значит товар есть, его можно купить. почему его нет?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Сергей С

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
В наличии может быть только один цвет. А остальных не будет. Это можно увидеть только когда зайдешь в карточку товара. В основном каталоге эта информация никак не отобразится.  Вот это меня и бесит.  Т.е. в основном каталоге будет десять цветов товара. Клиент выберет нужный, зайдет внутрь, а его нет. Он сразу уйдет в основной каталог выбирать цвет, и т.д.  Мне нужно вывести по каждому цвету информацию о наличии в основном каталоге.  Вот ищу инструмент или плагин, который это сможет сделать.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Т.е. в основном каталоге будет десять цветов товара. Клиент выберет нужный, зайдет внутрь, а его нет
не могу понять, как он тут сможет выбрать цвет? еще раз: информация об атрибутах есть только в карточке товара. в списке товаров атрибуты не выводятся.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Сергей С

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Я вывожу в основном каталоге одну и туже модель, но в разных (во всех имеющихся) цветах.  Т.е. если у меня у модели пять цветов, то в основном каталоге будет пять рюкзаков подряд, но разного цвета. Так вот если в атрибутах, хоть у одного цвета будет количество отличное от нуля, то в основном каталоге не понятно будет, какой цвет отсутствует. Клиенту придется тыкать в каждый цвет, что бы увидеть его отсутствие. Это дико неудобно.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
еще более стало запутано. если вы выводите в списке товаров пять рюкзаков подряд - то это значит что это разные товары, а не разные атрибуты одного товара. а в разных товарах вы можете делать разные остатки, как считаете нужным.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Хотите наглядность количества по аттрибутам в списке товаров - Вам нужно расширение JoomShopping атрибуты в списке товаров
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Сергей С

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
dmitry_stas

Это так. Но я, сделал возможность внутри товара (например зашли в синий рюкзак) - посмотреть информацию по любому другому цвету (добавлены атрибуты по всем цветам). Т.е. внутри синего рюкзака, клиент может выбрать атрибут красный, желтый и т.д. и посмотреть информацию по другим цветам не выходя в общий каталог.
Я так понимаю, что стандартными средствами JS это не решить. Либо прямо в описании, делать пометку "Нет в наличии", тогда эта информация будет выводиться в общий каталог. Но при большом количестве артикулов это практически нереально менять и отслеживать.

kit2m2

Смотрел как раз этот плагин, спасибо. Хотел обойтись бесплатными вариантами. Будем думать.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Если у Вас каждый цвет это отдельный товар, то зачем Вам атрибуты? Дополнительные цвета в товаре делайте сопутствующими товарами, тогда и количество будет в товаре корректное по цветам и не будете путать покупателей.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я, сделал возможность внутри товара (например зашли в синий рюкзак) - посмотреть информацию по любому другому цвету (добавлены атрибуты по всем цветам). Т.е. внутри синего рюкзака, клиент может выбрать атрибут красный, желтый и т.д. и посмотреть информацию по другим цветам не выходя в общий каталог.
это можно сделать и без велосипеда с атрибутами. добавьте свои товары как сопутствующие к текущему, и они будут показаны в товаре. мне кажется, вы все усложняете.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Сергей С

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Доп. атрибуты делал только для того, что бы внутри товара можно было посмотреть информацию по другим цветам не выходя из карточки товара.  По поводу "Сопутствующих товаров" очень хороший вариант. Попробую. 

Думаю тема закрыта, спасибо всем, кто поучаствовал.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Доп. атрибуты делал только для того, что бы внутри товара можно было посмотреть информацию по другим цветам не выходя из карточки товара.
да, я понял. но это ж сколько лишней работы... что-то поменялось в товаре - это менять самом товаре, а потом менять в каждом похожем товаре в атрибуте... ужос :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Сергей С

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
да, я понял. но это ж сколько лишней работы... что-то поменялось в товаре - это менять самом товаре, а потом менять в каждом похожем товаре в атрибуте... ужос :)

Согласен)) сейчас уже задумался, а надо ли мне это "удобство" для клиента.   Контента вносить очень много приходится. И редактировать потом сложно, если какой-то цвет допустим убрать захочется из каталога.  Пока товара мало, это еще терпимо, но потом ..... меня уже пугает этот процесс)).
Спасибо за помощь.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
грамотнее сделать другие цвета сопутствующими товарами чтобы дать удобство..

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Фильтр товаров для JoomShopping 5

Автор Lemonez

Ответов: 13
Просмотров: 756
Последний ответ 12.04.2024, 21:20:02
от nevigen
WT JoomShopping Favorite - кнопки избранного в категории товаров и карточке тов

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 13
Просмотров: 2049
Последний ответ 03.04.2024, 14:24:38
от sergeytolkachyov
JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 828
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 355
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
Условие для кол-ва товара больше нуля

Автор kik84

Ответов: 3
Просмотров: 313
Последний ответ 16.02.2024, 13:33:24
от kit2m2