Новости Joomla

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1678 Просмотров
*

Kadimp

  • Захожу иногда
  • 180
  • 2 / 0
И ещё раз о rel="canonical"
« : 27.10.2018, 20:47:26 »
Некоторые SEO тесты ругаются, что главная страница сайта не имеет тега rel="canonical". Подскажите, как это исправить?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: И ещё раз о rel="canonical"
« Ответ #1 : 27.10.2018, 22:25:46 »
Вы не сможете исправить эти SEO тесты.
*

Kadimp

  • Захожу иногда
  • 180
  • 2 / 0
Re: И ещё раз о rel="canonical"
« Ответ #2 : 27.10.2018, 22:36:25 »
исправить главную страницу сайта! Нужно добавить туда rel="canonical"
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: И ещё раз о rel="canonical"
« Ответ #3 : 27.10.2018, 23:02:57 »
исправить главную страницу сайта! Нужно добавить туда rel="canonical"
На саму себя? Зачем, кому нужно?

Читаем справку Google:
Цитировать
Если у вас есть одна страница, доступная по нескольким URL, или разные страницы с похожим контентом (например, версии для мобильных устройств и компьютеров), Google будет считать один URL каноническим, а остальные – его копиями. Сканирование канонического URL будет выполняться намного чаще, чем его копий.
https://support.google.com/webmasters/answer/139066?hl=ru

Про то, что нужно указывать саму на себя нигде не сказано, только на дубли.

Читаем справку Яндекс:
Цитировать
Если на сайте присутствуют группы схожих по контенту страниц, вы можете указать для каждой группы предпочитаемый (канонический) адрес, который будет участвовать в поиске. Например, страница доступна по двум адресам
https://yandex.ru/support/webmaster/controlling-robot/html.html

Тоже речь только о дублях.

Брешут ваши SEO-тесты.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

С устранением Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". D

Автор alexs64

Ответов: 0
Просмотров: 11473
Последний ответ 07.09.2025, 20:44:48
от alexs64
Где настраивается <jdoc:include type="component" />

Автор zhekamur

Ответов: 4
Просмотров: 3140
Последний ответ 06.06.2024, 22:50:07
от Vastriet
Кнопка &amp;quot;редактировать&amp;quot;

Автор all_zer

Ответов: 1
Просмотров: 3017
Последний ответ 28.12.2023, 09:53:48
от fsv
lang="ru-RU" на всех языках сайта

Автор romagromov

Ответов: 1
Просмотров: 1849
Последний ответ 12.11.2022, 11:38:44
от romagromov
Ошибка в определении тега <html lang="хх-ХХ">

Автор x1

Ответов: 0
Просмотров: 1301
Последний ответ 16.09.2022, 16:25:02
от x1