Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 714 Просмотров
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Есть скрипт, который выполняется в браузере на локалхосте Win10 (используется Open Server). Хотелось бы как-нибудь настроить автовыключение компьютера после выполнения скрипта. На linux  я бы это сделал через ssh, а как подобное реализовать на Windows?

Я понимаю, что пишу немножко не на том форуме, но все равно, буду признателен, если кто подскажет решение.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
ну
shutdown -s -t 3600(время в секундах)

теперь ваша задача научить скрипт запускать команду выполнить и вставлять туда эту строку с нажатием энтера
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
На linux  я бы это сделал через ssh, а как подобное реализовать на Windows?
Так может проще тогда и на windows поставить ssh server. Например Bitvise.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
ну
shutdown -s -t 3600(время в секундах)

теперь ваша задача научить скрипт запускать команду выполнить и вставлять туда эту строку с нажатием энтера

Увы, так как скрипт выполняется в браузере, могу максимум попытаться через url запустить какое-то внешнее приложение(proga://argument). Жаль только, я слабо представляю, как создать программу, которая бы просто выключала компьютер.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
ну а bat файл запустить?
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
ну а bat файл запустить?

А их можно так запускать разве? Попробую.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
А их можно так запускать разве? Попробую.
Сомневаюсь, точнее, что запустится от админа, а значит без привилегий не отработает.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Наверное, через виндовый Планировщик можно - по журналу событий браузера.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Наверное, через виндовый Планировщик можно - по журналу событий браузера.
кстати как вариант
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Наверное, через виндовый Планировщик можно - по журналу событий браузера.
Не прокатит, для этого нужно, чтобы опенсервер по скрипту еще и браузер запустил.

Вопрос к ТС - может лучше будет, если уточнить как именно устроено взаимодействие с ПК (ясно что по сети, потому интересуют детали), тогда возможно будет предложено куда более простое решение, нежели через php скрипты.
« Последнее редактирование: 07.11.2018, 17:36:06 от xpank »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а exec() или аналоги http://php.net/manual/ru/book.exec.php не подходят?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Не прокатит, для этого нужно, чтобы опенсервер по скрипту еще и браузер запустил.

Вопрос к ТС - может лучше будет, если уточнить как именно устроено взаимодействие с ПК (ясно что по сети, потому интересуют детали), тогда возможно будет предложено куда более простое решение, нежели через php скрипты.

Браузер как раз по скрипту и будет запускаться. Вариант с журналами хорош, но у меня они наглухо прибиты ради быстродействия.

Тогда фиг с ним с выключением, пусть хотя бы вкладки в браузере не копятся. Можно ли командой в адресной строке закрыть вкладку или сам браузер? Я же могу после завершения работы скрипта любой url набрать.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Браузер как раз по скрипту и будет запускаться. Вариант с журналами хорош, но у меня они наглухо прибиты ради быстродействия.
Все понял, я в первом сообщении недоглядел, что это localhost, я думал опенсервер крутится на удаленной машине и нужно послать команду ей. ;D
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Все понял, я в первом сообщении недоглядел, что это localhost, я думал опенсервер крутится на удаленной машине и нужно послать команду ей. ;D


Не-не, это домашний ПК, которым я давно не пользуюсь, но который хочу напрячь полезным делом.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Короче, под винду я решений не нашел. В итоге снес и поставил убунту, а уж там при помощи крона сделал, как надо. Сам скрипт переделал под консоль. Всем спасибо за внимание) Проблема решена.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться