Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1086 Ответов
  • 62216 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2455
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Пример скриншота. Нужны раскрытые оба поля, calculatorSum и формула.

Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 624
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Я конечно прошу прощения, отнимаю и ваше и свое время, но может мы о разном говорим? Я посмотрел на вашем сайте, и у вас на скриншете... Четверка отображается, но в полях ввода Street и Number по нулям! Я ввожу у вас на сайте числа 5 и 5, но сумма с 4 на 10 не меняется. Попробуйте все таки использлвать формулу типа 7.12={7.2}{7.3}. То что выведет черным - это не страшно, лишь бы заработало.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2455
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вы просили простейший пример 2 + 2 = 4? Он у вас уже заработал?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2455
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Мне ваш подход к решению проблемы кажется странным. Но хорошо, сделал формулу 1.11={1.2}{1.3} и суммирование введенных значений.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 624
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Скриншеты:http://file.sampo.ru/v8z6gz/
Цитировать
Но хорошо, сделал формулу 1.11={1.2}{1.3} и суммирование введенных значений.
Посмотрел, высылаю свои скриншеты
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2455
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ну вы же никакую математику для полей не задали. Как их считать прикажете?

В настройках поля math у вас пустой, то есть поле и не должно калькулироваться по причине того, что нечего.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 624
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
math у вас пустой,
Понятно, а что тогда в моем конкретном случае в эти поля вписать?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2455
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Это от вашего калькулятора зависит. Если вам нужно 2+2=4 тогда в первом поле напишите 2, во втором поле +2. Если вам нужно просуммировать значение полей, тогда в первом поле v, во втором поле +v. Там же написано всё, вы говорите, что документации нет, а двух строчек разобрать сложно.

Цитировать
Напишите математическое выражение, которое выполнит калькулятор или оставьте поле пустым. Например +200 или *1.5+(50 или +2*v (для полей input, заполняемых пользователем, введенное значение обозначается v).

Предложите свой вариант описания, я немедленно его заменю на ваш вариант. Чтобы понятнее было.

Вообще, в вашем случае вообще никакой формулы не нужно. Нужен тип калькулятора "default" и math в полях. всё.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 624
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Получилось, идея понятна.
Спасибо еще раз за помощь! От себя,  по дружески, как пользователь, такое пожелание: было бы здорово, если бы вы в дистрибутив включили еще дополнительно 3-ю форму с математическими примерами. Думаю всем было бы полезно)
« Последнее редактирование: 25.09.2021, 19:21:57 от x1 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2455
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Нет проблем. Если вы настаиваете, добавлю пример с калькулятором.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 624
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Создаю для формы свой файл шаблона, как описано здесь:
https://plasma-web.ru/dev/quickform3#goto_3
Другой способ - просто создать любой CSS в папке стилей и подкоючить его в форме.
Новый CSS прописан в числе стилей страницы, но сами стили к форме почему то не не применяются.
С этим разобрался.
« Последнее редактирование: 29.09.2021, 20:08:12 от x1 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2455
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Хорошо.  Давайте читать описание вместе.
Цитировать
QuickForm создает формы, которые могут быть с любым дизайном, при этом формы, включенные на одной странице, не должны конфликтовать стилями.
Как это можно понять? Очевидно, что стили написанные для одной формы, никак не должны влиять на другие формы.

Цитировать
Открываем настройки проекта и создаём новый файл стилей с именем, например, new_example.css. Если вы первый раз работаете с компонентом, обязательно отметьте кнопку "копировать стили". Тогда автоматически будет создан файл с уже прописанными префиксами классов.
Как это можно понять? Очевидно, в файле CSS все тамошние классы имеют какой-то собственный префикс.


Цитировать
Если мы выведем проект на страницу сайта и откроем панель "инструменты разработчика" в браузере, то увидим, что верхнему контейнеру с формой присвоен класс "new_example", то есть, равный имени созданного файла. Благодаря этому классу, формы с разным дизайном не мешают друг другу на странице. Все что требуется, это наследовать каждую CSS инструкцию классом ".qf3form.new_example". Если вы подключите к форме файл с другим именем, будет другой класс.
Ура! Префикс классов равен имени файла, в котором они лежат. У вас префикс классов равен имени файла? Может быть, у вас какой-то другой префикс, например, ".qf3form.example1"? А в вашей форме есть элемент с классом example1?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

windik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Добрый день, Версия 3.1.04 При создании нового проекта,"группа полей"(ГП) не работает, а именно не сохраняются поля и сама ГП. Попробовал создать новую ГП в уже действующем проекте, там всё норм, создаются без проблем.Проблема конкретно  с новыми проектами. Спасибо   site arturik.ru
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2455
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Какая версия Joomla у вас? Попробуйте обновить компонент до последней версии. Проблема сохраняется?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

windik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Какая версия Joomla у вас? Попробуйте обновить компонент до последней версии. Проблема сохраняется?
Установлена последняя версия Joomla, 3.10.2.
Попробовал найти обновление через админку, но поиск ничего не выдал. Скачал с вашего сайта версию  3.1.05 и установил поверх предыдущей версии, но что то криво всё встало, пропал пункт QuickForm из раздела компоненты, вообщем поскольку сайт в разработке, проще было всё снести и по новой установить.Теперь всё работает, группа полей создаётся без проблем. У меня вопрос на будущее, а как правильно обновлять компонент, если в автоматическом режиме нет возможности?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2455
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Странные проблемы, раньше с таким не сталкивался. Автоматическое обновление работает, никогда с ним не было проблем. Возможно, вы не нашли ничего из-за кэширования.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 624
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Странные проблемы
У меня тоже обновление только в ручную.
QF3 ставил вторым к QF2. В меню Серверы обновлений такие 2 записи:
Цитировать
QuickForm 2
http://plasma-web.ru/downloads/qf_v3/update.xml    com_qf3

Цитировать
QF2 Updates
http://plasma-web.ru/downloads/qf2/update.xml  com_quickform
В меню компонентов 2 записи:
Цитировать
QuickForm
QuickForm 2
Заголовка меню QuickForm 3 вообще нет.

А версию 3.1.05 вообще не встала, пришлось сначала установить 3.1.04, а потом поверх 3.1.05
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2455
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
QF3 и QF2 не интерферировали. Их можно было ставить на один сайт как разные компоненты. Сейчас, поскольку QF2 несколько лет уже не ставится никем, этот конфликт больше не проверяется. Не уверен, что можно ставить QF3 v_3.x.xx на сайт с QF2.

Цитировать
А версию 3.1.05 вообще не встала, пришлось сначала установить 3.1.04, а потом поверх 3.1.05
Перед вами человек написал ровно наоборот. Причины сего мне неведомы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Nidzo

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Нужна небольшая помощь. Первый раз пытаюсь установить режим карты.
У меня есть три вида мороженого. Цена первого 100, второго 120, третьего 130. Где поставить цену каждого  :o  Должны ли мы установить цену одного и добавить разницу к другим в математической формуле?



*

varX

  • Живу я здесь
  • 2455
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Стоимость товара вычисляется калькулятором. Вы можете либо три формы сделать, либо одну с выбором вида мороженого в ней и калькулятором цены.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 624
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Хотел бы вас попросить добавить в файле settings.xml поддержку тега
Цитировать
<field type="spacer"
если конечно это не трудно.
« Последнее редактирование: 04.10.2021, 13:50:40 от x1 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2455
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
"spacer" в XML поддерживается, например, можно его увидеть в файле shop.xml.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Добрый день. Скажите, данная форма будет соответствовать условиям отслеживания Яндекс.Метрикой?

Там указано:

1. Форма должна быть создана с помощью тега form. Если форма сделана через теги div, она отслеживаться не будет.
2. Отправка формы должна выполняться через элемент button type="submit". Если отправка реализована через элемент button type="button", цель достигаться не будет.
3. Элемент button type="submit" должен находиться внутри элемента form.

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2455
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В настройках кнопки "submit" просто вводите название цели и всё.

P.S. Эти условия будут соответствовать любой форме, которую мне приходилось видеть в своей жизни.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

si@m

  • Захожу иногда
  • 162
  • 2 / 0
Здравствуйте, поставил и настроил вашу форму, работает как часы, но не хочет работать на айфонах, на андроиде все в порядке. Проблема заключается в том что не работают выпадающие списки.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2455
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Форма сделана по стандартам. Если на айфоне не работает, очевидно, это проблема айфона.
Попробуйте временно сменить шаблон. Разработчики шаблонов иногда делают странные вещи.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

si@m

  • Захожу иногда
  • 162
  • 2 / 0
Спасибо за ответ, попробую
*

si@m

  • Захожу иногда
  • 162
  • 2 / 0
Здравствуйте, не смог подключить маску проверки телефона на js, если инпут находится просто на странице скрипт работает, при этом в модальном окне qf3 работать не хочет. Не подскажите что нужно сделать?
Код
<input type="tel" value="" class="tel" required>
Код
window.addEventListener("DOMContentLoaded", function() {
    [].forEach.call( document.querySelectorAll('.tel'), function(input) {
    var keyCode;
    function mask(event) {
        event.keyCode && (keyCode = event.keyCode);
        var pos = this.selectionStart;
        if (pos < 3) event.preventDefault();
        var matrix = "+7 (___) ___ ____",
            i = 0,
            def = matrix.replace(/\D/g, ""),
            val = this.value.replace(/\D/g, ""),
            new_value = matrix.replace(/[_\d]/g, function(a) {
                return i < val.length ? val.charAt(i++) || def.charAt(i) : a
            });
        i = new_value.indexOf("_");
        if (i != -1) {
            i < 5 && (i = 3);
            new_value = new_value.slice(0, i)
        }
        var reg = matrix.substr(0, this.value.length).replace(/_+/g,
            function(a) {
                return "\\d{1," + a.length + "}"
            }).replace(/[+()]/g, "\\$&");
        reg = new RegExp("^" + reg + "$");
        if (!reg.test(this.value) || this.value.length < 5 || keyCode > 47 && keyCode < 58) this.value = new_value;
        if (event.type == "blur" && this.value.length < 5)  this.value = ""
    }

    input.addEventListener("input", mask, false);
    input.addEventListener("focus", mask, false);
    input.addEventListener("blur", mask, false);
    input.addEventListener("keydown", mask, false)

  });

});
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2455
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я обычно использую функцию на jQuery. Подключаю так:

Код
jQuery(document).on("DOMNodeInserted", function (e) {
    jQuery('.qf3form input[type="phone"]', e.target).youmask();
});

В вашем примере используется событие "DOMContentLoaded". Оно отрабатывает после загрузки страницы один раз, когда модальной формы еще не существует. Не находит селектор "document.querySelectorAll('.tel')" и самоустраняется от каких либо дальнейших действий. Вам нужно использовать "DOMNodeInserted".
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

si@m

  • Захожу иногда
  • 162
  • 2 / 0
Спасибо за помощь!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 103782
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
Конструктор форм joomly.ru. Ошибка 404

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 1609
Последний ответ 11.01.2022, 10:00:21
от kunsaid
QuickForm - форма с функциями калькулятора и зависимыми полями

Автор varX

Ответов: 1332
Просмотров: 193735
Последний ответ 29.09.2021, 16:40:57
от varX
Модуль конструктор формы обратной связи simpleForm2 для Joomla 1.0 / joostina 1.2

Автор vs12345

Ответов: 21
Просмотров: 21552
Последний ответ 25.09.2020, 16:21:22
от svarg
QuickForm 3 не считает калькулятор

Автор Wargoth

Ответов: 17
Просмотров: 3487
Последний ответ 02.04.2020, 22:52:39
от Igor12