Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 1813 Просмотров
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
Всем привет, заметил закономерность, если очищать устаревший кэш, то скорость сайта возрастает, проверял доступность с помощью ping-admin, указано что DNS в разы увеличивается скорость загрузки...раз в сутки нужно очищать кэш чтобы скорость была высокой...Немного напряжно, в чем соль может кто знает?
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Кеш большой ? Не зная специфики работы сайта сложно судить, но возможно кеширование плохо настроено, при неправильном подходе возможно замедление работы вместо прироста.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Переведите пожалуйста первый пост.
Я не понял о чем речь в этом наборе терминов
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
Кеш большой ? Не зная специфики работы сайта сложно судить, но возможно кеширование плохо настроено, при неправильном подходе возможно замедление работы вместо прироста.
за сутки примерно мегабайт 60, по идеи норм должно быть настроено, включено прогрессивное кэширование, оптимизирован .htaaces,  + включен плагин кэш + подключен и настроен плагин jch оптимизация.
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
Переведите пожалуйста первый пост.
Я не понял о чем речь в этом наборе терминов
Перевожу, по результатам доступности сайта с помощью сервиса  Ping-Admin, было выявлено прямая зависимость скорости загрузки сайта а именно параметра (DNS, сек) с очисткой "Устаревшего кэша", а не вкладка очистить весь кэш. После очистки устаревшего кэша. Например DNS по результатам тестирования изначально был 0,6....вплоть до 1 и больше секунды... После очистки устаревшего кэша скорость увеличилась в разы и теперь не 06, а 0,06 + сайт начал быстрее грузиться.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
DNS - это вообще про домены, причем тут кэш?
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
в тесте написано DNS, сек  - это Время, потребовавшееся на определение IP по адресу сайта. При этом очистка устаревшего кэша влияет! Для меня это парадокс
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Она не влияет, потому что не может влиять.
Точка.
На свалку тему закиньте
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
в тесте написано DNS, сек  - это Время, потребовавшееся на определение IP по адресу сайта. При этом очистка устаревшего кэша влияет! Для меня это парадокс
С таким успехом и очистка кеша браузера ускорит пинг dns серверов ;D Но этого не случится. DNS сервера - это отдельные сервера с со своими IP адресами. Верно то, что при обращении к сайту, прежде произойдет обращение к DNS серверам, указанным у пользователя в настройках сетевого подключения. Обычно это, либо сервера провайдера, либо гугл/яндекс или совместно и те и другие, не суть, важно лишь то, что к скорости загрузки сайта они не имеют ни малейшего отношения. Как пример - железная дорога, это сеть, стрелки на путях - dns сервер, поезд - запрос. Так вот как стрелка может ускорить поезд? Никак, она лишь дает направление движения, чтобы он достиг правильного места назначения. Единственное что в данном случае влияет - пинг до самого сервера, т.е. насколько он удален от пользователя и сайта.
 Ускорить может смена dns. Но опять таки, это зависит от пользователя, к каким он обращается, но это мизерный выигрыш, который не заметен человеку, если сайт работает нормально. Если сайт тормозит - то нужно разбираться с ним.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Скорее всего ваш пинг админ трактует про ответ сервера - а это напрямую зависит от оптимизации сайта.
Зачем прогрессиное кеширование? Оно нужно лишь в редких случаях. Тот же JCH Optimize может замедлять работу.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
JCH Optimize может замедлять работу
Это одна из вероятных причин. Вторая - это например может быть очень медленный жесткий диск (либо загибающийся от нагрузки), но на хостинге много оперативки и всё кэширует Opcache и кэш базы данных. В итоге прочитать файлы кэша с диска медленней, чем сгенерировать страницу заново. Но это менее вероятный вариант.
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
Я просто тестировал не один раз, и все склонялось к этому....
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
а касаемо ответа сервера, он на одно и том же положении
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
и самое интересное многие проекты проверил такая же ситуация, сравню на днях проект , который находится на другом хостинге и отпишусь
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
Протестировал, оказалось что я действительно прав, протестируйте свои проекты по такому же способу
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Предпочитаю loadimpact.com, который меряет нечто более понятное и осязаемое - сколько человек потянет ваш сайт, если они все подключатся один за другим и какое время при этом он будет грузится.
Можете попробовать с кэшем и без. Кстати надеюся, что кэш стандартный включен?
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
Сайты, которые небольшие там прогрессивный поставил, а вот на крупные проекты стандартный стоит
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Прогрессивный не нужен. Писал тут на форуме почему.
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
Если я не ошибаюсь, Вы же писали, если проект маленький то вроде как его есть смысл ставить, но при больших проектах стандартное?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Нет, там упор не на размер был. Если все гости видят одно и то-же, то нужно стандартное кэширование.
*

polezniy

  • Захожу иногда
  • 442
  • 1 / 0
Нет, там упор не на размер был. Если все гости видят одно и то-же, то нужно стандартное кэширование.
Спасибо за совет.
*

Alivio

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Предпочитаю loadimpact.com, который меряет нечто более понятное и осязаемое - сколько человек потянет ваш сайт, если они все подключатся один за другим и какое время при этом он будет грузится.
Спасибо за наводку, проверил 25 подключений поднимают нагрузку процессора в среднем на 10% процентов.
Как считаете примерно сколько тогда может человек максимум выдержать сервер?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Оперативку ещё смотрите. Я ж не знаю сколько было, а потом на 10% поднялось и сколько осталось. Но если 25 одновременных держит, то это уже хорошо.
*

Alivio

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
Оперативка всегда свободна больше 1Гб, с запасом брал.
Получилось запустить одновременно 5 тестов с 25 подключениями, значит 125 в общем.
Нагрузка на процессор подскочила максимом до 80%, а сайт так же быстро работает.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Это с головой, если только у вас не ресурс с десятками тысяч посетителей в день.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Google Переводчик не переводит сайт

Автор Aqua

Ответов: 1
Просмотров: 530
Последний ответ 04.03.2024, 12:50:00
от kovAlexandr78
Администрирую и редактирую сайт на CMS Joomla. Вопросы про настройки CMS

Автор admi5575

Ответов: 4
Просмотров: 556
Последний ответ 10.05.2023, 09:02:29
от admi5575
Не работает сайт на локалке

Автор leha111

Ответов: 25
Просмотров: 29654
Последний ответ 23.03.2023, 12:00:55
от Akeksandr
Тормозит сайт

Автор vasya99

Ответов: 12
Просмотров: 724
Последний ответ 10.12.2022, 10:37:32
от marksetter
После установки и активации плагина Add Custom CSS упал сайт (решено)

Автор paramonaff

Ответов: 9
Просмотров: 516
Последний ответ 04.11.2022, 19:53:04
от marksetter