0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 1226 Просмотров
*

Fetov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Не пойму почему жестко глючит ЖШ на сайте.
В одной из категории нажимаю на товаре кнопку "купить" (не переходя на страницу продукта). Открывается корзина с этим товаром. Далее нажимаю "вернуться в магазин" чтобы продолжить покупки. Нажимаю на другом продукте "купить" и открывается опять корзина НО в корзине только один предыдущий продукт. Ситуация меняется если обновить страницу вручную. В корзине появляется эти два продута. При попытке удалить из корзины какой-нибудь продукт ничего не происходит. То есть как будто удаляется, задает вопрос и т.д. но продукты все остаются.
По началу люди оформляли заказы но потом стали писать что сайт глючит. Я попробовал и вправду глючит.
Такое ощущение что это с кэшем как то связано. Нажимаю на меню "Магазин" страница обновляется и слева в модуле "Корзина" актуальный список товаров с удаленными. Но когда нажимаешь "Перейти в корзину" то открывается старый список без удаленных товаров.
Что посоветуете сделать?
Сайт Feremok.ru
« Последнее редактирование: 09.12.2018, 07:57:38 от Fetov »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А где у Вас подключенный скрипт?
Код
/components/com_jshopping/js/functions.js

Настройки / Другие параметры / Загружать javascript - Стоит галочка?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Fetov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Спасибо что откликнулись.
Был включен. Сегодня искал причину и отключил "Загружать javascript". Опять включил.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А на другом шаблоне Joomla работает как нужно, проверяли?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Fetov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
У меня этот шаблон с самого начала стоит. Покупал его складчину и я так понимаю что это лицензия.
На этом шаблоне у меня вначале оформляли заказы и потом со временем начал глючить. Вы пробовали добавить товары в корзину на моем сайте, так же глючит?

Сейчас попробовал другие шаблоны и глюк тот же. С корзины не удаляется и новые товары то появляются после обновления страницы то не появляются вообще.
« Последнее редактирование: 10.12.2018, 04:18:18 от Fetov »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Проблема однозначно в кеше, смотрели на хостинге? Может хостер кеширование включил, в целях экономии ресурсов? Версии какие (Joomla и JoomSopping)?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
У меня этот шаблон с самого начала стоит. Покупал его складчину и я так понимаю что это лицензия.
На этом можно и остановиться.
Варезный шаблон и кто его знает что там за время его работы могло натвориться
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Fetov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Проблема однозначно в кеше, смотрели на хостинге? Может хостер кеширование включил, в целях экономии ресурсов? Версии какие (Joomla и JoomSopping)?

Написал в тех. поддержку хостинга. Сказали посмотрят.
ЖШ Version 4.15.1.
Joomla! 3.9.1
*

Fetov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
На этом можно и остановиться.
Варезный шаблон и кто его знает что там за время его работы могло натвориться

На другом шаблоне та же самая проблема.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
ЖШ Version 4.15.1.
Joomla! 3.9.1
Joomla - обновляли, JoomShopping - нет... Обновляться не пробовали? Последняя версия - JoomShopping 4.18.2. Может в этом проблема?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Fetov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Joomla - обновляли, JoomShopping - нет... Обновляться не пробовали? Последняя версия - JoomShopping 4.18.2. Может в этом проблема?

Да что то не получается обновить. Я так понял что нужно скачать JoomShopping 4.18.0. и установить через админку и далее обновить до последней. Но что-то не могу найти где скачать. Предыдущую версию скачивал на JoomShopping.про но там старая версия весит.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Описание, Основной сайт, где скачать

JoomShopping.про - никакого отношения к компоненту не имеет
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Fetov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Описание, Основной сайт, где скачать

JoomShopping.про - никакого отношения к компоненту не имеет

Обновил но проблема осталась.
Причем очистка кэш браузера не помогает обновить корзину. Добавляешь продукт, открывается корзина а там продукт который пытался удалить еще 10 минут назад еще до очистки кэша. А нового продукта нет.

Обновить информацию в корзине получается только после удаления всего кэша в админке joomla

Отключил Кэширование в joomla но проблема не решилась. И почему то в кэше все равное появляется одна  и та же страница "page" и после ее удаления корзина обновляется.
« Последнее редактирование: 10.12.2018, 18:48:14 от Fetov »
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Еще раз повторюсь.
Варез мог натворить делов и теперь переключай не переключай толку не будет
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Fetov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Почему когда отключено Кэширование в Joomla то в кэше Joomla все равно появляется страница "page" и только после ее удаления информация в корзине обновляется?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
потому что нельзя ставить на рабочий сайт какой то неизвестный никому квикстарт от шаблона, который к тому же был куплен вскладчину на варезном сайте. если появляется кеш, значит он включен
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
потому что нельзя ставить на рабочий сайт какой то неизвестный никому квикстарт от шаблона, который к тому же был куплен вскладчину на варезном сайте. если появляется кеш, значит он включен
Аха и сколько он там стоит хз.
Как глубоко забрался?
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

Fetov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
потому что нельзя ставить на рабочий сайт какой то неизвестный никому квикстарт от шаблона, который к тому же был куплен вскладчину на варезном сайте. если появляется кеш, значит он включен

Я квикстарт не ставил. Только сам шаблон пустой. Осталоьное сам сделал. В админке Joomla отключено кэширование.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
В админке Joomla отключено кэширование.
но оно ж кешируется? значит что то его кеширует. значит какой то дополнительный компонент кеширования установлен, или типа такого. чудеса само собой бывают, но боюсь в данном случае чуда ждать не стоит :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Fetov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Сегодня например оформил клиент заказ и без проблем. Не понятно в чем проблема. С мак бука и с айфона одна и та же проблема. Может только с mac os глючит.
*

Fetov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Проблема решилась исключением меню "магазин" в плагине    "Система - Кэш"
« Последнее редактирование: 12.12.2018, 17:19:38 от Fetov »
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Возникла та же самая проблема. Но решить ее удалением меню "магазин" в плагине    "Система - Кэш" не возможно так как в плагине нет такой функции . Joomla 2.5...  Все работало и вдруг перестало ...  возможно проблева у хостера .. но я даже не знаю что просить его проверить
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться