0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 945 Просмотров
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
Здравия всем. Долгое время занимался чем угодно кроме Joomla, беспросветно отстал.
Подскажите есть ли решение. Есть сайтик, мало кому интересный, но возникла необходимость загрузить туда очень много PDF, что сказывается на стоимости хостинга. Размещать рекламу на страницах сайта не хочу, а вот для тех кому нужны пдф - пусть бы смотрели.
Файлы загружены напрямую, создаются ссылки в виде публикации и открываются непоследственно в браузере по ссылке домен/директория/файл.pdf
Усложнять загрузку и публикацию этих файлов не вижу возможности поскольку загружать их будет пара десятков человек с нулевым уровнем.

Так вот, возможен ли в принципе просмотр рекламы (того же adsense) вместе с просмотром этих пдф, и только в этом месте? 

Насколько я понимаю, пока они открываются средствами браузера, а не Joomla - то нет?
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
pdf-ы можно и в обычные страницы и модули встраивать, напр. с ARI Docs Viewer
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
Спасибо. Буду пробовать на досуге. Основная суть должна заключаться в том, чтобы загружать и публиковать могли не обученные юзеры по простой инструкции, и эти пдф можно было открыть для чтения, вот при чтении пдф реклама будет вполне морально допустимой..
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
Ознакомился. Суть понятна, функционал хорош, но задачи несколько на те. Допустим обучу блондинок вставлять код плагина, но он для того, чтоб пдф был вставкой внутри статьи, а надо, чтобы по клику на ссылку пдф открылся отдельнтй страницей, но внутри сайта. Нескольким десяткам сотрудников нужно показать миру свои публикации, они их закидывают на сервак, делают список, публикуют этот список. Там может быть несколько штук или несколько сот штук ссылок. Вот про них и речь. Понятно, что под каждый пдф можно создать публикацию, и давать ссылки на них, только это не выход для тех у кого их десятки-сотни. Им проще меня удавить.
Уже вижу, что название топика начинает отклоняться от содержания, как и от тематики раздела. За это извините, не нарошно))
« Последнее редактирование: 24.12.2018, 04:13:37 от claus »
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Опыт не решение!
Мой опыт.
пдф средствами PHP можно разложить на текст и картинки и преобразовать в HTML разметку.
Проблемы 3.
1. Что-бы преобразовать требуется много ресурса сервера, ну и черт с ресурсом, займем сервер на двое суток,  и преобразуем единажды и будем уже выкиывать HTML.
2. из каждого преобразованного пдф получится или очень большие снимки или очень-очень много картинок.
3. Пусть так - картинок дофига, текст-текстом. Но вот из пдф ни как у меня не получилось узнать шрифт!
С картинками разноразмерными решение есть, собираем в спрайт, координаты векграунда пишем в базу json разметкой, но щрифт - ДЕЛЕМА!
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Столько гемороя доя просмотра рекламы....
Может проще кинуть задержку с просмотром рекламы при переходе?
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Я бы это сделал так. Написал бы js код, который будет перехватывать все клики на ссылки с концовкой .pdf, после чего данный скрипт будет открывать модальное окно на весь экран, внутри которого будет вставлена:

1. Ваша реклама (закрепить сверху)
2. Сам pdf-документ посредством фрейма от Google

Код
<iframe src="http://docs.google.com/viewer?url={HTTP ССЫЛКА НА PDF ФАЙЛ}&embedded=true" width="600" height="780" style="border: none;"></iframe>
« Последнее редактирование: 31.12.2018, 13:34:32 от dm-krv »
*

claus

  • Захожу иногда
  • 183
  • 4 / 1
  • Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать!
Спасибо. Два последних варианта вижу наиболее приемлемыми. Попробую реализовать.
 *DRINK*
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

reCapcha во всплывающем окне - "Ошибка защиты от спама"

Автор Dannik

Ответов: 12
Просмотров: 1817
Последний ответ 14.09.2023, 18:59:24
от all_zer
Какие расширения с Telegram Вы хотели бы установить на своем сайте?

Автор rkron

Ответов: 6
Просмотров: 1340
Последний ответ 07.09.2023, 11:55:45
от GTOnidzuka
Что за баннер на сайте

Автор Lewon15

Ответов: 3
Просмотров: 436
Последний ответ 21.06.2023, 23:26:06
от sivers
Получить текущий номер страницы плагина "Разрыв страницы" (pagebreak)

Автор sertlan

Ответов: 1
Просмотров: 439
Последний ответ 12.06.2023, 18:14:09
от sertlan
Как изменить lang=&quot;ru-ru&quot;?

Автор Maffo

Ответов: 0
Просмотров: 403
Последний ответ 07.04.2023, 16:07:22
от Maffo