0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2098 Просмотров
*

manexat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Компонент и русик скачал с сайта разработчика.
То и другое установил стандартно.
Установилось всё успешно.
Захожу в компонент в админке - всё на английском. Ни одного русского слова!

Помогите, кто чем может. Проект спонсорский, для детского учреждения. Народ там с английским не очень. Тем более таким узкоспециализированным.

Админу: дико извиняюсь, если влез с темой не туда - новичок, ещё не во всём разобрался. Если не сложно, то просто перенесите туда, куда положено. Спасибо.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 40 / 0
Re: Не русифицируется компонент jdownloads
« Ответ #1 : 22.12.2018, 21:00:59 »
Я может глупый вопрос задам, но все же не могу не уточнить, а русификатор устанавливали?
http://www.jdownloads.net/translations/jdownloads-3-x-languages/ru-RU
*

manexat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Re: Не русифицируется компонент jdownloads
« Ответ #2 : 25.12.2018, 12:14:14 »
Вопрос не глупый, а очень даже логичный. Разумеется, устанавливал и именно тот, на который вы дали ссылку. И вот тут самое интересное! Он АБСОЛЮТНО не соответствует английскому варианту! Даже сами языковые переменные у него другие! Такое впечатление, что русский языковой файл вообще от другой версии компонента! Из полутора тысяч строк совпадает и переводится только ОДНО слово!

А теперь САМОЕ интересное! Попробовал перевести хотя бы основные термины в английском варианте и нифига! Перевод не отображается! Лишь случайно обнаружил, что перевод начинает отображаться, если русский файлик скопировать в языковую папку админки Joomla. Т.е. туда, где его и быть не должно. Вот это для меня стало полной мистикой! Каким образом присутствие или отсутствие русского файлика в одном месте влияет на перевод английского файла совсем в другом!
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 40 / 0
Re: Не русифицируется компонент jdownloads
« Ответ #3 : 25.12.2018, 12:44:11 »
Очень странно, ставил на несколько сайтов, таких проблем не было. Сейчас даже сравнил архивы перевода, все совпадает, даже для Joomla 2.5 перевод идентичен версии под 3.6.
Как вариант, попробовать удалить перевод и jdownloads и установить все по новой. На крайняк, попробовать установить русификатор вручную.
*

manexat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Re: Не русифицируется компонент jdownloads
« Ответ #4 : 25.12.2018, 20:27:03 »
Во-первых, хочу поблагодарить вас за участие!
Не могу понять, как приложить сюда файлы, хотел показать вам. Вот скрины.





Просто даже по константам уже понятно - они разные! От слова "вообще"!
В английском варианте это уже я перевёл несколько строк. Перевести вручную оставшиеся полторы тысячи у меня не сил ни фантазии не хватит.

P.S. По константам я неправильно выразился. Они не разные, префикс у них одинаковый. Но полного совпадения нет ни одного! Т.е. если взять константу из одного (любого) файла и поискать такую же в другом файле, то совпадений не будет!

Уже настолько запутался, ныряя по папкам... Вот ещё подсказка - в русификации, которую я скачал и на которую вы давали ссылку выше, в папке admin ВООБЩЕ нет файла ru-RU.com_jdownloads.ini!!! Т.е. нет русификации КОМПОНЕНТА, в частности его админки. Там только русики модулей и плагинов (которые на сайте тоже не русифицировались, кстати!)! Такой файл есть только в папке frontend и понятно, что к админке он отношения не имеет. Это его я сравнивал с английским вариантом выше.
Вот я и не пойму - где брать ru-RU.com_jdownloads.ini для админки??? Если его нет даже в архиве разработчика!
« Последнее редактирование: 25.12.2018, 20:47:13 от manexat »
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 40 / 0
Re: Не русифицируется компонент jdownloads
« Ответ #5 : 25.12.2018, 21:12:38 »
Очень странно. Еще раз перепроверил, да, в архиве для админки нет такого файла. Проверил установку на чистую систему, и все подтвердилось, админка не английском. Видимо авторы накосячили при паковке последней версии русификатора. Вот архив с недостающим файлом, взятый с сайта, где компонент ставился еще в прошлом году.
https://yadi.sk/d/DPB2E_Tlm3mJgg
*

manexat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Re: Не русифицируется компонент jdownloads
« Ответ #6 : 25.12.2018, 21:29:13 »
Огромное спасибо! Но вы чуть выше натолкнули меня на мысль, я скачал русик для Joomla 2.5! Там этот файл есть! Только в Старой Joomla строк чуть меньше. Сижу сейчас, сверяю строки. Потом просто скопирую русский вариант в английский файл. Это потому, что русский файл переписал на ftp, а админка так и не русифицировалась. Почему-то не подхватывает его, а подхватывает из английской локализации всё равно. Да мне уже пофиг! Хоть костылями перевести!
Ещё раз спасибо вам и низкий поклон!
*

manexat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Re: Не русифицируется компонент jdownloads
« Ответ #7 : 25.12.2018, 21:54:04 »
Чудеса продолжаются! Строки сверил, совпадение почти 100%. То, что не совпало не так и важно.
Присланный вами файл тоже совпал почти полностью. (Спасибо ещё раз!)
Закачиваю через ftp в папку с русским языком - ожидаемо ничего не происходит.
А теперь чудо! Открываю английский файл, меняю текст на русский и... тоже ничего!
Всё, я пошёл застрелюсь...
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 40 / 0
Re: Не русифицируется компонент jdownloads
« Ответ #8 : 25.12.2018, 22:11:29 »
Как вариант дополнить оригинальный архив русификатора недостающим(и) фалом, и переустановить через менеджер расширений.
*

manexat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Re: Не русифицируется компонент jdownloads
« Ответ #9 : 25.12.2018, 22:14:31 »
Решено! Никогда с таким не сталкивался! Оказывается, есть языковые файлы и в папке компонента! Поменял там в английском на русский и всё перевелось! Сработал именно ваш файлик!
В очередной раз спасибище!
Мало сообщений у меня ещё. Как только наберётся нужное число, вернусь и отблагодарю вас кармой.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Внедрение самописного скрипта в компонент

Автор Dram

Ответов: 0
Просмотров: 5068
Последний ответ 17.04.2020, 11:09:45
от Dram
Не сохраняются настройки компонента jdownloads

Автор manexat

Ответов: 6
Просмотров: 1160
Последний ответ 26.12.2018, 14:13:05
от manexat
Не переводится компонент

Автор Vergi

Ответов: 20
Просмотров: 2147
Последний ответ 18.12.2017, 09:44:18
от SeBun
Объясните, почему часть элементов в админке русифицируется не до конца?

Автор dm-krv

Ответов: 1
Просмотров: 1847
Последний ответ 13.07.2017, 20:31:05
от Septdir
Не нахожу компонент - Контакты

Автор kik84

Ответов: 3
Просмотров: 2310
Последний ответ 19.06.2017, 14:46:37
от Apoca1ypto