Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 820 Просмотров
*

praj2019

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 2
Друзья!
Помогите пожалуйста.

У меня Joomla 3.8.12 и конструктор YOOtheme Framework 1.14.8

Турбо страницы и АМР создаю вручную.. т.к. адекватного плагина не нашел.. да и у меня страниц динамических нет, так что симпатичнее получается вручную..

но столкнулся с таким вопросом по АМР страницам

в самих АМР страницах то я добавлю тег <link rel="canonical" href="http://адрес_сайта/оригинальная_страница_на_joomla/">

а вот как
на каждой странице созданной в Joomla с помощью yootheme
мне добавить в head
тэг
<link rel="amphtml" href="http://адрес сайта/amp/amp_страница.html">

да так что бы на каждой оригинальной странице содержимое этого тега было разное - не понимаю

видимо надо писать какую то php обработку?

я совсем не программист ((

может у кого то есть готовое решение?


*

praj2019

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 2
Re: Каноничность AMP страниц для Google
« Ответ #1 : 06.01.2019, 18:57:21 »
прям так много полезных ответов  ;D

я вижу АМР многих интересует *suicide* нынче
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Каноничность AMP страниц для Google
« Ответ #2 : 06.01.2019, 20:43:09 »
Jamp плагин нормально работает.
*

praj2019

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 2
Re: Каноничность AMP страниц для Google
« Ответ #3 : 10.01.2019, 22:47:14 »
c yootheme ?  ;D
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Каноничность AMP страниц для Google
« Ответ #4 : 11.01.2019, 02:43:56 »
Турбо страницы и АМР создаю вручную.. т.к. адекватного плагина не нашел.. да и у меня страниц динамических нет, так что симпатичнее получается вручную..
Смешной абзац и абсурдный )
Динамичных страниц нет на динамичном сайте?) сайт статичный это как бы без каких либо движков, сделали index.html, contacts.html и т.д. и никаких форм и скриптов ))
Если вы создаёте турбо и амп страницы вручную (это че вы получается в XML каждый раз сами ручками контент пихаете? а если правится материал несколько раз?), то как ваша система должна узнать то где они у вас, тут для системы три варианта (сложный и простой и правильный но дорогой):
1. Написать аналог Скайнета/Матрицы, который будет знать где же вы создали вашу AMP страничку )
2. Создать для материала какое то поле в котором вы будете вбивать адрес AMP странички, и если оно не пустое то выводить этот тег
3.(правильный вариант)  нанять нормального программиста (если сами не умеете) который вам сделает автоматическое формирование AMP страничек!
« Последнее редактирование: 11.01.2019, 02:47:03 от Aleks.Denezh »
*

praj2019

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 2
Re: Каноничность AMP страниц для Google
« Ответ #5 : 11.01.2019, 12:38:09 »
Спасибо. всем за идиотские ответы..

сайт на joomle+yootheme у меня потому что такой сайт хорошо воспринимает Яндекс и Google в том числе и в плане вида под разные разрешения экрана.. рисовать ручками резиновый сайт в нынешнее время нет никакого смысла, когда ест такие конструкторы

и да контент я меняю раз в пару месяцев и то несильно.. заголовчек добавить цены подправить
и да после этого в турбо странице и в АМР можно ручками подправить одну букву - зато они выглядят так как я хочу а не так как задумал автор ПЛАГИНА для Joomla
(после прогонки плагином ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКОЕ УБОЖЕСТВО - смотреть не возможно - уж лучше ручками один раз сделать)


И ДА СПАСИБО МНЕ написали 4 строк кода на фрилансе на php котоыре подставляют на каждую страницу тэг <link rel="amphtml"

так что если каким то не гордым крутышкам надо - пишите в личку

*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Каноничность AMP страниц для Google
« Ответ #6 : 11.01.2019, 14:01:10 »
Спасибо. всем за идиотские ответы..
Да обращайтесь, вам тут толпа идиотов, всегда расскажет, как лучше такому сверх разуму как вы, делать AMP страницы ручками  *ОХ-Х-Х*


сайт на joomle+yootheme у меня потому что такой сайт хорошо воспринимает Яндекс и Google в том числе и в плане вида под разные разрешения экрана.. рисовать ручками резиновый сайт в нынешнее время нет никакого смысла, когда ест такие конструкторы
Я вам больше скажу, таких сайтов вообще нет смысла делать, очередной 100500 неоптимизированный клон с 1 посетителем в месяц ( и то владельцем сайта)

и да контент я меняю раз в пару месяцев и то несильно.. заголовчек добавить цены подправить
и да после этого в турбо странице и в АМР можно ручками подправить одну букву - зато они выглядят так как я хочу а не так как задумал автор ПЛАГИНА для Joomla
(после прогонки плагином ПОЛУЧАЕТСЯ ТАКОЕ УБОЖЕСТВО - смотреть не возможно - уж лучше ручками один раз сделать)
Я вам открою секрет, только пообещайте что не уйдете в запой после этого, но как бы можно любые стили задать для этого убожества...

И ДА СПАСИБО МНЕ написали 4 строк кода на фрилансе на php котоыре подставляют на каждую страницу тэг <link rel="amphtml"
да мы все прекрасно знаем что можно заказать ремонт квартиры у нормальной строительной фирмы, и у равшана с джамшутом...
*

praj2019

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 2
Re: Каноничность AMP страниц для Google
« Ответ #7 : 11.01.2019, 18:52:00 »
 ;D ;D
спасибо, но мой сайт приносит мне очень много денег)) не смотря на то что посещают его по рекламе 10-20 человек в день)))
так что ваши предположения - мимо))
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Каноничность AMP страниц для Google
« Ответ #8 : 11.01.2019, 21:06:32 »
;D ;D
спасибо, но мой сайт приносит мне очень много денег)) не смотря на то что посещают его по рекламе 10-20 человек в день)))
так что ваши предположения - мимо))
Настолько много что вы нанимаете равшана и джамшута вместо того что бы  нанять норм программистов, которые упростят вам жизнь,  и увеличат количество свободного времени избавив от ручной нудной работы, что даст больше времени на развитие сайта и увеличение дохода? ага ага.. настало время офигительных историй  :D
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Каноничность AMP страниц для Google
« Ответ #9 : 11.01.2019, 21:31:05 »
и увеличат количество свободного времени избавив от ручной нудной работы
Опередил, всё верно сказано!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Google Переводчик не переводит сайт

Автор Aqua

Ответов: 1
Просмотров: 530
Последний ответ 04.03.2024, 12:50:00
от kovAlexandr78
Пропадают иконки на части страниц, пока не удалишь кеш браузера

Автор minibelka

Ответов: 4
Просмотров: 1158
Последний ответ 25.02.2024, 22:56:50
от cherianov
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8355
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Как правильно создать дубликаты страниц Joomla? Что бы не ругались поисковики

Автор Dannik

Ответов: 0
Просмотров: 309
Последний ответ 22.02.2023, 08:00:13
от Dannik
Дубли страниц

Автор disig

Ответов: 0
Просмотров: 255
Последний ответ 28.11.2022, 07:39:05
от disig