0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2542 Просмотров
*

SkyAn

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Custom Simple Download Manager
« : 09.01.2019, 20:22:18 »
Давным-давно я искал Менеджер Загрузок для своего сайта. Теперь я начал писать свой первый компонент. И столкнулся с проблемой написания кода для Front-End. Может быть, это и не проблема, но я не знаю, с чего начать писать.
Что я хочу сделать (в будущем хочу чтоб выглядело примерно так)
- ссылки для скачивания выглядят примерно так &f=123 (если вы можете порекомендовать что-то лучше, я буду рад)
Логика.
- Первое. Проверьте, есть ли у нас запись в БД. Если нет, выдаем сообщение об ошибке пользователю и отправляем  письмо веб-мастеру и записываем в БД;
- Второе. Проверяем группу пользователя. Это важно. Если пользователь не входит в группу, выдаем всплывающие окно с информацией и отправляем письмо веб-мастеру и записываем в БД;
- Третее. Проверяем, существует ли файл. Если файл существует - создайте ссылку для загрузки файла (отправляем  письмо веб-мастеру, пишим в БД), если его нет - показываем всплывающую форму с запросом файла, где пользователь может оставить сообщение и отправить его (отправить письмо вебмастеру об ошибке, записать в БД)
« Последнее редактирование: 28.10.2019, 11:54:31 от SkyAn »
*

SkyAn

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: Custom Simple Download Manager
« Ответ #1 : 29.10.2019, 13:38:44 »
Прошло время и я сделал первую версию компонента. Он конечно далек от идеала, но начало заложено.

Сам компонент выложил на GitHub где можно его скачать и при желании, помочь с разработкой.

В текущей версии:
- сделан базовый функционал админ панели
- сделан базовый функционал пользовательской части
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Re: Custom Simple Download Manager
« Ответ #2 : 29.10.2019, 14:30:27 »
Хотел затестить.
XML-файла нет. Как установить-то? )
*

SkyAn

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: Custom Simple Download Manager
« Ответ #3 : 31.10.2019, 17:09:15 »
Хотел затестить.
XML-файла нет. Как установить-то? )
В репу я выкладываю рабочие файлы. А установочный пакет я собираю ручками. Пока что не знаю как создавать релиз для установки.
*

tsymbalmitia

  • Новичок
  • 9
  • 2 / 0
Re: Custom Simple Download Manager
« Ответ #4 : 15.12.2019, 22:44:26 »
Здравствуйте, я тоже такое хотел сделать, я недавно запустил в работу Quantum Manager (https://extensions.joomla.org/extension/quantum-manager/), если хотите мы можем объединить усилия и сделать плагин для квантума, который будет реализовывать диспетчер загрузок файлов.
Если что для связи:
email: cymbal@delo-design.ru
telegram: @tsymbalmitia
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться