Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 74 Ответов
  • 10680 Просмотров
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Цитировать
Не свечу свои сайты принципиально, поднимите тестовый, попробуйте если интересно.
Это в мой огород! Ответ тот же  ;)
Цитировать
в личку киньте
За Дро..чи...те своими тестами и сервисами. Так понятно!
Цитировать
если нет реального примера применения плагина imagerecycle-> imagewebp(), значит это только слова.
imagerecycle Это бесплатный компонент!
imagewebp() Это функция php
Нет ни какого плагина!
Прощайте!
Хорошего дня!
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Страсти поутихли? Прошел год. Тоже задумался о переходе на webp, главным образом из-за навязчивых рекомендация Google и Яндекс.

Есть кто использует плагин DJ-WebP? Как он себя показал?
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Удалено
« Последнее редактирование: 03.02.2021, 19:55:18 от KKAAZZOO »
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Удалено
По какой причине, расскажите пожалуйста.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
По какой причине, расскажите пожалуйста.

Потому что ошибся с ответом.
*

vitzer

  • Захожу иногда
  • 303
  • 5 / 0
Страсти поутихли? Прошел год. Тоже задумался о переходе на webp, главным образом из-за навязчивых рекомендация Google и Яндекс.

Есть кто использует плагин DJ-WebP? Как он себя показал?
Использую. Работает.
*

san_san_ku

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
  • Джумлоруб поневоле
Работает DJ-WebP.
Использую.

Однако? У меня на одном из сайтов нагрузка выросла в 3-и раза, вплоть до смены тарифа.
Скорость загрузки страниц - не увеличилась, но уменьшилась. Сильно.
Кэшировать страницы проблемно, магазин.

Собственно, отключаю. Специфики настройки плагина не нашел, чтобы была адекватная работа.
Наверное, есть какие-то тонкости настройки?

*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
есть какие-то тонкости настройки?
Есть много тонкостей. Начиная от того, где вы берете расширения и кончая тем, у кого покупаете хостинг.

Лично мне часто поступают жалобы от пользователей Timeweb, которым прилетают письма счастья о превышении допустимой нагрузки на процессор и предложением перейти на более дорогой тарифный план. При этом, когда забираю клиента к себе на сервер и разворачиваю сайт там, никакой нагрузки не вижу. Но иногда попадаются сайты, где активно работают внедренные скрипты (вирусы), и нагрузка заметна.

Второй момент - сколько выделил ресурсов хостер? Если по минимуму, а на сайте стоят расширения, которые проводят какие то вычисления, разумеется, нагрузка будет. Но, как показывает практика, обычно нагрузка возникает, когда расширения скачиваются не с сайта разработчика; при этом в этих расширениях присутствует сторонний код, который и вызывает нагрузку.

И наконец последнее. Если плагин DJ-WebP скачан с сайта разработчика, его перед использованием нужно настроить. В частности, нужно выбрать каталоги/папки для обработки (в выбранных папках плагин выполняет поиск изображений и заменяет их на .webp). Далее нужно исключить определенные каталоги или файлы из обработки (если вы по какой-либо причине хотите сохранить некоторые из них в исходном формате). Выберите форматы изображений для обработки (.png, .jpg или оба формата). Установите качество обрабатываемых изображений (более низкое качество - меньший размер файла и меньше нагрузки на сервер). Исключите пункты меню, которые вы не хотите обрабатывать, если таковые имеются. Установите время хранения изображений (иногда файлы должны обрабатываться повторно, но чем больше выставлено время, тем меньше работы выполняет плагин). Для основных страниц, например для главной, лучше вручную заменить .png и .jpeg на .webp, что бы не дергать лишний раз плагин. Вот и все. Первое время нагрузка будет, т.к. при обращении к страницам плагин будет выполнять конвертацию изображений. При повторном обращении изображения .webp будут браться уже из кеша, и нагрузки не будет.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Akeksandr

  • Захожу иногда
  • 390
  • 10 / 0
Я правильно понимаю что с версии Joomla 3.10 поддерживается изображения в формате webp.
*

HomoSapiens

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • ёпрст
Joomla поддерживает формат WebP. И не надо никаких плагинов. Просто там где в админке указаны форматы поддерживаемых изображений надо вставить и этот гугловский формат. И всё. 2 минуты делов.
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
Всем привет. Тоже вопрос по WebP.
Joomla 3.10.6, в медиа-менеджере прописал доступные разрешения, а именно WebP, также указал MIME-тип.

При использовании JCH optimize Pro - WebP не отображается вообще. Попробовал установить и настроить плагин Dj-WebP. Но ситуация абсолютно такая же, изображения просто не отображаются.

Подскажите пожалуйста, в чём ещё может быть проблема?
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
В JCH optimize Pro?
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
В JCH optimize Pro?
При использовании JCH Optimize Pro (там есть оптимизация картинок и конвертация их в WebP) на сайте они не отображаются, всё верно
*

Thomas Bergersen

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • https://cosmoweb.kz/astana
+, надеюсь в будущих обновлениях добавят эту функцию *ОХ-Х-Х*
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
согласен. изначально же нет этого формата в списке разрешенных, так что на свой страх и риск его добавляешь и получаешь.. дулю.
но вообще, файлы загружаются и даже показываются через медиаменеджер, вызванный отдельно.
а вот если из статьи его вызывать, то файлы не показываются.
Чтобы можно было выбрать в статье ранее загруженные .webp:
после добавления в разрешенные форматы в настройках com_media -
хак для Joomla 3:
administrator/components/com_media/models/list.php
после стр.165
Код
case 'ico':
добавить
Код
case 'webp':
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 225
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8352
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 401
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 328
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex
Joomla 3 создает материалы с нулевым id

Автор asmol

Ответов: 0
Просмотров: 290
Последний ответ 24.09.2023, 14:22:21
от asmol