0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 2067 Просмотров
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
С точки зрения SEO продвижения, имеет ли смысл открывать страницы сайта в новых вкладках?

Как я мыслю - чем более страниц сайта висит фоном, тем больше счетчиков Метрики запущено. Вместе с тем, так же становятся выше шансы, что при повторном открытии браузера посетитель невольно вернется на сайт, банальном потому позабыл закрыть вкладки, что опять же лишняя единичка в Метрике.

Как думаете? Имеет смысл так делать? Не будет ли санкций?

Так же есть сопутсвующий вопрос. А имеет ли значение для поисковых систем, как оформлены ссылки на сайте? Например, я не всегда использую <a href=... бывает просто вешаю на нужные блоки onclick, так меньше заморочек. Увидит ли такие ссылки Яндекс вообще и сможет ли отследить переходы?
*

Omny

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Делал так, но не на все ссылки. Санкций нет, главное, чтобы людям это было удобно и они не уходили сразу искать другой сайт.
В метрике если и есть плюсик, то это микроплюсик - лишние пару секунд на сайте и то иногда.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Делал так, но не на все ссылки. Санкций нет, главное, чтобы людям это было удобно и они не уходили сразу искать другой сайт.
В метрике если и есть плюсик, то это микроплюсик - лишние пару секунд на сайте и то иногда.

Какие еще пару секунд? Минимум пару часов, а то и дней, если не недель) Народ сейчас безграмотный - открывая сайты на смартфоне, тоннами копят фоновые вкладки и не чистят их не фига. В итоге сайты там могут висеть годами. Такая ситуация и на компах часто встречается, успел навидаться.
« Последнее редактирование: 21.01.2019, 16:27:09 от dm-krv »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
вы реально думаете что яндекс/гугл не могут отличить фоновую вкладку от активной? :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
вы реально думаете что яндекс/гугл не могут отличить фоновую вкладку от активной? :)

Да даже если могу, это не отменяет того факта, что при повторном запуске браузера у клиента подгрузятся последние открытые страницы. Я же говорю, никто сейчас не чистит вкладки, просто закрываю браузер и забывают до следующего раза.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
при повторном запуске браузера у клиента подгрузятся последние открытые страницы
так а что это даст вам? это вообще ничего не даст для метрики
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Я бы с такого сайта ушла моментально - ибо нефиг. Это очень неудобно.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Это очень неудобно
и это тоже, да. если на десктопах юзеры в принципе достаточно редко жмут кнопку Back в браузере, то на мобилках напротив, очень часто. а какая тут кнопка, если вкладка новая? короче, такое себе решение... ни профита, ни удобства, ничего...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
так а что это даст вам? это вообще ничего не даст для метрики

Это даст повторный визит словно посетитель вернулся на сайт. Напоминаю, что визиты обнуляються каждые пол часа. Мне кажется, чем больше возвратов (повторных заходов), тем больше шансов, что Яндекс будет считать, что сайт действительно востребованный и полезный, а значит и более релевантный.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Я бы с такого сайта ушла моментально - ибо нефиг. Это очень неудобно.

Ну вы себя то не сравнивайте с обычными юзерами. Подавляющее большинство населения не сильно грамотно в платно технологий, многие даже не поймут, что страница открылась в новой вкладке, особенно если это происходит на смартфоне или планшете.
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #10 : 22.01.2019, 22:52:53 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:15:40 от Support »
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #11 : 22.01.2019, 22:59:08 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:15:30 от Support »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Это даст повторный визит словно посетитель вернулся на сайт.
нет

Ну вы себя то не сравнивайте с обычными юзерами. Подавляющее большинство населения не сильно грамотно в платно технологий, многие даже не поймут, что страница открылась в новой вкладке, особенно если это происходит на смартфоне или планшете.
я вам описал с точки зрения именно юзера. это не удобно, особенно если это происходит на смартфоне или планшете
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #13 : 22.01.2019, 23:11:41 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:15:04 от Support »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так а при чем тут показатель качества сайта в поисковике? это неудобно юзерам :) то что там у кого как сделано, и на каком они месте (и почему они там) - вопрос десятый. вам лично не нужны юзеры что ли? :) поисковики же говорят - ну делайте же вы сайты для людей :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #15 : 22.01.2019, 23:40:46 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:15:13 от Support »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну ок :) я вам об одном, а вы мне о другом абсолютно
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #17 : 22.01.2019, 23:46:52 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:14:50 от Support »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
да да, я все понял, это пустая трата времени
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Support

  • Захожу иногда
  • 114
  • 1 / 2
-
« Ответ #19 : 23.01.2019, 00:00:49 »
-
« Последнее редактирование: 17.07.2019, 16:14:35 от Support »
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Я устал это повторять, но поисковики не используют ПФ для ранжирования, так что смысл только от новой вкладки, если ссылка ведёт на сторонний ресурс, чтобы пользователю было удобно вернуться на исходный сайт. Кстати, удобство и юзабилити дают больше шансов поднять позиции, нежели мнимые просмотры.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Редирект для страницы с добавлением кода языка

Автор zeus07

Ответов: 0
Просмотров: 702
Последний ответ 26.06.2023, 11:25:10
от zeus07
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 945
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
Не дело это - закрывать от индексации страницы с пагинацией

Автор ChaosHead

Ответов: 48
Просмотров: 10362
Последний ответ 04.11.2021, 06:44:26
от Slava77
В вебмастере появляются левые страницы

Автор Dmitriy M

Ответов: 1
Просмотров: 397
Последний ответ 22.09.2021, 19:14:32
от Dmitriy M
Скорость загрузки страницы

Автор creative3d

Ответов: 6
Просмотров: 815
Последний ответ 15.03.2020, 19:26:25
от creative3d