0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1099 Просмотров
*

DenVeR777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Всем привет!
Ситуация такая: я забил около 1500 товаров, было несколько характеристик списками. Установил extended filter, все работает, только почему то не ограничивает количество выводимых товаров на странице, а выводит все что есть в категории, но только пока в фильтре ничего не выбрано. Ну думаю ок, потом разберусь.
Клиент немного подумав решил добавить еще десять характеристик. Сказано - сделано! Но, при выборе некоторых характеристик в некоторых категориях вылазит страница с ошибкой PDO базы 42000 - SQLSTATE[42000]...
После нескольких дней танцев с бубнами, я обнаруживаю, что если пересохранить первый товар в категории, которая выдает ошибку, то фильтр начинает работать. Я сравнил дампы и понял, что при создании новых характеристик обновляется таблица #__jshopping_products, добавляются новые поля extra_field_* НО НИФИГА НИЧЕМ НЕ ЗАПОЛНЯЮТСЯ, что и вызывает ошибку при фильтрации по характеристикам.
Решение следующее: SQL запрос в phpMyAdmin
UPDATE `jm_jshopping_products` SET `extra_field_25` = '0' WHERE `extra_field_25` = ''
где 25 заменяем на цифру от 1 до количества характеристик и прогоняем каждый.
Надеюсь был полезен)

Осталась проблема с выводом всех товаров на странице вместо выбранного количества, если кто сталкивался подскажите как решить?

J 3.9
JS 4.18.2
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
никаких бубнов не надо.
есть checker DB на сайте разработчика ним можно проверить и пофиксить все типы полей.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

DenVeR777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Я его ставил(нашел обсуждение на этом форуме), он писал и пишет что:Версия Joom Shopping 4.18.2
Ошибок не найдено
[/color][/font]
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

DenVeR777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Нет, даже не знаю что это)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

DenVeR777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
это не много, много когда 200-400
ну фильтр хз как так работает. а что за фильтр собственно ?
и хар-ки тип не менялся ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

DenVeR777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Нет, только добавлял новые. Фильтр Extended filter.
А нет идей почему товары не делятся по пагинации?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну я не знаю что это за фильтр :)
многие по разному называют разные :)

потому и спрашиваю что вопрос к разарботчику фильтра скорее.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

DenVeR777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
потому и спрашиваю что вопрос к разарботчику фильтра скорее.
Понятно :)
При отключении фильтра и его плагина проблема не пропадает.
*

DenVeR777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Решил проблему хаком ядра.
Удивительно, что в интернете нет ни одного упоминания о такое проблеме.
Если вдруг у кого-нибудь возникнет схожая проблема:
В файле /components/com_jshopping/models/productlist.php в районе 189 строки находим
Код
$products = $model->getProducts($filters, $field_order, $orderbyq, $limitstart, $limit);
и перед ней пишем следующий код:
Код
if (!$limitstart) $limitstart = 0;
Пагинация работает, просто когда нет переменной start в запросе, почему-то $limitstart не существует, а это не дает ограничить количество выводимых товаров. Чудеса.

Nevigen, большое Вам спасибо за участие, я очень уважаю Ваш труд на этом форуме и в разработке дополнений для JS. Удачи Вам!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться