0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 798 Просмотров
*

SalityGEN

  • Захожу иногда
  • 209
  • 7 / 1
  • Делаю мир лучше
Доброго времени суток, я начинающий веб-разработчик, очень нужен мануал по созданию плагина для сторонних компонентов.
Из документаций ничего не получается нормально выудить, работа с Joomla а особенно с компонентом VM принуждает к придумыванию костылей и поиску решений в коде сторонних компонентов, в общем в доках все слишком не очевидно а хочется сделать как положено!

В общем я написал компонент отзывов, и хотел бы его выложить в народ, в нем предусматривается интеграция с VirtueMart, на данном этапе код в шаблон товара VM вставляется жестко. очень хочется этого избежать, и переопределять стандартный шаблон vm reviews на свой, так как это делает jComments (но его код я пока не осилил реверсить, много кода...)
В общем надеюсь на ваш хелп что бы сдвинутся с мертвой точки.
Простых примеров с выводом "привет мир" в отзывах о товаре VM и чуточку объяснений почему так работает хватило бы.
Спасибо...
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

SalityGEN

  • Захожу иногда
  • 209
  • 7 / 1
  • Делаю мир лучше
Расчитывал примерно на такой ответ

Код
class plgContentTestplugin extends JPlugin
{
function onAfterRender() {

if (JRequest::getVar('option') == 'com_virtuemart'
&& JRequest::getVar('view') == 'productdetails'
&& JRequest::getInt('virtuemart_product_id', 0) > 0) {

$buffer = JResponse::GetBody();
$buffer = preg_replace('#<div class="customer-reviews">.*?</div>#s', '<div class="test">HelloWorld</div>', $buffer);
JResponse::setBody($buffer);

}

}
}

Отреверсил пару сторонних плагинов для VM, но пока не устраивает, лезть в DOM перед его отображением и менять в нем содержимое регуляркой считаю плохой идеей...
Пока продолжаю изучение

В шаблоне товара VM есть вот такое
Код
echo $this->loadTemplate('reviews');
Ожидаю найти что то вроде переопределения внутренних шаблонов VM
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2462
  • 335 / 0
Ищите вызов обработчиков событий. Что-то вроде:
Код
$app = JFactory::getApplication();
$app->triggerEvent('onBeforeOrderSave', array($cid, $post));
Выше вам скинули ссылку, где перечислено какие они есть в VM - их там столько, что точно найдется пригодный для вашей задачи.
Вызов события передает управление (заставляет отработать) одноименные методы (обработчики событий) в плагинах.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

SalityGEN

  • Захожу иногда
  • 209
  • 7 / 1
  • Делаю мир лучше
Видимо нет того что мне нужно, событий хватает да, не спорю, но не то...
А в jсomments я заблуждался, для его интеграции с VM все таки нужно править шаблон с чего взял что не нужно не знаю, а именно этого я и хотел избежать..
В общем на данный момент получилось через onBeforeRender() запихнуть логику а через onAfterRender() заменить родные отзывы VM на свой кусок верстки.
Плюс в том что править шаблон товара после установки компонента не нужно, не уверен правильно ли я сделал но подобную реализацию я видел в 2х сторонних плагинах.
Мб. авторы тех плагинов тоже не нашли другого решения. хз..

В отличии от тех плагинов я привязался к элементу DOM а конкретно к DIV'у c классом из стандартного шаблона отзывов - такая реализация избавляет от правки шаблона VM, но будет гемор если разработчики VM переименуют класс или еще что то подобное произойдет с DOM.

По этому можно привязаться к шорткоду типа {reviews} который нужно будет вставить в любом удобном месте (хоть материал, хоть шаблон)
но это опять правка верстки для VM хоть и не большая.

В общем как лучше сделать?
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2462
  • 335 / 0
В общем как лучше сделать?
Думаю, лучше делать вставку небольшого кода в шаблон (как JComments) и описать подробно как это делать в ридми. Указать какую строчку и куда вставить. От чего такое нежелание правки шаблонов?
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2462
  • 335 / 0
Но ваша первоначальная задумка мне понравилась больше. Даже скачал VM и заглянул в шаблон карточки товара (productdetails)
Там видно, что непосредственно перед выводом дефолтных отзывов вызывается обработчик события afterDisplayContent (строка 235). А в самом шаблоне отзывов сперва идут проверки включены ли они и должны ли выводиться.
Соответственно, можно попробовать в своем плагине поймать указанное событие, проверить включен ли вывод отзывов, затем принудительно его отключить (чтоб предотвратить вывод дефолтных) и вывести свои.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

SalityGEN

  • Захожу иногда
  • 209
  • 7 / 1
  • Делаю мир лучше
А в самом шаблоне отзывов сперва идут проверки включены ли они и должны ли выводиться.
Соответственно, можно попробовать в своем плагине поймать указанное событие, проверить включен ли вывод отзывов, затем принудительно его отключить (чтоб предотвратить вывод дефолтных) и вывести свои.
хм.. а это может сработать! буду пробовать...
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
хм.. а это может сработать! буду пробовать...
Да Это Вам правильно подсказали..
Еще можно таким образом
1. создать свой модуль который будет встраиваться в позиции шаблонов в нем вызывать уже либо свое событие при помощи триггера или на прямою обращаться к компоненту и от него получать DATA и выводить через шаблоны модуля.
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
тогда вы сможете это делать так
Код: php
                ob_start();
/* Load tmpl default */
require(JModuleHelper::getLayoutPath('mod_mymodul'  ));
$output = ob_get_clean();
тогда будет загружен файл из 
/modules/mymodul/tmpl/default.php
а если в строке передать второй параметр
Код
$layot  = '_items'
то есть
Код: php
                ob_start();
/* Load tmpl default */
                $layot  = '_items' ;
require(JModuleHelper::getLayoutPath('mod_mymodul' , $layot  ));
$output = ob_get_clean();
то загрузит файл
/modules/mymodul/tmpl/default_items.php
УДАЧИ!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Блокировка спама в форме &quot;Задать вопрос по товару&quot; VirtueMart 3-4 средствами PHP

Автор aleks_yug

Ответов: 2
Просмотров: 648
Последний ответ 30.08.2023, 11:37:41
от aleks_yug
Сортировка По наличию товара - сначала По убыванию в VirtueMart

Автор rsn

Ответов: 6
Просмотров: 2159
Последний ответ 02.10.2022, 19:22:56
от SolopoV
Доработать VirtueMart 3

Автор eclipseggg

Ответов: 1
Просмотров: 4700
Последний ответ 01.10.2021, 19:28:53
от varX
Как в RSS ленту VirtueMart 3 добавить дополнительные изображения товара?

Автор Slava77

Ответов: 2
Просмотров: 1507
Последний ответ 06.06.2021, 01:12:01
от Slava77
[Решено] Список товаров на главной VirtueMart

Автор vitoxa_ya

Ответов: 6
Просмотров: 8995
Последний ответ 21.10.2020, 23:27:08
от alfa212