Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1627 Просмотров
*

Mahmud.Saidov

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте,
Имеется сайт конторы на Joomla 2.5. Изредка добавляется новость.
Сам по себе перестал отображаться слайдер фотографий. Настройки не трогал, ничего не менял, не обновлял т.к. не разбираюсь в этом.
Искал в Интернете решение, примерно понял что нужно копать тут:
Компоненты - Dj image slider. Имеется Категория (опубликовано). Захожу в Слайды, ничего нет. Кликаю создать отображается следующее (крякозябры):

Подскажите пожалуйста как исправить?
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
сам не мог - или версию PHP подняли или вирусы..
Надо смотреть сайт, ошибки
*

Mahmud.Saidov

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
сам не мог - или версию PHP подняли или вирусы..
Надо смотреть сайт, ошибки
Спасибо за ответ. Обращусь к хостеру по поводу обновления php.
По поводу вирусов. Я только по медиаменеджеру самой админки заливаю фотографии для статей. Мог ли я таким образом заразить его? Антивирус у меня Касперский. (Не обессудьте, в сайтостроении я чайник.)
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Спасибо за ответ. Обращусь к хостеру по поводу обновления php.
По поводу вирусов. Я только по медиаменеджеру самой админки заливаю фотографии для статей. Мог ли я таким образом заразить его? Антивирус у меня Касперский. (Не обессудьте, в сайтостроении я чайник.)
Если там версия ниже 2,5,28 без патчей и\или стоит варез - то его могли заразить без вашего участия
*

Mahmud.Saidov

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Да действительно версия 2.5.6 и просит обновить до Вами указанной версии. Как уже говорил т.к. особо не разбираюсь не стал ничего менять, чтобы не напортачить.
Спасибо огромное очень помогли. В понедельник еду к хостеру, там же и разработчик самого сайта. Надеюсь разберемся.
Решение выложу.
*

Mahmud.Saidov

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте еще раз,
Хостер и разраб в одном лице ссылаются на отключенный модуль слайдера и мои кривые руки.
Захожу в настройки модуля там похожая картинка:

movie plot
В чем может быть причина что именно этот модуль глючит, а остальные работают?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как редактировать отдельную страницу Joomla 2.5?

Автор mrporter

Ответов: 0
Просмотров: 14201
Последний ответ 14.09.2023, 22:16:47
от mrporter
Joomla 2.5.28, Safari под маком и сессии session

Автор beliyadm

Ответов: 19
Просмотров: 17012
Последний ответ 29.03.2023, 12:17:19
от Sawell
Joomla 2.5.28 как скачать все файлы через панель управления

Автор Sergei41984

Ответов: 7
Просмотров: 14749
Последний ответ 27.12.2022, 23:30:38
от Sergei41984
Расширения для Joomla! 1.6 (коллекция полезных ссылок)

Автор Sulpher

Ответов: 124
Просмотров: 146108
Последний ответ 03.12.2022, 16:15:19
от besttechoff
Почему в админке Joomla 2.58 - у меня 16 админов показывает?

Автор dyalex

Ответов: 7
Просмотров: 15605
Последний ответ 27.10.2022, 19:03:45
от marksetter