Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 591 Просмотров
*

NetFix

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте, пишу компонент для организации обмена 1с с JoomShopping. По задумке работать он должен так:
Из 1с выгружается каталог, компонент(фронт энд часть) парсит его и раскладывает по таблицам: номенклатура, группы, характеристики, цены по видам цен, остатки по складам и прочее.

Есть таблица - посредник, которая содержит id номенклатуры 1с ,id продукта JoomShopping и настройки синхронизации информации из 1с, например изменять ли наименование, цену, остаток при обмене.

В бэк энд компонента видно группы и номенклатуру выгруженную из 1с в виде дерева(основное представление, список элементов), при клике по элементу(номенклатуре), открывается форма(представление элемента), где можно выбрать продукт JoomShopping, данные которого необходимо обновлять и настройки обновления(обновлять только цены, цены и остатки, наименование, описание и прочее).

То есть мне нужно получить(обновить, удалить) в этой форме данные из ряда таблиц, вопрос вот в чём, как правильно это сделать с точки зрения движка Joomla?

Насколько я понял, стандартный класс модели заточен для работы с одной таблицей и штатными методами такое сделать нельзя.

Какие конкретно методы в модели переопределять для этого? Для получения данных пока думаю переопределить метод getItem и сделать выборку в нём, но нужны ли мне для этого классы таблиц для каждой затрагиваемой таблице?
*

platonische

  • Давно я тут
  • 523
  • 2 / 1
  • Парусные экспедиции vk.com/tc670
Я не сильный советчик, но мне кажется вам нужно в модели определить новый метод и им прогнать необходимые действия по любым таблицам, главное сохранить структуру приложения не Joomla а JoomShopping.
Есть конечно минус этого решения - при смене структуре надо переделывать метод, но на решение влоб и понятия куда двигаться думаю пойдет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Прописать условие для сохранения данных в БД

Автор semen1707

Ответов: 0
Просмотров: 316
Последний ответ 14.04.2021, 00:59:44
от semen1707
Модель для представления, которое показывает списки данных разных типов

Автор borro

Ответов: 27
Просмотров: 899
Последний ответ 06.05.2020, 11:57:12
от Septdir
Связать две таблицы с БД для дальнейшего вывода данных с них

Автор golinejj

Ответов: 16
Просмотров: 763
Последний ответ 06.02.2020, 15:40:58
от golinejj
Вывод данных из нескольких одинаковых таблиц

Автор Outpost

Ответов: 6
Просмотров: 631
Последний ответ 11.02.2019, 14:42:55
от passer
Вопрос по архитектуре данных

Автор platonische

Ответов: 11
Просмотров: 738
Последний ответ 16.11.2018, 22:56:03
от Septdir