Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1495 Просмотров
*

Belka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 8 / 0
Подскажите, пожалуйста, по некоторым проблемам с Joomla 3.9.6 в FastCGI (NGINX+PHP-FPM).
Сервер VDS на Debian 8.9. Раньше сайты работали на Apache. Решила перевести на FastCGI (NGINX+PHP-FPM). После перехода перестали работать любые внутренние ссылки.
Решилось с помощью строк:
Код
try_files $uri $uri/ /index.php;
location ~ [^/]\.ph(p\d*|tml)$ {
try_files /does_not_exists [member=204320]php[/member];
в разделе:
Код
location /
}
конфигурационного файла NGINX.Осталась проблема с любыми ссылками, которые отличаются от сформированных Joomla. К примеру: перестало работать перенаправление (вместо ошибки 404 - выброс на главную страницу); при попытке редактирования материала или создания нового, вместо запуска редактора - выброс на главную. Какие нужно добавить команды в конфиг NGINX, чтобы заработало?
-----------------------------------
Заранее спасибо за ответы.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Код
location / {
                try_files $uri $uri/ /index.php?$args;
        }

Работать будет, но это еще не совсем все. По крайне мере у меня все работает.

В первой локации.. Кстати fpm не такая простая штука. Попробуйте на стандартном конфиге f5 поклацать.
« Последнее редактирование: 18.05.2019, 18:51:21 от wishlight »
*

Belka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 8 / 0
Спасибо за подсказки. Упустила ?$args; в конце строки try_files $uri $uri/ /index.php.
Заодно плюсиком добавила пару полезных строк из инструкций по ссылкам (озвученной проблемы не касается).
Всё заработало. 404-я открывается нормально, материалы с главной редактируются. В целом пока больше проблем не заметила.
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 348
  • 6 / 6
Belka, Переход оправдал ожидания?
*

Belka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 8 / 0
Belka, Переход оправдал ожидания?
Очень оправдал... Поручили довольно тяжёлый проект. VDS такой вот конфигурации просто лёг на лопатки:
Xeon 2.66 3 ядра. 3 Gb ОЗУ. HDD 90Gb + кэш на SSD.
На этом же VDS работают ещё 6 сайтов.
Время загрузки проекта составляло 8-12 сек., а то и до 15 доходило. После перехода с Apache+ITK+NGINX на FastCGI (NGINX+PHP-FPM) время загрузки - 1.2 сек (макс. 1.66 сек).
В общем-то я довольна! 
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
В общем все уперлось в загрузку проца... А теперь или в память упрется или в лимиты. Стандартный конфиг php-fpm правили?
*

Belka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 8 / 0
В общем все уперлось в загрузку проца... А теперь или в память упрется или в лимиты. Стандартный конфиг php-fpm правили?
Пока по умолчанию, стандартный конфиг. Руки только дошли до настройки. Можете посоветовать что-то по этим настройкам?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Можете посоветовать что-то по этим настройкам?

Да наверно если смогу на днях напишу мануал для isp. Там надо балансировать межу памятью и нагрузкой. Два варианта - либо память кончиться, либо процессы. Так что при fpm баланс надо искать, в отличие от fast-cgi который тупо начинает тормозить при недостатке ресурсов.
*

Belka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 8 / 0
Да наверно если смогу на днях напишу мануал для isp. Там надо балансировать межу памятью и нагрузкой. Два варианта - либо память кончиться, либо процессы. Так что при fpm баланс надо искать, в отличие от fast-cgi который тупо начинает тормозить при недостатке ресурсов.
Было бы очень неплохо, если напишете.
В моём случае за 2-дня закончилась память, потом swap (начало подтормаживать), ну и затем просто долгая загрузка страниц, до тех пор, пока NGINX не выплюнет ошибку 503. Перезагрузка, естественно, всё ставит на места.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 218
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8349
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 400
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10666
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 327
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex