Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1010 Просмотров
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Если не сложно оцените, пожалуйста, стоимость создания сайта - доски объявлений, куда вытягиваются и выводятся объявления с авито, на тему продажи недвижимости. По дизайну что-нибудь типовое, но добротное, в классическом стиле. За сколько бы вы взялись за такой проект?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Если бюджетно то 150к а так зависит от задания.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Если не сложно оцените, пожалуйста, стоимость создания сайта - доски объявлений, куда вытягиваются и выводятся объявления с авито, на тему продажи недвижимости. По дизайну что-нибудь типовое, но добротное, в классическом стиле. За сколько бы вы взялись за такой проект?
На самом деле - сложно.
Оценка - это затраты времени, час-два-три в сложном случае, как минимум.
Но, здесь, также нет собственно ТЗ по которому можно оценить.
ТЗ можно написать на основе переговоров с заказчиком, подробное или в виде брифа, соответсвенно порядка 5-7 часов в первом случае и пару часиков во втором.

Отсюда вытекает стоимость оценки - порядка 10 тыс рублей (+ТЗ в подарок).
Ну а на глаз если - то там может и бюджетно 50круб, и средне 150к и полноценно под полляма.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
На самом деле - сложно.
Оценка - это затраты времени, час-два-три в сложном случае, как минимум.
Но, здесь, также нет собственно ТЗ по которому можно оценить.
ТЗ можно написать на основе переговоров с заказчиком, подробное или в виде брифа, соответсвенно порядка 5-7 часов в первом случае и пару часиков во втором.

Отсюда вытекает стоимость оценки - порядка 10 тыс рублей (+ТЗ в подарок).
Ну а на глаз если - то там может и бюджетно 50круб, и средне 150к и полноценно под полляма.

Нифига себе цены) Собственно, я понимаю, что задача сложная. Поэтому сам затрудняюсь корректно цену определить.

Смотрите, а если конкретизируем чуть ТЗ. Допустим, объявления мы пасрим не сами, а получаем по API через сторонний сервис. Допустим, сам сайт странниц на 5, где 4 страницы это вода из разряда типовых (контакты, о компании, услуги и т. д.), а главная страница эта сама доска, где видны объявления. Каждое объявление, как отдельный материал.

По минималке бы за сколько взялись?

Если бюджетно то 150к а так зависит от задания.

Вы тоже не молчите, отпишите свою цену, с учетом этих данных. Заранее спасибо, за ответы)
*

videoruslan

  • Захожу иногда
  • 85
  • 2 / 1
Видеть бы это api
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
сам сайт странниц на 5, где 4 страницы это вода из разряда типовых (контакты, о компании, услуги и т. д.),
это 30к, на типовом дизайне, но с качественной базой под капотом и вёрсткой, с индивидуальным дизайном - ещё +30к

главная страница эта сама доска, где видны объявления. Каждое объявление, как отдельный материал.
это еще от 15к до 30к, тут уже от объёма и формата подаваемых данных зависит

объявления мы ... получаем по API через сторонний сервис
не видя это api, сложно оценить обём работ с ним, от 10к и до бесконечности вверх, апи апи рознь, бывают такие апи, что чёрт ногу сломает, пока добъёшся желаемого

Допустим, объявления мы пасрим ... сами
и сразу от 300к, т.к. парсить сайт, написанный на ангуляре - то еще удовольствие... посмотрите любую страницу категории авито, нажав ctrl+u
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Большое спасибо за ответы. Примерный разбег цен я понял.

Видеть бы это api

Пожалуйста, может кому пригодится:
https://rest-app.net/api
Правда дороговато на мой взгляд.
« Последнее редактирование: 07.06.2019, 14:42:25 от dm-krv »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Нифига себе цены) Собственно, я понимаю, что задача сложная. Поэтому сам затрудняюсь корректно цену определить.

Смотрите, а если конкретизируем чуть ТЗ. Допустим, объявления мы пасрим не сами, а получаем по API через сторонний сервис. Допустим, сам сайт странниц на 5, где 4 страницы это вода из разряда типовых (контакты, о компании, услуги и т. д.), а главная страница эта сама доска, где видны объявления. Каждое объявление, как отдельный материал.

По минималке бы за сколько взялись?

Ну если без дизайна (любой шаблон), то от 10круб в самом простеньком случае, но скорее около 20круб
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Эээ... какие данные?
Вы предлагаете подумать над тем, как это сделать?
Задание... это хотя бы 5-10 листов текста, где описываются основные блоки сайта, и как они должны работать. Получается вы сейчас хотите, чтоб кто-то напрягся подумал, а желательно сделал, вы решите надо ли вам это. Так сфера разработки не работает, точнее если вы хотите так, то стоимость будет не 150, а 1 000 000 и выше.
Если для вас дорого 3000 рублей в месяц за парсер... То вы реально не туда идете... 3000 рублей это копейки за работающее решение. Тем более его не надо поддерживать постоянно переписывая парсер.

Для сравнения за доступ к каталогам Лаксимо (автокаталоги мы сейчас платим 25 000 рублей в месяц) и это дешево. Так как за различные интеграции и доступы к сервисам доплачивается еще такая же сумма если не больше.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Эээ... какие данные?
Вы предлагаете подумать над тем, как это сделать?
Задание... это хотя бы 5-10 листов текста, где описываются основные блоки сайта, и как они должны работать. Получается вы сейчас хотите, чтоб кто-то напрягся подумал, а желательно сделал, вы решите надо ли вам это. Так сфера разработки не работает, точнее если вы хотите так, то стоимость будет не 150, а 1 000 000 и выше.
Если для вас дорого 3000 рублей в месяц за парсер... То вы реально не туда идете... 3000 рублей это копейки за работающее решение. Тем более его не надо поддерживать постоянно переписывая парсер.

Для сравнения за доступ к каталогам Лаксимо (автокаталоги мы сейчас платим 25 000 рублей в месяц) и это дешево. Так как за различные интеграции и доступы к сервисам доплачивается еще такая же сумма если не больше.

Спасибо за ответ. Нет, я не предлагаю за меня подумать, как это сделать я и так знаю, да и в силах своих уверен. Просто я боюсь косякнуть с ценой и зазря просрать своё время, а время это самое ценное, что у меня есть. У меня сейчас просто завал и если я не верно оценю задачу, то это будет просто попадос - придется пахать себе в убыток.

Да, можно было бы задрать цену, чтобы прямо с запасом, но это не тот случай, когда подобное уместно.
*

D. Tkachenko

  • Захожу иногда
  • 69
  • 15 / 0
Спасибо за ответ. Нет, я не предлагаю за меня подумать, как это сделать я и так знаю, да и в силах своих уверен. Просто я боюсь косякнуть с ценой и зазря просрать своё время, а время это самое ценное, что у меня есть. У меня сейчас просто завал и если я не верно оценю задачу, то это будет просто попадос - придется пахать себе в убыток.

Да, можно было бы задрать цену, чтобы прямо с запасом, но это не тот случай, когда подобное уместно.

Зависит от задачи.

Если вы планируете, скажем, использовать стороннее базовое API для простой вгрузки объявлений в свою БД и дальнейшего их отображения во фронте, то это одна задача. Если же вы планируете нормальный проект, то это другая задача.

Первый вариант принесет, вероятнее всего, массу людей недоброжелательно к вам настроенных, начиная от клиентов Авито, срок объявления которых истек, а им по прежнему будут названивать благодаря вашей доске объявлений и заканчивая вашим заказчиком, который, вероятно, востребует неустойку как минимум.

Держать базу в 3 млн. объявлений в актуальном состоянии непростая задача, даже с использованием указанного вами API (или тем более с ним, с учетом выборки в 1000). Я бы, лично, не взялся за такой проект не имея в запасе минимум 3 месяца (это без учета возможных наворотов в ТЗ) и с оплатой от 500k. Это, конечно, если делать по-человечески. Ко всему, в любом случае, придется разговаривать с АВИТО, чтобы они вам выдали нормальные лимиты на обновление БД, а это также будет не бесплатно. И это цена очень ориентировочная далеко-далеко не мегаполиса, это цена за которую можно взяться по доброте душевной и хорошему проекту.

P.S. Если вы это все собрались на PHP реализовывать или не дай Бог PHP в виде компонента Joomla - можете всё вышесказанное вообще пропустить мимо ушей.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Зависит от задачи.

Если вы планируете, скажем, использовать стороннее базовое API для простой вгрузки объявлений в свою БД и дальнейшего их отображения во фронте, то это одна задача. Если же вы планируете нормальный проект, то это другая задача.

Первый вариант принесет, вероятнее всего, массу людей недоброжелательно к вам настроенных, начиная от клиентов Авито, срок объявления которых истек, а им по прежнему будут названивать благодаря вашей доске объявлений и заканчивая вашим заказчиком, который, вероятно, востребует неустойку как минимум.

Держать базу в 3 млн. объявлений в актуальном состоянии непростая задача, даже с использованием указанного вами API (или тем более с ним, с учетом выборки в 1000). Я бы, лично, не взялся за такой проект не имея в запасе минимум 3 месяца (это без учета возможных наворотов в ТЗ) и с оплатой от 500k. Это, конечно, если делать по-человечески. Ко всему, в любом случае, придется разговаривать с АВИТО, чтобы они вам выдали нормальные лимиты на обновление БД, а это также будет не бесплатно. И это цена очень ориентировочная далеко-далеко не мегаполиса, это цена за которую можно взяться по доброте душевной и хорошему проекту.

P.S. Если вы это все собрались на PHP реализовывать или не дай Бог PHP в виде компонента Joomla - можете всё вышесказанное вообще пропустить мимо ушей.


Вобще-то собрался и не вижу никаких проблем) Сейчас пишу парсер и в целом все норм, проблем с получением данных нет, сторонее api использоваться не будет. Требований держать объявления в актуальном состоянии - тоже нет, да и ТЗ вполне реализуемое.

Специальный браузерный javascript бот будет имитировать посетителя и парсить объявления на мобильной версии авито, после чего отсылать данные аяксом на сайт, а там уже другой скрипт будет их принимать и публиковать в виде материалов. При этом со всем выше описанным проблем у меня точно не будет, так уже доводилось нечто похоже делать, куда сложнее будет реализовать свои фильтры на сайте, так как никогда этим не занимался ранее и без понятия как программно с доп. полями работать, но думаю тоже справлюсь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Vkgo.info - Купить аккаунты Вконтакте (vk, вк), ОД, ФБ, инст, Авито, купоны и дру

Автор max2008k

Ответов: 0
Просмотров: 750
Последний ответ 17.11.2020, 22:35:54
от max2008k
Продвину сайт качественными ссылками. Рост посещаемости, позиций и ИКС

Автор maxmaltcev

Ответов: 5
Просмотров: 1054
Последний ответ 08.09.2020, 07:02:20
от kostikcom
Стоимость разработки портала недвижимости

Автор olf

Ответов: 10
Просмотров: 784
Последний ответ 06.08.2020, 15:28:35
от Septdir
Продам сайт посвященный своим расширениям Joomla

Автор Aspik

Ответов: 18
Просмотров: 2438
Последний ответ 22.05.2020, 13:39:21
от Sulpher
Нужно перенести или переписать сайт им с Joomla 1.5 на последнюю версию

Автор asdre

Ответов: 4
Просмотров: 738
Последний ответ 09.04.2020, 11:16:36
от beliyadm