• 11 Ответов
  • 844 Просмотров
*

Karlec

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Не могу сделать бэкап версии 1.6 .Подскажите пожалуйста как это делается. скачал акееба загрузил но мне пишет что все устарело и больше не поддерживается.
*

voland

• Легенда
  • 10562
  • 563 / 111
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Бэкап и обновление версии 1.6
« Ответ #1 : 20.06.2019, 21:10:39 »
У акибы есть страничка со старыми версиями.
Выберите нужную
*

Karlec

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
« Ответ #2 : 20.06.2019, 21:16:37 »
https://www.akeebabackup.com/download/akeeba-backup/akeeba-backup-3-2-10.html посмотри пожалуйста вот от сюда скачал
*

voland

• Легенда
  • 10562
  • 563 / 111
*

Karlec

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
« Ответ #4 : 20.06.2019, 21:24:57 »
спасибо огромное дружище буду пробовать
*

Karlec

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
« Ответ #5 : 20.06.2019, 22:08:55 »
я скачал для Joomla 1.6 акееба но не ту версию. стал удалять у меня 2 удалилось а третий нажимаю деинсталировать у меня экран просто белый становится и все. нажимаю назад все возвращается и один файл akeeba не удаляется. подскажите как еще можно его кикнуть. та версия которая правильная кстати тоже не могу загрузить. тоже добавляю и нажимаю загрузить и по той же схеме все белое и не грузится
*

voland

• Легенда
  • 10562
  • 563 / 111
« Ответ #6 : 20.06.2019, 23:24:49 »
Тут уже только гадать.
Про белый экран
*

SeBun

• Живу я здесь
  • 3660
  • 234 / 4
  • @SeBun48
« Ответ #7 : 21.06.2019, 11:14:26 »
Бекап можно сделать и без Акибы, просто создав два отдельных архива - файлов и базы данных. Самое простое - подключиться через SFTP к сайту и скачать все файлы. Дамп базы делается отдельно в интерфейсе phpMyAdmin.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Сопровождение | IT-аутсорсинг
*

Karlec

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
« Ответ #8 : 21.06.2019, 16:56:59 »
спасибо что помогаете. но мне бы еще понимать что ты говоришь. мне сайт достался от товарища. я мало понимаю в этом. пару дней сижу осваиваю инфу по php базе данных и как там работать. если не затруднит сможешь описать простым языком что мне нужно делать. думаю справлюсь. заранее всем благодарен
*

SeBun

• Живу я здесь
  • 3660
  • 234 / 4
  • @SeBun48
« Ответ #9 : 24.06.2019, 11:06:20 »
если не затруднит сможешь описать простым языком что мне нужно делать. думаю справлюсь.
Наверное, посоветовать уроки от Кутеева посмотреть, где рассказывается про основы управления сайтом на Joomla. Знать базы и код не обязательно.

Если в двух словах, то первое, что нужно знать - это умение пользоваться панелью управления хостера. Обычно в ней уже есть все необходимые инструменты для архивации площадки. Никаких дополнительных знаний не нужно, просто выбираете нужный пункт в меню и панель делает вам бекап. Если с этим сложности, то остальные советы будут еще сложнее. Но попробую... У вас должен быть доступ к папке сайта по протоколу FTP/SFTP. Если такой есть, ставите программу, работающую по этому протоколу, например Filezilla (я использую WinSCP), подключаетесь, и увидите файлы. Их можно слить к себе на компьютер. Перенос каждого файла - процесс длительный. Можно так же отключить антивирус на время переноса, что бы не мешал (ведь речь про версию 1.6...). Для того, что бы слить дамп базы, нужно подключиться к самой базе, точнее к phpMyAdmin. Проще всего это делать в панели управления хостера, ибо во многих случаях для удаленного коннекта нужно поднимать туннель. Дам делается путем выбора соответствующей опции на странице phpMyAdmin. Если с доступом к базе проблемы, можно в папку сайта закачать скрипт Adminer, и делать дамп через него. Есть еще команды для консоли, но это уже другая история...

Если и с этим проблемы, пишите в личку.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Сопровождение | IT-аутсорсинг
*

Karlec

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
« Ответ #10 : 25.06.2019, 10:25:58 »
спасибо огромное что не бросаете новичка. буду пробовать и позже отпишусь. только сейчас вспомнил один факт. я не давно обращался за помощью на сайт fl. у моего сайта устарели плагины писалось на сайте. и я просил устранить ошибку. видимо он просто отключил чтобы не было видно эти надписи а не обновил плагины. может в этом причина.
*

SeBun

• Живу я здесь
  • 3660
  • 234 / 4
  • @SeBun48
« Ответ #11 : 27.06.2019, 15:49:19 »
я не давно обращался за помощью на сайт fl. у моего сайта устарели плагины писалось на сайте. и я просил устранить ошибку. видимо он просто отключил чтобы не было видно эти надписи а не обновил плагины. может в этом причина.
Вы должны понимать, что версия 1.6 вышла в 2011 году, и за 8 лет устарела настолько, что о ней давно забыли. Новых плагинов не будет. Новых расширений не будет. Зато все известные уязвимости будут активно использоваться. Не исключено, что тот, кого вы наняли на фрилансе, так и сделал - просто отключил уведомления. Ибо обновлять там нечего. Если только сделать миграцию на 3.х. Но это уже другой бюджет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Обновление сайта на Joomla 1.5.26

Автор ALexVKH

Ответов: 4
Просмотров: 1634
Последний ответ 26.03.2018, 14:54:02
от SeBun