0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 183 Ответов
  • 124144 Просмотров
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Есть вопрос - в некоторых функциях использую прямое кэширование через JCache_Lite_Function с временем жизни кэша 1 сутки, в мамботе выставлено 15 мин
Мое кеширование перестает действовать, когда включен Ваш мамбот или они независимы друг от друга?

В данном случае они независимы.

Более того, я тут уже писал, что использование плагина не отменяет использования «стандартного» кэширования, которое нужно применять везде где только можно. Хотя бы потому, например, что System-Cache не кэширует страницы авторизованных пользователей, о которых тоже нужно заботиться (если речь не о сайтах-визитках, конечно).
*

antant

  • Захожу иногда
  • 106
  • 4 / 0
Спасибо за ответ.

Прочитал всю ветку, но так на 100% не понял, возможно ли для отдельных компонентов отключать кеширование не только параметра task, а и любого другого.

По аналогии с тем, что написал Timon Crazy
Код
com_virtuemart|page.shop.cart|nocache
com_virtuemart|page.checkout.index|nocache

Например, если параметр keyword (поиск в Виртуемарте) не пустой, кэширование не включать
Код
com_virtuemart|keyword.*|nocache
это будет работать?

И еще вопрос - сложно сделать кэширование для всех пользователей, кроме Супер Админов и Админов?
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Например, если параметр keyword (поиск в Виртуемарте) не пустой, кэширование не включать
Код
com_virtuemart|keyword.*|nocache
это будет работать?

Должно.

И еще вопрос - сложно сделать кэширование для всех пользователей, кроме Супер Админов и Админов?

Сложно, потому что для разных пользователей страницы выдаются разные (например, статьи, которые пользователь может редактировать имеют дополнительную иконку), а смысла делать для каждого пользователя «свой» кэш нет — будет просто много места под кэш требоваться.
*

antant

  • Захожу иногда
  • 106
  • 4 / 0
Возможно на коммерческой основе сделать версию для ВиртуеМарта, чтобы цена на товар не кешировалась?

Цены меняются каждый день, а все остальное нет.
На популярный товар поменял цену, в кеше она не поменялась, человек нажал купить - а там цена другая  ^-^
Так можно было бы ставить кеширование на 1 сутки, что думаю значительно помогло.
*

freeneutron

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Скачал и установил себе компонент FAQ-колонки, начал изменять код под себя и обнаружил, что изменения не отображаются в браузере. Почистил папку cache/page/, отключил в настройках кеширование - ни чего не помогает. Страница с компонентом засела в каком-то кэше и ни как не могу ее найти. Может кто знает, как мне помочь?
*

askold

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Очень удобный и ефективный получился плагин.
Жаль что только для Joomla 1.0.
В 1.5. вроде-бы есть тот же самый плагин, вот только настроек там никаких, можна только включить или выключить, :(
И при изменениях сделаных из админки, стандартный плагин Joomla 1.5 автоматом кеш не очищает.
А можна ли все вкусности и полезности прикрученые к плагину переделаному для 1.0 заставить работать в 1.5 ?
Было бы просто супер если бы все улучшения сделаные для стандартного плагина  от версии joomla1.5 в ней бы тоже работали, а не только в 1,0.


P.S. Автору огромное спасибо за плагин(улутшения), действительно полезная, удобная, и чрезвычайно ефективная вещь получилась!
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
А можна ли все вкусности и полезности прикрученые к плагину переделаному для 1.0 заставить работать в 1.5 ?

Написать, конечно, можно. Но в ближайшее время я вряд ли это сделаю, хотя вот над версией для 1.6 я точно подумаю.
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Как на счет моего вопроса  с прописным itemid "i" с маленькой буквы?
Может чтонибуть подскажите?

Могу подсказать только то, что данный мамбот никак не влияет на отображение ссылок. Я бы рекомендовал сделать поиск по всем "*.php "файлам сайта текста "itemid", чтобы понять, какое расширение может генерировать такие ссылки.
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Спасибо. Может тогда еще подскажите почему тег Title пропадает очень часто на разных страницах, на главной чаще, даже в индексе сайт часто отображается вместо заголовка адрес страницы. Подскажите, даже не знаю где копать. После чистки кеша все Ок. Может что то с очередностью хранения и очистки кеша джумли и System-Cache?

Поэкспериментируйте с порядком запуска мамботов группы system.
*

Sto-auto

  • Захожу иногда
  • 183
  • 0 / 2
  • не останавливайся...
Странно, но в файле content.html.php и content.php около 25 раз встречается itemid, заменил на Itemid c заглавной буквой потому что только так корректно страницы отображаются. А как вообще правило?
« Последнее редактирование: 17.09.2010, 11:03:58 от Sto-auto »
*

friend111

  • Захожу иногда
  • 63
  • 5 / 0
Всем доброго времени, вопрос такой - в админке мамбота System-Cache1.8 в поле Время жизни кеша в подсказке говорится, что если оставить поле пустым, то кеш будет вечным, оставляю его пустым, сохраняю, потом открываю опять мамбот, а там в этом поле стоит 15 минут и никак не убирается. Как сделать это поле пустым, чтобы кеш был вечным?
И второй вопрос, с Джостиной 1.3 и 1.31 он будет работать?
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Всем доброго времени, вопрос такой - в админке мамбота System-Cache1.8 в поле Время жизни кеша в подсказке говорится, что если оставить поле пустым, то кеш будет вечным, оставляю его пустым, сохраняю, потом открываю опять мамбот, а там в этом поле стоит 15 минут и никак не убирается. Как сделать это поле пустым, чтобы кеш был вечным?
И второй вопрос, с Джостиной 1.3 и 1.31 он будет работать?

Да, скорее всего Joomla считает пустое поле как значение по-умолчанию. Раз так, то попробуйте задать время порядка 100000000 (это более 3 лет), должно хватить.
*

friend111

  • Захожу иногда
  • 63
  • 5 / 0
Спасибо, а второй вопрос с Джостиной 1.3 и 1.31 мамботSystem-Cache1.8 будет работать?
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Спасибо, а второй вопрос с Джостиной 1.3 и 1.31 мамботSystem-Cache1.8 будет работать?

По-идее должен, но я уже точно не помню, на каких версиях Joostina я тестировал работу.
*

web_abuser

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Ох блин намучкался с этой joomaloy и с этим кешом, лучше отлючу его.  МОжет мне кто нить сказать почему, чуть влезешь в админку, коммент удалить или материал поменять, раз а потом замечаешь что то голосование не показывается,то сайт разъезжается кудато?  :o  crazy! может я совсем дурак? А может эта Joomla тупит?
« Последнее редактирование: 28.09.2010, 14:14:59 от web_abuser »
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
web_abuser, а какое это имеет отношение к данному плагину?
*

web_abuser

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
web_abuser, а какое это имеет отношение к данному плагину?

Думаю что проблемы из-за него. например, если плагин включен, то некоторые страниц на сайте после обновления страницы слетает дизайн, Ладно думаю выключу его на.., выключил. очистил кеш, страницы встали на место, но зато модуль голосования не стал работать, при нажатии на кнопку "итоги" в модуле голосования он открывает мне главную страницу сайта. Вобщем хрень какая то, и с включенным плохо, и с выключенным.
*

web_abuser

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
В данный момент выключил Установки Search Engine Optimization все ссылки в адресе показываются в их оригинальном виде, голосование стало работать. потестирую с включением плагина system-cache.
*

web_abuser

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Но у меня появился вопрос. у меня в панели управления в разделе ->общие настройки-> система> справа есть столбик с установками кеша, где можно включить, выключить и поставить время. И этот кеш тоже вроде как создает файлы. Вопрос плагин - system-cache что это? дублирующий или они как то связаны?
*

forward

  • Захожу иногда
  • 199
  • 4 / 0
С Новым Годом! :)
 
« Последнее редактирование: 10.01.2011, 14:51:57 от forward »
*

dmsoh

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
Physicist, подскажите, в чем может быть дело - включен System-Cache (последняя версия), Joomla 1.0.15, стандартный кеш, web-optimezer.
в некоторых браузерах (ie, firefox) кеширование не работает (в режиме отладки показывает весь список запросов), в тоже время, например в сhrom - он работает (Страница взята из кэша. Время генерации страницы: 0.015 сек.).
*

forward

  • Захожу иногда
  • 199
  • 4 / 0
Не пробовали одно какое то кеширование отключить либо web-optimezer либо  System-Cache одно другому мешает.... ;D
*

dmsoh

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
Не пробовали одно какое то кеширование отключить либо web-optimezer либо  System-Cache одно другому мешает.... ;D

Провал разные варианты, безрезультатно.
*

forward

  • Захожу иногда
  • 199
  • 4 / 0
Время генерации страницы 0.015 сек, а сколько она реально по времени грузится?
*

dmsoh

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
Время генерации страницы 0.015 сек, а сколько она реально по времени грузится?

The page is generated in 0.347 sec.
*

forward

  • Захожу иногда
  • 199
  • 4 / 0
Дайте ссылку на сайт и отключите web optimizator  ^-^
*

otshelnik

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 0
  • мы вместе!
Physicist, подскажите, в чем может быть дело - включен System-Cache (последняя версия), Joomla 1.0.15, стандартный кеш, web-optimezer.
в некоторых браузерах (ie, firefox) кеширование не работает (в режиме отладки показывает весь список запросов), в тоже время, например в сhrom - он работает (Страница взята из кэша. Время генерации страницы: 0.015 сек.).

Возможно в (ie, firefox) вы авторизировались, а в сhrom - не авторизировались.
*

dmsoh

  • Захожу иногда
  • 195
  • 8 / 0
Возможно в (ie, firefox) вы авторизировались, а в сhrom - не авторизировались.

Проверил. авторизовался, выходил - то же самое.
*

otshelnik

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 0
  • мы вместе!
Проверил. авторизовался, выходил - то же самое.
Дело не в том, выходил или нет, дело в том авторизировался или нет.
удали все куки из браузеров.
*

forward

  • Захожу иногда
  • 199
  • 4 / 0
Кто знает как мамбот включить для авторизированных пользователей?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomposter программа для постинга в Joomla

Автор bigbrain

Ответов: 130
Просмотров: 58174
Последний ответ 21.01.2016, 19:13:20
от KKAAZZOO
Плагин для добавления стилей Article Styler

Автор CTPZ

Ответов: 24
Просмотров: 9375
Последний ответ 11.11.2014, 15:47:04
от MALECKY
Модуль Roket VirtueMart Disсount & Плагин Roket Links for Articl

Автор roket007

Ответов: 1
Просмотров: 4498
Последний ответ 03.07.2013, 23:35:25
от Kayser
Организация прайс-листа в материале

Автор ShadowXak

Ответов: 69
Просмотров: 12539
Последний ответ 21.02.2012, 21:05:16
от ShadowXak
DropDownTOC 1.4 Joomla1.5 - Оглавление материала в виде выпадающ

Автор altvvc

Ответов: 1
Просмотров: 3120
Последний ответ 16.08.2011, 21:26:49
от altvvc