0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1834 Просмотров
*

eldar2005

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Антиспам для CommunityBuilder 2.4.2
« : 25.06.2019, 09:29:29 »
Здравствуйте товарищи. Мучаюсь с настройкой антиспам компонента CommunityBuilder 2.4.2. На оф.сайте есть плагин CB AntiSpam (4.0.0) заточенный под этот компонент. Но там платная подписка. Может есть у кого этот компонент. Поделитесь.
Или порекомендуйте, как вы настроили антиспам защиту сайта с компонентом CommunityBuilder 2.4.2
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Re: Антиспам для CommunityBuilder 2.4.2
« Ответ #1 : 25.06.2019, 13:58:52 »
Года полтора назад сталкивался с необходимостью внедрения капчи в форму регистрации CB, и помню что он меня дико бесил, что я плюнул на него и переназначил на стандартную форму регистрации, ибо боты все равно находили лазейку и регистрировались, минуя капчу. Плагин антиспама не юзал, т.к. варезом не пользуюсь, а покупать его желания не было, т.к. нужна была рекапча, а он только свою подсовывает. А до меня там уже была кейкапча, и боты ходили как у себя дома, и хостер даже почту заблочил, из-за обилия отправляемых писем активации акков (которую боты редко проходили, но юзеров там накопилось под 60К неактивированных).
*

eldar2005

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Re: Антиспам для CommunityBuilder 2.4.2
« Ответ #2 : 25.06.2019, 21:45:03 »
Года полтора назад сталкивался с необходимостью внедрения капчи в форму регистрации CB, и помню что он меня дико бесил, что я плюнул на него и переназначил на стандартную форму регистрации, ибо боты все равно находили лазейку и регистрировались, минуя капчу. Плагин антиспама не юзал, т.к. варезом не пользуюсь, а покупать его желания не было, т.к. нужна была рекапча, а он только свою подсовывает. А до меня там уже была кейкапча, и боты ходили как у себя дома, и хостер даже почту заблочил, из-за обилия отправляемых писем активации акков (которую боты редко проходили, но юзеров там накопилось под 60К неактивированных).
Стандартную форму регистрации не могу использовать. Мне нужно там добавить различные поля для ввода данных, календарь и прочее. Стандартную форму регистрации не могу так настроить как надо, вот и решил использовать CB. Не одна сторонняя капча нормально с ней не пашет
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Re: Антиспам для CommunityBuilder 2.4.2
« Ответ #3 : 26.06.2019, 08:39:14 »
Мне нужно там добавить различные поля для ввода данных, календарь и прочее.
Админка - Пользователи - Поля - Создать.
Все там можно и календарь и выпадающие списки, чекбоксы и прочая лабуда.
*

eldar2005

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Re: Антиспам для CommunityBuilder 2.4.2
« Ответ #4 : 26.06.2019, 09:40:06 »
Админка - Пользователи - Поля - Создать.
Все там можно и календарь и выпадающие списки, чекбоксы и прочая лабуда.
Так там нельзя менять местами расположение полей. Есть по умолчанию, туда выше хочу добавить Фамилию, имя, отчество, то есть до логина и пароля.. А создаваемые поля создаются ниже. Или их можно расположить по порядку?
*

eldar2005

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
Re: Антиспам для CommunityBuilder 2.4.2
« Ответ #5 : 26.06.2019, 14:13:19 »
Админка - Пользователи - Поля - Создать.
Все там можно и календарь и выпадающие списки, чекбоксы и прочая лабуда.
И еще вопрос: в дальнейшем мне нужно будет импортировать базу данных пользователей (например, в формат csv). Со стандартной формой регистрацией придется делать это через phpMyAdmin. Там есть uqfffy_users, но там толь имя, логин и почта. А где хранятся записи остальных полей добавленные через "Админка - Пользователи - Поля - Создать". Например, добавлю номер телефона, адрес, индекс и прочее?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Настройка капчи или антиспам на CommunityBuilder

Автор eldar2005

Ответов: 5
Просмотров: 1834
Последний ответ 25.06.2019, 09:02:56
от eldar2005