0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 35 Ответов
  • 5038 Просмотров
*

Kasyanov

  • Захожу иногда
  • 123
  • 9 / 0
  • Всё будет хорошо)
Сам уже давно на форуме, но никогда не думал что среди нас есть такие безответственные и нехорошие люди.

Была задача сделать интерактивную карту коттеджного посёлка, сам я в этом плохо разбираюсь, решил найти специалиста.
В коммерческом разделе была опубликована задача, было много предложений, в т.ч. и в личку.
Выбрал средний ценник и начал сотрудничество.

ТЗ показал, сказал что срок 10 дней.
Сильно не напрягал по ТЗ, дал лишь общее направление, что должно быть.
Т.е. почти полная свобода действий, делай что хочешь, но в 10 рабочих дней нужно уложиться.

Предоплата 9000 рублей была переведена 8 июня.

Прошла неделя - тишина...
Обычно всё равно пишешь человеку как проходит разработка, хотя бы пару строк, а тут полная тишина.
Ни вопросов, ни приветов.
Пишу спрашиваю, как успехи?
Ответ - всё ок, делаю.

Когда срок начал подходить, решил снова поинтересоваться что с задачей.
В ответ - всё ок, работаю.

Через пару дней пишу, мол сроки уже подходят, надо на неделе показать заказчику хотя бы что-то.
Ответ: ок, на неделе поставлю компонент, и до пятницы (28 июня) всё готово будет.

Ладно, ещё проходит некоторое время - уже с ответом замедлил, ответил через 2 дня.
Мол, у нас потоп в Брянске, свет вырубили.

Молчок на 3 дня.

Оказывается (по его словам), в бизнес центре 3 дня не было света.
Форс мажор.

Ладно, жду снова.
Отвечает, что всё сегодня в пятницу (28 июня) поставит основу компонента, и на следующей неделе всё добьём.

Естественно, 28 июня ничего не было.
Написал ему, что с задачей?
Тишина.

29, 30, 1, 2 число - тишина, проект горит, заказчик недоволен.

И вот уже 5 июля, прошло 19 рабочих дней.

Человек, а зовут его Алексей Береснев, даже не соизволил ответить.
Был на форуме 2 июля, но ответ не написал.

По почте тоже не отвечает.

Заказчик обратился ко мне по рекомендации одного из моих бывших клиентов.
Получается Алёшка подпортил репутацию и бывшему клиенту и мне. И заказчик сейчас рвёт и мечет.
Срок горит, а карты посёлка нет, и денег на новую разработку считай тоже уже нет.

Поэтому будьте внимательны и осторожны.
Пользователь - videoruslan

Всем хорошего дня)
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Сам уже давно на форуме, но никогда не думал что среди нас есть такие безответственные и нехорошие люди.
Мол, у нас потоп в Брянске, свет вырубили.
И снова Брянск и Алексей ? Матанов Алексей он же lexxbry и обман на 5000руб
*

Kasyanov

  • Захожу иногда
  • 123
  • 9 / 0
  • Всё будет хорошо)
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Сам уже давно на форуме, но никогда не думал что среди нас есть такие безответственные и нехорошие люди.

Была задача сделать интерактивную карту коттеджного посёлка, сам я в этом плохо разбираюсь, решил найти специалиста.
В коммерческом разделе была опубликована задача, было много предложений, в т.ч. и в личку.
Выбрал средний ценник и начал сотрудничество.

ТЗ показал, сказал что срок 10 дней.
Сильно не напрягал по ТЗ, дал лишь общее направление, что должно быть.
Т.е. почти полная свобода действий, делай что хочешь, но в 10 рабочих дней нужно уложиться.

Предоплата 9000 рублей была переведена 8 июня.

Прошла неделя - тишина...
Обычно всё равно пишешь человеку как проходит разработка, хотя бы пару строк, а тут полная тишина.
Ни вопросов, ни приветов.
Пишу спрашиваю, как успехи?
Ответ - всё ок, делаю.

Когда срок начал подходить, решил снова поинтересоваться что с задачей.
В ответ - всё ок, работаю.

Через пару дней пишу, мол сроки уже подходят, надо на неделе показать заказчику хотя бы что-то.
Ответ: ок, на неделе поставлю компонент, и до пятницы (28 июня) всё готово будет.

Ладно, ещё проходит некоторое время - уже с ответом замедлил, ответил через 2 дня.
Мол, у нас потоп в Брянске, свет вырубили.

Молчок на 3 дня.

Оказывается (по его словам), в бизнес центре 3 дня не было света.
Форс мажор.

Ладно, жду снова.
Отвечает, что всё сегодня в пятницу (28 июня) поставит основу компонента, и на следующей неделе всё добьём.

Естественно, 28 июня ничего не было.
Написал ему, что с задачей?
Тишина.

29, 30, 1, 2 число - тишина, проект горит, заказчик недоволен.

И вот уже 5 июля, прошло 19 рабочих дней.

Человек, а зовут его Алексей Береснев, даже не соизволил ответить.
Был на форуме 2 июля, но ответ не написал.

По почте тоже не отвечает.

Заказчик обратился ко мне по рекомендации одного из моих бывших клиентов.
Получается Алёшка подпортил репутацию и бывшему клиенту и мне. И заказчик сейчас рвёт и мечет.
Срок горит, а карты посёлка нет, и денег на новую разработку считай тоже уже нет.

Поэтому будьте внимательны и осторожны.
Пользователь - videoruslan

Всем хорошего дня)


А ведь всего этого можно было легко избежать, используй вы безопасную сделку.

Не сочтите за рекламу, но сам пользуюсь данным сервисом:
https://www.safecrow.ru
И пока что ничего лучше не находил.

Если у противоположенной стороны какие-то сомнения, можно использовать безопасную сделку от Сбербанка:
https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/bankingservice/sgr
Вот только Сбербанк один чёрт использует ту же самую платформу SafeCrow  ;D
*

Kasyanov

  • Захожу иногда
  • 123
  • 9 / 0
  • Всё будет хорошо)

А ведь всего этого можно было легко избежать, используй вы безопасную сделку.

Не сочтите за рекламу, но сам пользуюсь данным сервисом:
https://www.safecrow.ru
И пока что ничего лучше не находил.

Если у противоположенной стороны какие-то сомнения, можно использовать безопасную сделку от Сбербанка:
https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/bankingservice/sgr
Вот только Сбербанк один чёрт использует ту же самую платформу SafeCrow  ;D

Да, Сбербанку больше доверяют.
Спасибо, буду знать)
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Да, Сбербанку больше доверяют.
Бабушка ему тоже деньги на сберкнижке доверяла. До сих пор получает. ;D Теперь предпочитает другие банки.  ;)
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
А ведь всего этого можно было легко избежать, используй вы безопасную сделку.
Если чел со стороны, да. Но если ТС сделал договор не в паблике темы в коммерческом разделе, то заранее должен был понимать риск.
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
Сам уже давно на форуме, но никогда не думал
, что можно выбрать исполнителя 5-ти месяцев от роду на момент заказа, с 85-ю сообщениями, перевести авансом деньги на деревню дедушке и думать, что обойдется.

Все потому, что "Экономика должна быть экономной" (c).
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
перевести авансом деньги на деревню дедушке
Я вот тоже всегда думаю, что движет людьми, готовыми выдавать реальные деньги взамен на обещания каких-то ноунеймов из интернета.
Оказывается (по его словам), в бизнес центре 3 дня не было света.
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Сильно не напрягал по ТЗ, дал лишь общее направление, что должно быть.
Т.е. почти полная свобода действий, делай что хочешь, но в 10 рабочих дней нужно уложиться.
Не мудрено. При таких условиях, едва ли взялся тот кто решил делать. Ибо заложен потенциальный конфликт и возможность кидалова с обеих сторон.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Жалко, конечно, но однажды такое случается с каждым После этого вырабатываешь правила.

Если мне приходится что-то заказывать - я никогда не плачу предоплату незнакомым людям. Да, это отсекает какую-то часть исполнителей, но рисковать чужими деньгами я не могу. Как правило, все равно находится человек, согласный на мои условия.

Вот такой я твареобразный заказчик)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Avalon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 7 / 0
Если мне приходится что-то заказывать - я никогда не плачу предоплату незнакомым людям. Да, это отсекает какую-то часть исполнителей, но рисковать чужими деньгами я не могу. Как правило, все равно находится человек, согласный на мои условия.

Только не надо работу с "незнакомыми людьми" сводить к безправному для исполнителя "рабовладельческому строю". Незнакомые люди вполне могут оказаться лучшими исполнителями, чем "знакомые люди".  ::)

Да, это отсекает какую-то часть исполнителей...
1. Это отсекает наиболее квалифицированную, опытную часть исполнителей- в пользу случайных "голодных к любым заказам" новичков-любителей.
2. Риск "чужими деньгами" уменьшается, но увеличивается риск "потери времени" и вообще риск "невыполнения задачи", так как за исполнение берутся новички-любители, согласные работать "на ваших условиях без предоплаты".
3. Опытный профессионал исполнитель- всегда договаривается с учетом своих условий, потому что также как и заказчик несет риски "неоплаты своей работы" и предоплата- является гарантией намерений: что заказчик не передумает платить за потраченное время исполнителя.

Правила примерно такие:
Заказчик прежде чем размещать заказ, должен удостовериться:
- что квалификации исполнителя достаточно для выполнения заказа;
- что исполнитель имеет портфолио выполненных работ и уровень исполнения заказчика устраивает;
- прочитать рекомендательные письма, отзывы предыдущих заказчиков;
- составлять равноправный договор о сотрудничестве, с правами и обязанностями, с оговоркой разрешений типичных спорных ситуаций.
« Последнее редактирование: 06.07.2019, 10:03:09 от Avalon »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
1. Это отсекает наиболее квалифицированную, опытную часть исполнителей- в пользу случайных "голодных к любым заказам" новичков-любителей.
А я перестал брать предоплату, ну если только сами не предложат, особенно по крупным заказам. Вот сделаю работу а потом гадаю заплатят или нет.
Кто-то платит, кто-то не платит, поэтому просто предпочитаю получать проекты от проверенных людей.

Опытный профессионал исполнитель- всегда договаривается с учетом своих условий
Опытным профессионалам иногда бывает лень, к тому же нет проблем с поиском заказов. Поэтому нет смысла ломать голову над условиями. Спросил что хотят, спросил когда хотят и спросил сколько дают. Устраивает работаем, не устраивает ну и ладно. Вон есть форумы, чаты биржи там сделают как вы хотите. 

- что квалификации исполнителя достаточно для выполнения заказа;
И как вы это сделаете не зная бекенда?

- что исполнитель имеет портфолио выполненных работ и уровень исполнения заказчика устраивает;
У большинства своего сайта то нет, не то что портфолио

прочитать рекомендательные письма, отзывы предыдущих заказчиков;
см. пункт выше.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Avalon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 7 / 0
А я перестал брать предоплату, ну если только сами не предложат, особенно по крупным заказам. Вот сделаю работу а потом гадаю заплатят или нет.
Кто-то платит, кто-то не платит, поэтому просто предпочитаю получать проекты от проверенных людей.

Предположим, Вы поступаете в университет, пусть Вас учат... а потом гадают в деканате ...заплатишь или нет... *ОХ-Х-Х*
Согласитесь, в университете обучение квалифицированной работе нет места "гаданиям об оплате" - есть предоплата вначале семестра.
Так почему исправно плативший за своё обучение- до такой степени не ценит своё время и квалификацию, что работает без гарантий своей оплаты?
А между тем, профессиональное обучение с каждым годом становится дороже.

Опытным профессионалам иногда бывает лень, к тому же нет проблем с поиском заказов. Поэтому нет смысла ломать голову над условиями. Спросил что хотят, спросил когда хотят и спросил сколько дают. Устраивает работаем, не устраивает ну и ладно. Вон есть форумы, чаты биржи там сделают как вы хотите.

Зачем ломать голову, если есть типовой договор с типовыми условиями разрешения конфликтов. Лень бывает делать работу, но когда речь о защите своих прав- это одна из самых важных частей переговоров, надо быть внимательным- здесь нет места для лени!

И как вы это сделаете не зная бекенда? У большинства своего сайта то нет, не то что портфолио.

Достаточно посмотреть перечень подобных работ за ближайший период.
Паника наступает у заказчика, когда сроки завалены, а качество не соответствует требованиям - виноват прежде всего заказчик, так как не проверил работника. Сам же выбрал работника, уровень знаний которого не позволяет выполнить ТЗ.
« Последнее редактирование: 06.07.2019, 12:47:43 от Avalon »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Предположим, Вы поступаете в университет, пусть Вас учат... а потом гадают в деканате ...заплатишь или нет...
Это разные вещи. Во первых есть бюджетное обучение, а в третьих это применимо только если ты работаешь со студией.

Так почему исправно плативший за своё обучение- до такой степени не ценит своё время и квалификацию, что работает без гарантий своей оплаты?
Ну во первых я не платил за обучение, меня научил Google и я сам, надо выписать себе премию за это.
Во вторых даже если кто-то из клиентов мне не заплатит пусть даже штуку или две, я не обеднею. Париться на этот счет только тратить время и нервы, просто передам что с этим человеком не стоит связываться.

Все что меня заботить в плане денег, это не сколько, а когда поступят средства (хотя в последнее время мне нравиться просыпаться с утра от уведомления о поступлений средств за проект, которых я и не ждал).

Если хочешь гарантию оплаты труда идешь работать на крупную студию. Там нормированный рабочий день, и гарантия оплаты, но ни какой свободы действия и одна рутина.
К тому же идти на студию надо когда ты еще зеленый новичок в противном случае со времен ты поймешь, что студия даже крупная может позволить твои услуги только в качестве приглашенного специалиста.

Лень бывает делать работу
Если лень делать работу, то стоит ее сменить. Если тебе интересен менеджмент и бюрократия, то стоит сосредоточится на этом, а исполнения оставить исполнителям. Когда у тебя вагон проектов и очередь желающих получить твои услуги, то времени на переговоры составления договоров и прочее попросту нет, да и желания тоже. Проще работать с проверенными студиями и менеджерами, а различные мелкие проекты брать на свой страх и риск.

Достаточно посмотреть перечень подобных работ за ближайший период.
Ну во первых ближайший период это сколько? Некоторый проекты создаются годами, и что такое подобные? зачастую обращаются за уникальными функционалом.

В определенный момент ты достигаешь определенного уровня, когда от тебя не будут требовать ни портфолио, ни примеров, ни резюме, ни каких либо гарантий. А просто спрашивают насколько быстро ты это сделаешь и сколько хочешь. Причем второй вопрос может даже опускаться.
К тому же зачатую ты не будешь работать на проектом один. Любой проект это командная работа и твоя работа только часть.


Что же до заказчиков. То тут все упирается в жадность. Если вы хотите чтобы было сделано целиком, качественно и в срок, то стоит обратиться в любую студию с хорошей репутацией. Либо собирать свою команду. Если душит жаба, то можешь сам искать специалистов на каждый этап, но тут ни каких гарантий.
Можно обратиться на фриланс биржи, но и там все что тебе смогут гарантировать это возврат части средств.
« Последнее редактирование: 06.07.2019, 13:49:18 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
ЗАКАЗЧИКИ, НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ ПО ПРЕДОПЛАТЕ!
ИСПОЛНИТЕЛИ, НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ РАБОТУ, НЕ ПОЛУЧИВ ОПЛАТУ ПОСЛЕ ПОКАЗА РЕЗУЛЬТАТА НА СОБСТВЕННЫХ РЕСУРСАХ!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
ИСПОЛНИТЕЛИ, НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ РАБОТУ, НЕ ПОЛУЧИВ ОПЛАТУ ПОСЛЕ ПОКАЗА РЕЗУЛЬТАТА НА СОБСТВЕННЫХ РЕСУРСАХ!
В целом верно, но не всегда применимо. Бывает что работа проходит на инфраструктуре заказчика. Хотя в таких проектах шанс что тебе не заплатят весьма мал.
P.S Я уже и на это "правило" забил. Надоело напрягаться на тему гарантий.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Avalon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 7 / 0
ЗАКАЗЧИКИ, НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ ПО ПРЕДОПЛАТЕ!
ИСПОЛНИТЕЛИ, НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ РАБОТУ, НЕ ПОЛУЧИВ ОПЛАТУ ПОСЛЕ ПОКАЗА РЕЗУЛЬТАТА НА СОБСТВЕННЫХ РЕСУРСАХ!

1. Техническая сторона.
Предположим, есть интернет магазин заказчика на несколько гигабайт с платными расширениями, защищенными коммерческой лицензией.
Чтобы развернуть всю инфраструктуру "на собственных ресурсах" необходимо:
- сначала сделать полную копию проекта себе, что запрещено без прямого разрешения заказчика;
- включая коммерческие расширения, которые привязаны к домену и проверяют на каком домене запущены и по соглашению- блокируют лицензию, если запущены на стороннем ресурсе. ::)

2. Коммерческая тайна.
Заказчик будет в шоке, если увидит что его проект- демонстрируется на стороннем ресурсе без разрешения, фактически утечка конфиденциальных данных клиентов и полный провал политики безопасности проекта и коммерческой тайны, так как неизвестно- будет ли на стороннем ресурсе утечка паролей пользователей и коммерческого кода.
Ведь многие разработчики вообще сидят под "пиратской виндой" без антивируса и вопросами собственной безопасности не занимаются.  *RTFM*

3. Конфиденциальные данные
Заказчик никогда не согласится на копирование своего проекта- для демонстрации разработок, ему безопаснее заплатить предоплату с рисками потери, чем дамп проекта окажется в полном контроле едва знакомых людей.  *ОХ-Х-Х*
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Заказчик никогда не согласится на копирование своего проекта- для демонстрации разработок
Без проблем причем сами и вышлют копию. Ибо понимаю что инфраструктура для разработки значительно отличается от прод версии. Поэтому проще выслать копию чем создавать свою.

ему безопаснее заплатить предоплату с рисками потери,
Потери всего сайта. Ни один здравомыслящий владелец сайта не позволит вам работать над прод. версий, что же до рисков, то как только вы дали доступ, причем любой то автоматом это риск копирования абсолютно любой инфы.

- включая коммерческие расширения, которые привязаны к домену и проверяют на каком домене запущены и по соглашению- блокируют лицензию, если запущены на стороннем ресурсе.
Пишешь разработчику и просишь ключ это не проблема, хотя на самом деле даже это не нужно по сути.
« Последнее редактирование: 06.07.2019, 14:21:30 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Только не надо работу с "незнакомыми людьми" сводить к безправному для исполнителя "рабовладельческому строю".
Вы как-то неверно представляете себе рабовладельческий строй. Вас никто не заставляет бесплатно работать на заказчика - напротив, это вы сами ищете клиента. Если у человека нет юрлица или ИП, нет портфолио, нет репутации - то какие гарантии он может требовать от заказчика? Заказчик-то расплачивается настоящими деньгами, а взамен получает только обещания от некоего виртуального субъекта.
Предположим, Вы поступаете в университет, пусть Вас учат... а потом гадают в деканате ...заплатишь или нет...
При поступлении на платное отделение составляется договор, вообще-то, в котором перечислены реквизиты обеих сторон. Обе стороны реальны, а не скрываются под никнеймом и аватаркой; в случае неисполнения одной стороной договорных обязательств другая может восстановить своё право в суде. А ноунейма из интернета где искать? Сегодня он - Петя Иванов, а завтра - Вася Сидоров.

Хочется предоплаты? Работайте по-белому, с оформлением ИП, с заключением договора.   
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Работайте по-белому, с оформлением ИП, с заключением договора.   
А зачем тогда предоплата? она конечно возможна, но зачем.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ладно чет мы расфлудились. Все приходит с опытом, зачастую не приятным.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Предположим, есть интернет магазин заказчика на несколько гигабайт с платными расширениями, защищенными коммерческой лицензией.
С вероятностью в 146% доработку такого сайта не поручат ноунейм-фрилансеру без юрлица и без договора.
Заказчик будет в шоке, если увидит что его проект- демонстрируется на стороннем ресурсе без разрешения, фактически утечка конфиденциальных данных клиентов и полный провал политики безопасности проекта и коммерческой тайны, так как неизвестно- будет ли на стороннем ресурсе утечка паролей пользователей и коммерческого кода.
Как уже сказал выше ув. Septdir, в обоих случаях вопрос лежит в плоскости доверия, а это означает то же самое, что было сказано мною абзацем выше: с ноунейм-фрилансером в этом случае никто дел иметь не захочет.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
А зачем тогда предоплата? она конечно возможна, но зачем.
Тоже верно, но я рассматриваю случай, когда исполнитель непременно хочет получать предоплату.
*

Avalon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 7 / 0
Вы как-то неверно представляете себе рабовладельческий строй. Вас никто не заставляет бесплатно работать на заказчика - напротив, это вы сами ищете клиента. Если у человека нет юрлица или ИП, нет портфолио, нет репутации - то какие гарантии он может требовать от заказчика? Заказчик-то расплачивается настоящими деньгами, а взамен получает только обещания от некоего виртуального субъекта.

По Вашему получается, что если у работника "нет юрлица или ИП, нет портфолио, нет репутации" - то он автоматически лишен любых гарантий и защиты своих интересов и трудовых прав?
"Какие гарантии он может требовать от заказчика?" - он может требовать ВСЕ положенные ему гарантии за его потраченное время и квалифицированный труд!
Вы забыли, что есть категория "Самозанятые", а также "Обучающиеся студенты" получившие доход- с которого будет уплачен ими подоходный налог.
Если "нет юрлица или ИП, нет портфолио, нет репутации" - это не даёт повод заказчику отбирать гарантии у работника об оплате, так как ТЗ выполнено!

Настоящие деньги?  ::) Они были когда-то... при президенте Кеннеди... а теперь это просто резаная бумага ни к чему не привязанная, чаще всего "просто цифра" в виртуальном кошельке, а вот затраченное работником ВРЕМЯ реально, результат его труда реален!! Поэтому важнее защищать реальное- труд и время работника, его результат труда, чем "циферки" или "резаную бумагу".

При поступлении на платное отделение составляется договор, вообще-то, в котором перечислены реквизиты обеих сторон. Обе стороны реальны, а не скрываются под никнеймом и аватаркой; в случае неисполнения одной стороной договорных обязательств другая может восстановить своё право в суде. А ноунейма из интернета где искать? Сегодня он - Петя Иванов, а завтра - Вася Сидоров.

Как Вы перечисляете деньги нонейму??  :o Вообще-то нужны реальные реквизиты для перечисления денег!
"Ноунейм из интернета"- ищется по реквизитам, куда были отправлены деньги.

Хочется предоплаты? Работайте по-белому, с оформлением ИП, с заключением договора.   

Самозанятые не обязаны оформлять ИП, но они работают в правовом поле, а значит их трудовые права и гарантии оплаты обязаны соблюдаться!
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
По Вашему получается, что если у работника "нет юрлица или ИП, нет портфолио, нет репутации" - то он автоматически лишен любых гарантий и защиты своих интересов и трудовых прав?
У Вас какой-то сумбур в голове. Во-первых, я не говорила ничего про лишение гарантий; я сказала, что он не вправе требовать их от заказчика, если сам их не предоставляет. Во-вторых, трудовое право возникает тогда, когда есть оформленные по закону трудовые отношения (к рассматриваемой ситуации это вообще никаким боком не относится).
он может требовать ВСЕ положенные ему гарантии за его потраченное время и квалифицированный труд
Когда обещания будут приравниваться в цене к денежным знакам - тогда и сможет требовать. А пока что он требует за ещё НЕ потраченное время и ничем НЕ подтверждённую квалификацию.
Настоящие деньги?   Они были когда-то... при президенте Кеннеди... а теперь это просто резаная бумага ни к чему не привязанная, чаще всего "просто цифра" в виртуальном кошельке
Что ни пассаж - то перл. С вами всё ясно, до свиданья.
*

Avalon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 7 / 0
У Вас какой-то сумбур в голове. Во-первых, я не говорила ничего про лишение гарантий; я сказала, что он не вправе требовать их от заказчика, если сам их не предоставляет. Во-вторых, трудовое право возникает тогда, когда есть оформленные по закону трудовые отношения (к рассматриваемой ситуации это вообще никаким боком не относится).

1. Это не уменя сумбур, а у Вас в голове каша. Вы плохо изучали Законы, "оформленные по закону трудовые отношения" - лишь реализация трудового права по поводу использования способности к труду работника.

Таким образом:
Трудовое право - это система норм права, регулирующих от­ношение работодателя и работника по поводу использования его способности к труду (наемного труда). Оформление трудовых отношений- это одна из реализаций права, а не источник возникновения права.


Трудовой договор как источник права - представляется крайне спорным выделение трудового договора в качестве источника права, который по своей природе является актом реализации права. Легализация трудовых договоров в качестве источника права чревато дисперсией либо смешением ключевых правовых категорий. Признание индивидуального договора правовым означало бы автоматически признание за его участниками статуса законотворца. ТУТ

Когда обещания будут приравниваться в цене к денежным знакам - тогда и сможет требовать. А пока что он требует за ещё НЕ потраченное время и ничем НЕ подтверждённую квалификацию.

2. Вы невнимательны. Я не писал что "обещания приравниваются к денежным знакам", я писал что реальным является лишь результат труда и затраченное время работника, а не "циферки" оплаты, а значит следует всячески оберегать результаты труда и работника, защищая его интересы- пусть даже Самозанятого без ИП и опыта работы.

Что ни пассаж - то перл. С вами всё ясно, до свиданья.

Свиданья не получится, не надейтесь. Повышайте уровень своего образования, его явно недостаточно для свиданья. ::)
« Последнее редактирование: 06.07.2019, 17:00:00 от Avalon »
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Ну что вы спорите. Есть бумажка, нет бумажки, есть права, нет прав.
Судиться поедете через полстраны? Или иногороднюю фирму нанимать для суда? Такой же риск чужими деньгами, да и время и нервы при неопределенном результате.
Всегда рискуем не больше 1-2 дней работы. Бывает кидают, но на удивление не часто. Последний раз даже и припомнить не могу.
Если работы на 1-2 дня, делаем и отдаем. Заказчик платит или не платит. Если работы больше, делим на этапы по те же 1-2 дня и поэтапное выполнение и оплата.
В принципе устраивает. Если заказчик знакомый, имели дело, есть доверие, периоды больше.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Повышайте уровень своего образования,
Дамс. это даже забавно =)
@Avalon совет, а точнее несколько.
1. Не позорьтесь. Википедия не кодекс.
2. Почитайте про ГПХ и трудовой договор.
3. Будьте внимательнее, речь идет про отношения где нет ни каких договоров, кроме устных, а с таким ни каких гарантий нет. По закону таких сделок не существует вовсе.
4. Набирайтесь опыта. Очень многое что написано в законах не работает на практике от слова совсем.

И мудрость.
С ноунеймом ни кто не будет заключать договор на один проект. Да и не с известной личностью тоже. Проще обратиться в ИП или ООО (с этим вы столкнетесь в когда начнете работать с серьезными клиентами). Тоже относиться и к самозанятым. Коих пока что даже не существует(Пока ты не зарегистрировался как самозанятый, для закона ты ни кто и звать тебя не как, а кем-то ты будешь являться только когда к тебе придет налоговая.) Мне нравиться то что мутят для самозанятых, но давайте откровенно пока это все устаканиться пройдут годы и еще в 2 а то и в 3 раза больше времени пройдет пока клиенты перестанут их шарахаться.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
1-2 дня
Ну тут ты конечно перегнул. Можно спокойно до 60-90 часов на этап закатывать.
Даже если не заплатят исходник то останется и можно его будет куда нибудь толкнуть или применить.
Но при крупном проекте где 1 этап это месяц, а то и два вряд-ли тебя кинут ибо кому-то придется доделывать.

Если работы на 1-2 дня, делаем и отдаем. Заказчик платит или не платит.
Кстати, лучше думать что не заплатит, тогда получается приятный сюрприз.

В общем с предоплатой все довольно просто, если ты готов рискнуть n временем, то не берешь, а если не готово то берешь. Но стоить помнить одно когда проекта на 2-3+к, то мало кто согласиться платить такую немалую предоплату.

К тому же иногда есть проекты, где ты высыпаешь в роли своеобразного инвестора вкладывая свое время.
« Последнее редактирование: 06.07.2019, 17:57:15 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

paranoiachero - не рекомендую

Автор superserega

Ответов: 0
Просмотров: 1863
Последний ответ 13.08.2019, 11:27:18
от superserega
SmokerMan, лучший, Рекомендую!

Автор nikolinho

Ответов: 0
Просмотров: 993
Последний ответ 10.01.2015, 20:12:24
от nikolinho