0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1782 Просмотров
*

vlladoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Собственно весь вопрос в сабже.
Либо как лучше сделать создание постов пользователями с минимальным функционалом? А то стандартный предлагает слишком многое.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
скройте с помощью CSS то, что не нужно - простейший вариант
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

vlladoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
скройте с помощью CSS то, что не нужно - простейший вариант
Оставлял такой вариант на последнее, раз ничего лучше нету то сделают так. Спасибо!
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Оставлял такой вариант на последнее, раз ничего лучше нету то сделают так. Спасибо!

Я могу ошибаться, но на странице создания материалов все формы генерируются посредством javascript и правка макета будет не простой задачей, поэтому действительно, лучше используйте css.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2462
  • 335 / 0
Форма материала строится согласно xml-макету формы, который лежит тут: /components/com_content/models/forms/article.xml
К сожалению, просто перенести этот файл в свой шаблон и там отредактировать - не получится. А править исходный - не хорошо.
Но можно подключить плагин группы Content, в нем ловить событие onContentPrepareForm - в качестве аргумента туда приходит уже свормированная форма, готовая к рендерингу. Именно там ее можно переформировать из другого XML или просто убрать лишние поля (или добавить, если надо). В этом случае ненужных полей даже в исходном коде не будет (в отличие от варианта скрытия через CSS).
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
В папку /templates/ваш_шаблон/html/com_content/form/ положите edit.php из /components/com_content/views/form/tmpl

В нём уберите лишнее, при необходимости делайте проверку на группу пользователя
*

vlladoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
В папку /templates/ваш_шаблон/html/com_content/form/ положите edit.php из /components/com_content/views/form/tmpl

В нём уберите лишнее, при необходимости делайте проверку на группу пользователя

Страница "index.php?option=com_content&view=form&layout=edit" не обрабатывается созданным файлом.
Спойлер
[свернуть]
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2462
  • 335 / 0
Страница "index.php?option=com_content&view=form&layout=edit" не обрабатывается созданным файлом.
Так и путь не совпадает с предложенным
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Ну по крайней мере на Joomla! 3.8.3 и Protostar у меня это работает. Ну и ваш шаблон jsn solid 2, возможно на фреймворке каком-то и это может отличаться.
*

vlladoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Так и путь не совпадает с предложенным

А что в нём не так? Путь создан Joomla через выбор типа меню "Create article"
« Последнее редактирование: 15.07.2019, 12:24:03 от vlladoff »
*

vlladoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Форма материала строится согласно xml-макету формы, который лежит тут: /components/com_content/models/forms/article.xml
К сожалению, просто перенести этот файл в свой шаблон и там отредактировать - не получится. А править исходный - не хорошо.
Но можно подключить плагин группы Content, в нем ловить событие onContentPrepareForm - в качестве аргумента туда приходит уже свормированная форма, готовая к рендерингу. Именно там ее можно переформировать из другого XML или просто убрать лишние поля (или добавить, если надо). В этом случае ненужных полей даже в исходном коде не будет (в отличие от варианта скрытия через CSS).

Можете скинуть линк на гайд по созданию контент плагина? Буду очень признателен
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2462
  • 335 / 0
А что в нём не так?
В папку /templates/ваш_шаблон/html/com_content/form/ положите edit.php из /components/com_content/views/form/tmpl
У вас же, согласно скрину, получается:
/templates/шаблон/html/com_content/com_content/form/edit.php
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

vlladoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
У вас же, согласно скрину, получается:
/templates/шаблон/html/com_content/com_content/form/edit.php

Ох моя невнимательность, благодарю, заработало!
*

vlladoff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Ещё такой вопрос, мб кто сталкивался, на странице по ссылке (index.php?option=com_content&view=form&layout=edit) не используются данные из админки, она выходит как пустая страница редактора. Т.е. если я даже создам 2 страницы (элемента меню) "create_article" то у них будет один и тот же URL.

Upd!
Связался с @sivers, решением было просто добавление параметра &Itemid=*id страницы*
« Последнее редактирование: 15.07.2019, 17:27:01 от vlladoff »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при входе в корзину шаблон jmart

Автор dimiur

Ответов: 5
Просмотров: 2679
Последний ответ 24.05.2023, 14:24:30
от Gleb72
Почему обновление шаблона ломает шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 8
Просмотров: 1384
Последний ответ 03.05.2023, 22:54:19
от SmiP
Шаблоны Joomlart, Gavick, Yootheme, RocketTheme для Joomla: легально и с обновлениями, no warez

Автор _ib_

Ответов: 168
Просмотров: 198912
Последний ответ 15.04.2023, 18:26:50
от AS1969
Нужно ли переносить custom.css при переезде на новый шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 3
Просмотров: 1046
Последний ответ 09.02.2023, 21:05:42
от marksetter
Различные условия в шаблонах Joomla 3.0 и 2.5

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 132
Просмотров: 24343
Последний ответ 24.01.2023, 17:46:38
от goga_pgasovav