Новости Joomla

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+). При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php     // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php?><input type="hidden" name="task" value=""><input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"><input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"><?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>
Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.
// В Controller/View добавляем поля$this->form  ->addControlField('task', '')  ->addControlField('return', $input->getBase64('return', ''))  ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);
А в layout'е просто используем метод
renderControlFields()
// В layout формыecho $this->form->renderControlFields();
Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.Смотреть
Pull Request@joomlafeed#joomla #разработка #php

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 2211 Просмотров
*

Foxyded support

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Приветствуем Вас, дорогие любители хостинга! У нас есть то, что Вам нужно - выбор локаций, возможность апгрейда сервера, установка Вашего ISO, техподдержка, говорящая на Вашем языке :). Мы - команда IT
специалистов, продолжаем работу над предоставлением виртуальных и выделенных серверов для наших клиентов, готовы предоставить серверы под любые нужды и бюджет. Напишите нам, вместе мы что-нибудь придумаем :)
   
 Примеры выделенных серверов:

Процессор / ОЗУ / Хранилище / Порт / Цена (мес.)

Atom C2350 / 4 ГБ ОЗУ / 128ГБ SSD / 1ГБит $20.99 раз > https://foxyded.net/order/19
Intel Xeon E3 1220v6  / 8 ГБ ОЗУ / 120ГБ SSD / 100Мбит $31.99 два > https://foxyded.net/order/20
Xeon E3 1240 / 16 ГБ ОЗУ / 1ТБ HDD / 1ГБит / 100Мбит $56.99 три > https://foxyded.net/order/23
Dual Xeon E5 2620v2 / 32 ГБ ОЗУ / 256ГБ SSD / 1ГБит $99.99 оп > https://foxyded.net/order/3

Стоимость указана за месяц, при оплате на 3, 6, 12 мес. предусмотрены скидки 5, 10, 20% соответственно.
Серверы являются администрируемыми ( managed ) - Мы не потребуем от Вас средства за поддержку. Все тикеты бесплатны, как и наше администрирование. Большой выбор ОС, а также возможность загрузить Ваш образ ISO.
Также, здесь > http://foxyded.net/vps/europe наши виртуальные сервера на базе XEN виртуализации без оверселла всех имеющихся ресурсов, цены от 5 долларов.

 Способы оплаты
Мы принимаем платежи через Webmoney и Биткойн (BTC)

 Служба поддержки
Вы можете связаться с нами через чат, скайп, электронную почту и тикеты (рекомендуется).
 
Электронная почта: hostmaster @ foxyded.net
« Последнее редактирование: 12.07.2019, 13:40:54 от Foxyded support »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Бюджетные VPS VDS серверы, дедики по низким ценам Vpsmart

Автор vpsmaster

Ответов: 0
Просмотров: 1159
Последний ответ 16.07.2024, 12:39:18
от vpsmaster
RoboVPS.biz - серверы, хостинг в Европе и России

Автор robovps

Ответов: 1
Просмотров: 1433
Последний ответ 14.03.2024, 19:56:24
от wishlight
Aeza - быстрые и доступные виртуальные (vps/vds) и выделенные серверы

Автор AezaHost

Ответов: 24
Просмотров: 4654
Последний ответ 07.03.2024, 23:43:55
от AezaHost
AdminVPS - vps, vds, виртуальный хостинг и выделенные серверы

Автор Burmulda

Ответов: 0
Просмотров: 1875
Последний ответ 17.08.2023, 23:37:44
от Burmulda
Новые тарифы на физические выделенные серверы от FairyHosting.com

Автор Fairyhosting

Ответов: 0
Просмотров: 2397
Последний ответ 13.12.2021, 15:18:26
от Fairyhosting