Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 1929 Просмотров
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
Всем привет! Планирую покупку Cobalt, но не могу решиться т.к. не уверен, что он подойдет для решения моей задачи.
Суть проста: личный кабинет пациента частной клиники, в котором пациент сможет задать вопрос, врач на этот вопрос ему отвечает. Также нужен раздел с файлами для пациента, в который врачем будут загружаться результаты обследования пациента, а он (пациент) сможет их скачивать.
Можно ли сделать такое на Cobalt?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Хотя как бы не для этого, но можно. Правда придется повыкручиваться. Врачу придется привязывать запись карточку пацента к регистрации пациента. Тогда пациенты будут видеть только свои записи. А к записи можно прикладывать что угодно.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Webster

  • Захожу иногда
  • 185
  • 7 / 0
Можно ли сделать такое на Cobalt?
Зачем перегружать сайт?
Я писал уже, что под Ваши задачи достаточно системы тиккетов.
Правда момент с файлами для пациента необходимо или допилитьили же файлы добавлять в ответы.
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
Зачем перегружать сайт?
Я писал уже, что под Ваши задачи достаточно системы тиккетов.
Правда момент с файлами для пациента необходимо или допилитьили же файлы добавлять в ответы.

В системе тикетов, тикет создает пользователь. Мне же нужно, чтобы страница пациента создавалась допустим врачем, данные давались клиенту и он мог отслеживать то, что ему пишут или загружают файлы. Скажем мини страница соц сети, личный кабинет, а не тикет. А тикет - это нечто иное, он больше для переписки. Он сильно ограничевает функционал.
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Ну можно систему тикетов сделать на кобальте и врачь будет создовать тикеты, но выбирать нужного пользователя как владельца тикета. Получается для кобальта это будет как будто тот пользователь создал этот тикет.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
А если врач будет регистрировать пациента с фронта и передавать ему логин и пароль. Саму страницу пользователя организовать как систему тикетов и главное раздел загрузок для каждого пациента с анализами. Так можно?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Да можно.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Webster

  • Захожу иногда
  • 185
  • 7 / 0
и главное раздел загрузок для каждого пациента с анализами. Так можно?
только придется допилить под раздел загрузок
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
только придется допилить под раздел загрузок

На сколько сложный и дорогой допил? Примерно..
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Вообще, прежде, чем решать подобный вопрос, следует предоставить описание того, что уже есть на сайте. Если сайт построен на Joomla и используется как информационный портал, то я бы предложил такую систему разработать отдельно, а не на базе Кобальта. Систему, которая учтет все нюансы работы, связи с другими модулями/компонентами и т.д. Например, она может быть связана с 1С, на которой сейчас работают многие мед. учреждения. Так же не забывайте, что размещаемая информация охраняется законодательно, и вы должны обеспечить ее защиту.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Webster

  • Захожу иногда
  • 185
  • 7 / 0
На сколько сложный и дорогой допил? Примерно..
тут все зависит от того что вы будете использовать
то я бы предложил такую систему разработать отдельно, а не на базе Кобальта.
это самое верное решение

*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
Сайта ещё нет. Поэтому встал вопрос на чем его делать. Т.к. есть опыт работы с Joomla, то и выбор пал на нее. Почитал про кобальт и подумал, что его мощности должно хватить для этого.
1С не нужна.
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Разрабатывать что то под себя будет на много дороже. А не известно идея будет рабоатать или нет. Так что советую начать на Кобальте а если выростите по доходам так что можете свое пилить то пожалуйста. Свое решение будет сразу 4х значные суммы в УЕ. А гибче кобальта ССК пока нету.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
Поэтому я в его сторону и посмотрел. Буду пробовать
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Cabalt или Seblod или Flexicontent позволят вам реализовать это все. Вопрос сможете ли вы это сделать сами?
Так как у меня сложилось впечатление, что вы собираетесь сами, но при этом у вас скажем так недостаточно знаний и понимания, как это сделать. Вероятней всего, если вы это делать будете сами, у вас ничего путнего не получится, хотя это только мое впечатление.
Чтоб понять подходит вам кобальт или нет, вам достаточно бесплатной версии, в целом его функционала наверное хватит под ваши нужды. Попробуйте сделать, то что вам надо на бесплатной версии, либо просто обратитесь к Романову напрямую, возможно у него есть уже готовое решение.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Ой просмотрел что Романов уже в обсуждении есть :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
Знаний о кобальте у меня действительно не много. Делать буду сам, если не получится, обращусь к специалистам более высокого уровня.
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Ой просмотрел что Романов уже в обсуждении есть :-)
Да у меня уведомления настроены. Я тут всегда отвечаю :) Спасибо!
Лучший ССК всех времен Cobalt
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться