Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 888 Просмотров
*

BaoLuo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Изменение шаблона
« : 01.08.2019, 11:44:10 »
Все доброго времени суток!

Хочу поменять немного шаблон. Открываю файл components/com_jcomments/tpl/default/tpl_index.php и вношу изменения. Следом очищаю кэш и движка и браузера. Но внешний вид не поменялся. Я могу вообще стереть все в этом файле и все-равно на странице все будет как и раньше. Объясните мне, пожалуйста, что я делаю не так.

Заранее благодарю!
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Re: Изменение шаблона
« Ответ #1 : 01.08.2019, 11:52:28 »
Так может в настройках jcomments выбран другой шаблон?
*

BaoLuo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Изменение шаблона
« Ответ #2 : 01.08.2019, 12:22:53 »
Так может в настройках jcomments выбран другой шаблон?

 ^-^ Нет. К сожалению, все не так просто.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Re: Изменение шаблона
« Ответ #3 : 01.08.2019, 15:11:51 »
Давно занимался шаблоном для jcomments, потому пришлось освежать память. Посмотрел у себя на сервере, в итоге получается так - стандартный шаблон в папке, это судя по всему просто образец, изменения в нем никак не отображаются на сайте (хз почему, не вникал, тем более что стандартные шаблоны лучше никогда не править, они ведь перезаписываются в случае обновления), решение - скопировать папку дефолтного шаблона и переименовать его на свой вкус. Назначить в настройках свой шаблон и править уже его.
« Последнее редактирование: 01.08.2019, 15:14:55 от xpank »
*

BaoLuo

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Изменение шаблона
« Ответ #4 : 01.08.2019, 16:58:56 »
Давно занимался шаблоном для jcomments, потому пришлось освежать память. Посмотрел у себя на сервере, в итоге получается так - стандартный шаблон в папке, это судя по всему просто образец, изменения в нем никак не отображаются на сайте (хз почему, не вникал, тем более что стандартные шаблоны лучше никогда не править, они ведь перезаписываются в случае обновления), решение - скопировать папку дефолтного шаблона и переименовать его на свой вкус. Назначить в настройках свой шаблон и править уже его.

Попробовал скопировать шаблон, там внес изменения и в настройках указал его. В результате на странице отобразился тот, что нужно. Действительно, скорее всего просто образец, который ни к чему не привязан. Тогда, интересно, а откуда прилетает то, что изначально отображается.

Это, конечно, не необходимо для работы, но уж больно интересно  ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Два шаблона - отключить Jcomments в одном, включить на другом

Автор ruslan13

Ответов: 1
Просмотров: 893
Последний ответ 07.02.2018, 10:51:35
от kern.USR
Переопределение шаблона компонента JComments

Автор vowonder

Ответов: 7
Просмотров: 2687
Последний ответ 26.01.2015, 21:41:33
от voland
[Решено] Как вывести ссылку на добавление комментария в другом месте шаблона?

Автор hazyin

Ответов: 6
Просмотров: 1777
Последний ответ 20.05.2014, 16:33:46
от hazyin