Новости Joomla

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0.JL Like — современный плагин для Joomla, который добавляет стильные кнопки "Поделиться" и счетчики лайков популярных соцсетей. Не использует внешние скрипты, что обеспечивает максимальную скорость и безопасность.👩‍💻 v.5.1.0. Что нового?Виджет предварительного просмотра- Добавлен интерактивный предпросмотр социальных кнопок в админ панели- Живое обновление настроек в реальном времени- Переключение между мобильным и десктопным видомУлучшенная мобильная поддержка- Оптимизированные размеры кнопок для мобильных устройств- Адаптивные стили для лучшего отображения на смартфонах- Touch-friendly интерфейсСовременная архитектура- Внедрена система Web Assets для Joomla 4/5- Оптимизированная загрузка ресурсов с атрибутом defer- Улучшенная производительностьТехнические улучшения- Добавлен новый метод getBaseUri() для лучшей обработки URL- Обновлена поддержка JoomShopping и ZOO компонентов- Улучшена совместимость с Joomla 5.xСкачать релиз с GitHubСтраница расширения@joomlafeed#расширения

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php ?> <input type="hidden" name="task" value=""> <input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"> <input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"> <?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>

Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.

<?php // В Controller/View добавляем поля $this->form ->addControlField('task', '') ->addControlField('return', $input->getBase64('return', '')) ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);

А в layout'е просто используем метод

renderControlFields()

<?php // В layout формы echo $this->form->renderControlFields();

Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.

Смотреть Pull Request

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 3284 Просмотров
*

Panda

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Вакансия "Опытный joomla-верстальщик"

Опытный - значит:
- Вы давно работаете с Joomla, знаете какие компоненты для каких задач лучше подходят;
- Умеете адаптивно верстать;
- Понимаете, что перед сдачей сайта его нужно самостоятельно протестировать в нескольких браузерах, в том числе мобильных;
- Более-менее понимаете, чем плохой дизайн отличается от хорошего. Современный подход от несовременного.

Что нужно делать:

1. Сборка сайта на готовом студийном шаблоне + кастомизация
Как правило, готовый шаблон не позволяет просто взять и сходу развернуть нормальный сайт. Приходится кастомизировать шапку, править адаптивность, устранять мелкие косяки.

Примерные этапы работы:
- устанавливаем Joomla, ставим шаблон, кастомизируем
- устанавливаем необходимые компоненты (слайдер, формы, пейджбилдер, галерея), выводим на сайте, убеждаемся, что все корректно работает, никуда не едет (если едет, то поправляем)
- выводим страницы и разделы сайта в меню
- корректируем цветовую схему и мелкие элементы дизайна в соответствии с ТЗ либо в соответствии со своим представлением прекрасного, если оно соответствуем моему :)
- собираем главную страницу по типу лэндинга (используем либо SP Pagebuilder, либо другое решение);
- собираем внутренние страницы по тому же принципу, если требуется;
- наполняем сайт контентом, убеждаемся, что все корректно отображается, не едет, нет косяков;
- на крупных сайтах (каталоги, интернет-магазины) к работе подключается контент-менеджер. Вам не придется наполнять каталог товарами.

Примеры готовых сайтов:
http://vitavetclinic.ru/
http://artmart-studio.ru/
https://mebel-grazia.ru/
http://www.ctu-gtn.ru/

2. Верстка с нуля по psd-шаблону
Адаптивная кроссбраузерная верстка, старая-добрая классика.

3. Верстка с нуля (или на чистом шаблоне) по примеру другого сайта.
Не дословное копирование дизайна другого сайта.

Оплата сдельная. От 8000 руб. за проект.
Почасовая (на отдельные задачи по разным сайтам) - по согласованию.

Для связи:
https://vk.com/ozerov
Вотсап: +79062557339
mail@pandastyle.ru
*

Webster

  • Захожу иногда
  • 185
  • 7 / 0
Re: Вакансия "Опытный joomla-верстальщик"
« Ответ #1 : 23.08.2019, 14:02:08 »
Примеры готовых сайтов: http://vitavetclinic.ru/ http://artmart-studio.ru/ https://mebel-grazia.ru/ http://www.ctu-gtn.ru/
что то не до конца отконтролена адаптивная верстка
а так можно было бы посмотреть тз для примера
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Вакансия "Опытный joomla-верстальщик"
« Ответ #2 : 23.08.2019, 17:04:49 »
Понимаете, что перед сдачей сайта его нужно самостоятельно протестировать в нескольких браузерах, в том числе мобильных;
вот тут у вас кроется организационный косяк:

1) даже у опытного верстальщика скорее всего не будет всех необходимых устройств для проверки сайта: мак-устройства в полном комплекте есть у тех, кто вряд ли сможет проверить на андроиде (его у макофона просто нет), и наоборот

2) достаточно большой проект проблематично проверять самому, глаз замыливается и многие малоочевидные моменты и мелкие косяки могут быть - и скорее всего будут -  упущены, так что сторонняя проверка обязательно должна быть

ну и да: вам не верстальщик нужен. а фулстек на Joomla, а это уже явно не от 8к/проект, даже лендос будет раза в три подороже
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Вакансия "Опытный joomla-верстальщик"
« Ответ #3 : 23.08.2019, 19:23:58 »
ну и да: вам не верстальщик нужен. а фулстек на Joomla,
Вакансия больше похожа на веб-разработчик . Думаю заказчик потом навесит и устранение багов, конфликтов расширений, etc .
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Вакансия "Опытный joomla-верстальщик"
« Ответ #4 : 23.08.2019, 19:34:44 »
Опытный за 8000... Магазин за 8000...  *ОХ-Х-Х*
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Panda

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: Вакансия "Опытный joomla-верстальщик"
« Ответ #5 : 26.08.2019, 11:00:22 »
Опытный за 8000... Магазин за 8000...  *ОХ-Х-Х*
Здравствуйте ) Сколько времени вам нужно, чтобы собрать рабочий сайт на готовом шаблоне? Во сколько оцениваете это время?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Вакансия "Опытный joomla-верстальщик"
« Ответ #6 : 26.08.2019, 11:02:18 »
    *ОХ-Х-Х*

Здравствуйте ) Сколько времени вам нужно, чтобы собрать рабочий сайт на готовом шаблоне?
От сайта зависит. И на чем собирать. Если это г. сайта на треш варезном шаблоне, то делать такой только репутацию марать.
Во сколько оцениваете это время?
$75 в час
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Panda

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Вакансия больше похожа на веб-разработчик . Думаю заказчик потом навесит и устранение багов, конфликтов расширений, etc .
Вы правы, может и так. Но мы всегда все можем заранее обсудить. За еду не предлагаю работать.
*

Panda

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: Вакансия "Опытный joomla-верстальщик"
« Ответ #8 : 26.08.2019, 11:13:17 »
От сайта зависит. И на чем собирать. Если это г. сайта на треш варезном шаблоне, то делать такой только репутацию марать.$75 в час
Здравствуйте. Можете показать 2-3 коммерческих сайта которые вы разрабатывали за 75$/час?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Можете показать 2-3 коммерческих сайта которые вы разрабатывали за 75$/час?
А зачем? Я нежный возраст когда требовали портфолио давно перерос =)
Столько стоит час моей работы. Если так важна почасовая оплата.
« Последнее редактирование: 26.08.2019, 18:46:18 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Panda

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: Вакансия "Опытный joomla-верстальщик"
« Ответ #10 : 26.08.2019, 19:39:43 »
А зачем? Я нежный возраст когда требовали портфолио давно перерос =)
Столько стоит час моей работы. Если так важна почасовая оплата.

Мне важен конечный результат. Что вы умеете делать в плане коммерческих сайтов я так и не понял.
*

Webster

  • Захожу иногда
  • 185
  • 7 / 0
Re: Вакансия "Опытный joomla-верстальщик"
« Ответ #11 : 26.08.2019, 19:51:56 »
Ну линк был, но вы видимо не успели.
Вы покажите конкретное тз с ценником
*

Panda

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Ну линк был, но вы видимо не успели.
Вы покажите конкретное тз с ценником

"Любой труд будет оплачен" ©
Сейчас нет конкретного Тз. И деньги не мерило. Мы можем пообщаться в вотсапе. В ходе общения мы оба поймем, будет наше дальнейшее общение и работа плодотворным или нет.
Мне нужен член команды, на которого можно положится в работе. Если вы подходите, то по деньгам мы договоримся  ^-^
« Последнее редактирование: 26.08.2019, 20:21:16 от Panda »
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Ну ок.

У меня нет вацапа, есть телеграм и скайп, и с сентября будет по 3-4 часа в день свободных. Согласна работать за 350-500 рэ в час смотря что за работы. Если устроит - стукните в сентябре в телеграм.
« Последнее редактирование: 26.08.2019, 21:17:57 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Ну линк был, но вы видимо не успели.
Ну потом мне стало стыдно =) и я его убрал.

Что вы умеете делать в плане коммерческих сайтов я так и не понял.
Что умею, скажите что нужно.
Эти два линка покажут мои предпочтения тык и тык

Ватсапа также нет =) ссылка на контакты есть в подписи
« Последнее редактирование: 26.08.2019, 22:43:54 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Вакансия "Опытный joomla-верстальщик"
« Ответ #15 : 27.08.2019, 19:19:04 »
"Любой труд будет оплачен" ©
самый большой - извините - пи**ёж, который мир когда-либо знал
*

Webster

  • Захожу иногда
  • 185
  • 7 / 0
самый большой - извините - пи**ёж, который мир когда-либо знал
У меня в плдписи...должен быть оплачен
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Вакансия "Опытный joomla-верстальщик"
« Ответ #17 : 27.08.2019, 21:53:59 »
должен быть оплачен
должен - не означает, что действительно будет
сори за офтоп
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ищем человека в команду на проект с Joomla

Автор shaer

Ответов: 1
Просмотров: 1411
Последний ответ 22.03.2024, 17:01:09
от Фей
Специалист Joomla + Gridbox

Автор qualexx

Ответов: 1
Просмотров: 2425
Последний ответ 28.04.2022, 16:47:51
от kit2m2
Джихост - вакансия Специалист технической поддержки (Закрыто)

Автор yuri-it

Ответов: 1
Просмотров: 2494
Последний ответ 06.04.2022, 15:53:18
от Taatshi
Belitsoft (Минск) приглашает Joomla-разработчика

Автор fsv

Ответов: 0
Просмотров: 3186
Последний ответ 02.03.2021, 16:58:25
от fsv
Ищу бекенд разработчика под Joomla

Автор k.semyon

Ответов: 4
Просмотров: 2795
Последний ответ 11.12.2019, 15:40:37
от k.semyon