Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 833 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Массовая рассылка
« : 03.09.2019, 18:21:39 »
Коллеги, приветствую, прошу прощения за вроде бы столь банальную тему, но никогда этим не занимался.

Вопрос - есть HTML верстка письма (с картинками, блоками и тд, то есть не просто текст, иногда с вложениями типа файла ворд).
Нужно единовременно отправить его на овер 300 адресов.
Сайт висит на хостинге nic.ru. Есть созданный на этом же домене адрес для отправки. У никру ограничение на отправку не более 50 писем в 15 минут.
Есть написанный скрипт, который это письмо с версткой отправляет по массиву адресов клиентов

Интересует максимально простой способ отправить это безобразие за раз (подобная рассылка планируется раз в месяц с разным контентом на 300+ адресов).

Пока придумал велосипед - пишется скрипт отправки по 45 за раз, отправленные адреса пишем в базу, дальше скрипт по крону отрабатывает - есть метка "письмо ушло на адрес" предыдущим запуском скрипта то пропускаем, иначе отправляем и ставим метку (но как-то криво даже в мыслях этот код выглядит).

Понятно что дикий велосипед, но с рассылками не работал вообще никогда. Есть какие-то платные скрипты (типа acymailing которые это вроде бы умеют делать) либо платные сервисы и тд

В общем интересует максимально простое решение данной задачи, прошу подсказать, заранее благодарен
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Массовая рассылка
« Ответ #1 : 03.09.2019, 18:23:22 »
Самый простой - сервис, типа сендпульс или аналоги
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Массовая рассылка
« Ответ #2 : 03.09.2019, 19:05:26 »
Самый простой - сервис, типа сендпульс или аналоги
Спасибо, попробую, вроде бы бесплатная версия мне подойдет (нужно 300-500 адресов раз в пару месяцев отправлять)

P.S. а тебе еще и бонус за привод клиента судя по всему пришел, зарегился по твоей ссылке ))
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Массовая рассылка
« Ответ #3 : 03.09.2019, 19:11:21 »
Спасибо, попробую, вроде бы бесплатная версия мне подойдет (нужно 300-500 адресов раз в пару месяцев отправлять)

P.S. а тебе еще и бонус за привод клиента судя по всему пришел, зарегился по твоей ссылке ))
Наверное, но там вроде бонус только в натуральном виде, увы.
Отпишись, как работает, я сам там юзал раньше только эти.. всплывашки..
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Массовая рассылка
« Ответ #4 : 03.09.2019, 19:31:05 »
Отпишись, как работает, я сам там юзал раньше только эти.. всплывашки..

Пытаюсь разобраться, судя по всему там суть такая - покупаешь за 500 рублей пользование сервером, но каждая отправка письма стоит денег (14 копеек минимум) http://easycaptures.com/fs/uploaded/1346/4685072693.png

Пока не понял, можно ли платить только за фактически отправленные письма (мне нужно отправить на 100 рублей, покупать тариф на 10 000 отправлений мне не нужно), в общем буду разбираться.
Судя по всему, все подобные сервисы работают точно так же.

P.S. вчера хотел купить ТимВивер, ибо достало, что за три подключения в день по 10 минут к разным клиентам он расценивает как коммерческую деятельность и блокирует каждые 5 минут, думаю хрен с вами, куплю легально ну там сотню баксов и все.
Хрен там - 20 000 в год подписка (у них изменился оказывается с 18-го года принцип тарификации). Я аж подохренел, 20 в год, жадность фраера сгубила, за пятерку я бы купил без обновлений и все были бы довольны.
Так и эти сервисы рассылок, уже погуглил, прозрачностью просчитать сколько нужно потратить и не пахнет
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: Массовая рассылка
« Ответ #5 : 03.09.2019, 20:37:56 »
Для массовых рассылок есть достаточно бюджетный вариант - sendy.co, но там ручками настраивать нужно (на своем сервере).
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Массовая рассылка
« Ответ #6 : 04.09.2019, 04:08:52 »
Пытаюсь разобраться, судя по всему там суть такая - покупаешь за 500 рублей пользование сервером, но каждая отправка письма стоит денег (14 копеек минимум)

На сендпульсе есть бесплатный тариф http://skrinshoter.ru/s/040919/ZOy2oqiY
Там, правда некоторые ограничения - но для обычной информационной рассылки на 300 адресов - они не существенны..

*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Массовая рассылка
« Ответ #7 : 04.09.2019, 16:16:22 »
А с этим сервисом кто работал? https://www.unisender.com/
Вроде разумный ценник

На сендпульсе есть бесплатный тариф http://skrinshoter.ru/s/040919/ZOy2oqiY
Там, правда некоторые ограничения - но для обычной информационной рассылки на 300 адресов - они не существенны..
Я смотрел все эти бесплатные тарифы у многих, в принципе можно, но есть одно но - добавляют свое лого и ссылку в письмо, что крайне не нравится заказчику
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться