Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 637 Просмотров
*

Vasisdas

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте! Товарищи, нужен хелп.
Понемногу изучаю php, знакомлюсь с Javascript. Пытаюсь на практике разбираться.

Допустим, в XML-файле модуля есть какой-то параметр, например:

Код
				<field
name="button1"
type="radio"
default="1"
class="btn-group btn-group-yesno"
label="MOD_BLA_BLA_BUTTON_1"
description="MOD_BLA_BLA_BUTTON_1_DESC">
<option value="0">NO</option>
<option value="1">YES</option>
</field>
В tmpl-файле default.php условие подобно такому:

Код
			<?php if ($params->get('button1') == 1) { ?>
<a class="btn btn-success" href="###" onclick="return confirm('<?php echo JText::_('MOD_BLA_BLA_10_DESC')?>')"><?php echo JText::_('MOD_BLA_BLA_10')?></a>
<?php } ?>
Но есть еще и JS-файл (ajax).

Вопрос: как в JS работать с параметрами XML-файла модуля по аналогии с PHP? В частности интересует аналог приведенного кода для JS. Если можно, пример.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Здравствуйте! Товарищи, нужен хелп.
Понемногу изучаю php, знакомлюсь с Javascript. Пытаюсь на практике разбираться.

Допустим, в XML-файле модуля есть какой-то параметр, например:

Код
				<field
name="button1"
type="radio"
default="1"
class="btn-group btn-group-yesno"
label="MOD_BLA_BLA_BUTTON_1"
description="MOD_BLA_BLA_BUTTON_1_DESC">
<option value="0">NO</option>
<option value="1">YES</option>
</field>
В tmpl-файле default.php условие подобно такому:

Код
			<?php if ($params->get('button1') == 1) { ?>
<a class="btn btn-success" href="###" onclick="return confirm('<?php echo JText::_('MOD_BLA_BLA_10_DESC')?>')"><?php echo JText::_('MOD_BLA_BLA_10')?></a>
<?php } ?>
Но есть еще и JS-файл (ajax).

Вопрос: как в JS работать с параметрами XML-файла модуля по аналогии с PHP? В частности интересует аналог приведенного кода для JS. Если можно, пример.

Не пойму, а что вы хотите сделать?
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
Вопрос: как в JS работать с параметрами XML-файла модуля по аналогии с PHP?
JS не работает с файлами. Он работает с элементами DOM (тегами) отрендеренной и загруженной в браузер html-страницы. Загрузите страницу в браузере, откройте исходный код - увидите с чем может работать JS на этой странице.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
JS не работает с файлами. Он работает с элементами DOM (тегами) отрендеренной и загруженной в браузер html-страницы. Загрузите страницу в браузере, откройте исходный код - увидите с чем может работать JS на этой странице.

ЧТО, ВЫ, ХОТИТЕ, СДЕЛАТЬ? Через php вызывать js-функции? Через js загружать на страницу XML документ? Что-то третье? Чтобы вам могли помочь, нужна конкретная задача, у вас вопрос сформулирован невнятно и лично я нихрена не понимаю, чего же вы хотите достичь.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
лично я нихрена не понимаю, чего же вы хотите достичь
Он ведь написал, что только знакомится с PHP и жс. А значит и сам еще не знает, что со всем этим делать и пытается понять с чем его едят. Непонимание области действия и видимости PHP и жс на этапе начального знакомства - обычно дело.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

Vasisdas

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо за желание помочь и извиняюсь за нелепые вопросы, но я действиельно еще знакомлюсь со всем этим :).

Попробую пояснить.
В tmpl-файле default.php условие на вывод кнопки button1 (описал выше). Например, установили в админке значение НЕТ и, следовательно, при загрузке страницы с модулем кнопка НЕ отображается. Однако, есть еще JS-файл, который отвечает за ajax-действия в модуле. Получается, что при нажатии на любую другую кнопку в модуле срабатывает JS-файл и, т.к. там нет информации о button1 в значении НЕТ, она отображает эту кнопку.

Т.е. еще раз. Загрузили страницу - кнопки в модуле нет, нажали на любую другую кнопку => задействовали JS-файл и он, не зная о том, что button1 отключена, отображает эту кнопку.

Вот я и спрашиваю как эти данные (ВКЛ / ОТКЛ кнопки button1 в админке) "передавать" в JS-файл. Задать класс и прятать его в зависимости от значения параметра в админке?

Надеюсь, пояснил. Спасибо за помощь.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
задействовали JS-файл и он, не зная о том, что button1 отключена,
он "знает". если кнопки на странице нет, значит она отключена. проверить наличие кнопки на странице js может.
а если ее AJAX возвращает, то это уже вопрос к пхп-скрипту, который формирует ответ на аякс-запрос.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Спасибо за желание помочь и извиняюсь за нелепые вопросы, но я действиельно еще знакомлюсь со всем этим :).

Попробую пояснить.
В tmpl-файле default.php условие на вывод кнопки button1 (описал выше). Например, установили в админке значение НЕТ и, следовательно, при загрузке страницы с модулем кнопка НЕ отображается. Однако, есть еще JS-файл, который отвечает за ajax-действия в модуле. Получается, что при нажатии на любую другую кнопку в модуле срабатывает JS-файл и, т.к. там нет информации о button1 в значении НЕТ, она отображает эту кнопку.

Т.е. еще раз. Загрузили страницу - кнопки в модуле нет, нажали на любую другую кнопку => задействовали JS-файл и он, не зная о том, что button1 отключена, отображает эту кнопку.

Вот я и спрашиваю как эти данные (ВКЛ / ОТКЛ кнопки button1 в админке) "передавать" в JS-файл. Задать класс и прятать его в зависимости от значения параметра в админке?

Надеюсь, пояснил. Спасибо за помощь.

В js-ничего передавать не надо, хотя при желании можно замутить функцию, которая при обновлении страницы уберет кнопки, которых не должно быть, но это не лучший вариант. Вам нужно понять по какому адресу стучится ваш javascript при нажатии кнопки и уже внутри найденного php файла редактировать макет выдачи.

Если дадите ссылку на сайт/страницу, скажу откуда у вас лишние кнопки берутся, а так гадать бессмысленно, тут нет экстрасенсов.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Если вы пишите JS код в стиле инлайн внутри php - тогда без проблем сможете работать с любыми переменными
Код
<?php
$test = 1;
?>
<script>
if (<?php echo $test; ?> == '1') {
alert('true');
} else {
alert('false');
}
</script>

В внешний файл передать php переменную можно только лишь при каком-либо действии на странице, например сделать ссылку, туда в data-атрибут запихать переменную и по клику в JS получать её значение
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Формирование ссылки с параметрами в меню

Автор submaster

Ответов: 2
Просмотров: 774
Последний ответ 28.09.2018, 13:32:43
от submaster
Перенесено: Состояние записи - как заставить работать во фронте?

Автор b2z

Ответов: 0
Просмотров: 749
Последний ответ 26.01.2015, 19:00:08
от b2z
Отправка файла на email

Автор Charlottas

Ответов: 5
Просмотров: 1099
Последний ответ 30.11.2014, 13:14:41
от Charlottas
[Решено] Как работать с XML в J3?

Автор AlekVolsk

Ответов: 10
Просмотров: 1151
Последний ответ 29.03.2014, 23:31:49
от AlekVolsk
Вызов отдельного файла ajax'om для работы с бд

Автор popoff17

Ответов: 6
Просмотров: 1797
Последний ответ 26.02.2014, 17:47:39
от popoff17