Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1642 Просмотров
*

Kasyanov

  • Захожу иногда
  • 123
  • 9 / 0
  • Всё будет хорошо)
Форма заявки lega Feedback
« : 20.09.2019, 08:15:22 »
Привет, коллеги!
Рад представить модуль для формы заявки/обратной связи - LEGA Feedback.



Совместимость: Joomla 3+

Имеет 2 макета отображения:
  • Стандартно - как обычная форма
  • Кнопкой - показывается кнопка, при клике появляется popup окно с формой

Отправляемые поля:
- имя
- емейл
- телефон
- произвольное поле
- сообщение
- вложение

Особенности:
  • отправка уведомлений на несколько емейл адресов (отправка через Joomla)
  • возможность отправки уведомлений по sms (на 1 номер бесплатно)
  • возможность настройки цветового оформления формы и кнопок
  • настройка вывода полей и обязательного заполнения
  • интеграция с Я.Метрикой и Google Analytics
  • вывод политики/соглашения/оферты
  • возможность добавлять свои CSS стили и отключать стандартные
  • защита от спама

Модуль бесплатный.

Скачать модуль:
https://joomlatown.net/rdr/151

Будут вопросы/пожелания - пишите!
« Последнее редактирование: 20.09.2019, 08:20:58 от Kasyanov »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Форма заявки lega Feedback
« Ответ #1 : 20.09.2019, 18:14:29 »
Еле прорвался через регистрацию и всплывающие окна, нет демо
В коде формы нет лейблов (только плейсхолдеры), инлайновые стили
Код
<script>document.write(window.atob("PGlucHV0IHR5cGU9ImhpZGRlbiIgbmFtZT0icHJlc2VudF9ib3QyIiB2YWx1ZT0iMTAwIj4="));</script>
<script>document.write(window.atob("PGlucHV0IHR5cGU9ImZpbGUiIG5hbWU9ImF0dCI+"));</script>
Вот это что вообще такое?

Код
echo "100"; /* Важно наличие этого блока, иначе наша система посчитает, что в вашем обработчике сбой */
А это? Зачем мне ваша система?

В общем достаточно плохой код, нет демки, трудно скачать, нет информации о поддержке - зачем вообще этот костыль?

P.S. с других расширений вашего сайта ссылки на демо ведут на какой-то левый рекламный портал, например отсюда https://joomlatown.net/catalog/vyezghayuschaya-panel-dlya-joomla-lega-panel вместо демо я попал на касьянов но без этого функционала https://kasyanov.info/

Про модуль аккрдеона вообще молчу, мало того, что это такая банальность и пишется за полчаса, так еще и в демке http://school.joomlatown.net/uchitelyam-2 нужно кликать именно на иконку, а не на область текста
Весь код подобной штуки укладывается в десяток строк на css
« Последнее редактирование: 20.09.2019, 18:22:42 от beliyadm »
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Kasyanov

  • Захожу иногда
  • 123
  • 9 / 0
  • Всё будет хорошо)
Re: Форма заявки lega Feedback
« Ответ #2 : 20.09.2019, 19:22:02 »
Ну с "легендой" не поспоришь)

С прорывом конечно, преувеличение. Всё там просто.

1) Лейблы - да они портят внешний вид и занимают место.
На плейсхолдеры пока никто не жаловался.

2) Инлайновые стили - где это вы их увидели?
Стили в body, а не инлайн. В этом нет ничего плохого. Даже у Mail.ru и других крупных компаний такое встречается.

3) window.atob - а вы что, серьёзно не знаете? Если хотите узнать, то могу рассказать в личке.

4) echo 100 там нет, просто value = 100, но всё равно спасибо, это поле нужно было удалить.
Поправил.

5) "...Достаточно плохой код..." Это для чего достаточно?
Валидатор только по style предупреждает, но это современные реалии, для ускорения работы сайта и удобства изменения настроек пользователем.
Многие так делают.

6) Демку сделаю, ок. Но есть в видео, этого вполне достаточно чтобы понять нужен этот модуль или нет.
Скачать не трудно, надо всего лишь ввести имя и емейл, и модуль придёт на почту. Всё стандартно, это вы уже придираетесь.

P.S.: Сайт недавно переделывался, расширения обновлялись, поэтому пока не успел поставить демки на свои места. Kasyanov.info - это не левый портал, а мой блог.
А на счёт аккордеона, там кликается на иконку потому что текст - это тоже ссылка.
Из всех аккордеонов что я видел, нигде нет чтобы текст пункта был обычной ссылкой, везде стоит a href="#" или подобное.

P.P.S.: Ну если вы можете за полчаса написать расширение и уложиться в десяток строк CSS, то давайте что-нибудь создадим вместе.
Я только за, идей много)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Форма заявки lega Feedback
« Ответ #3 : 22.09.2019, 20:27:23 »
Ну с "легендой" не поспоришь)

Совершенно наоборот, спорить нужно с всеми, грамотно аргументируя лишь и все, все ошибаются


2) Инлайновые стили - где это вы их увидели?
Стили в body, а не инлайн. В этом нет ничего плохого. Даже у Mail.ru и других крупных компаний такое встречается.

Инлайновые стили это стили именно в теле страницы (могут быть еще в style элемента, но это вообще не поддается разумному объяснению), но не в отдельном файле. Инлайн стили и скрипты это плохо, ссылаться на мейлру как на образец - еще хуже

3) window.atob - а вы что, серьёзно не знаете? Если хотите узнать, то могу рассказать в личке.

Знаю про кодирование, просто зачем это здесь и что значат эти ключи? Сразу сомнительно

6) Демку сделаю, ок. Но есть в видео, этого вполне достаточно чтобы понять нужен этот модуль или нет.

Вот как раз демки и нужны, я не хочу смотреть видео, мне нужен результат рабочий и посмотреть его код в консоли, на видео я сам вам такое нарисую ))

Из всех аккордеонов что я видел, нигде нет чтобы текст пункта был обычной ссылкой, везде стоит a href="#" или подобное.
Если вы пишите код сами - вы можете сделать текст для раскрытия как ссылкой, как дивом, спаном, абзацем - да чем угодно, навесили на него cursor: pointer и действие в JS на элемент и не важно, ссылка это или просто кусок текста

Вот тебе пример https://axiom.expert/ege-kurs#faq - тот же аккордеон, раскрытие по клику на H4, без разницы на какой элемент вешать событие
И все это занимает всего лишь вот этот кусок JS, все. Долго такое написать?
Код
    // простые спойлеры
    $('.spoiler_wrap h4').on('click', function(e) {
e.preventDefault();
var thiscontent = $(this).parent().find('.spoiler_content');
thiscontent.fadeToggle();
$(this).toggleClass('active');
});


P.P.S.: Ну если вы можете за полчаса написать расширение и уложиться в десяток строк CSS, то давайте что-нибудь создадим вместе.
Я только за, идей много)
Ну вот пример (слева меню) https://alfa-kosmetik.ru/catalog - тот же аккордеон, но чуть сложнее, времени не было писать правильный JS, потому там JS 8 строк кода и оформления CSS ну 5 правил для всего этого безобразия (не считая внешнего вида), сегодня набросанный за час времени с учетом оформления элементов
« Последнее редактирование: 22.09.2019, 20:39:00 от beliyadm »
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kushiy

  • Захожу иногда
  • 401
  • 4 / 0
Re: Форма заявки lega Feedback
« Ответ #4 : 17.12.2019, 08:08:29 »
Писал на почту якобы поддержки, никто не отвечает. Попробую описать здесь еще косяки.
  • Если поле обязательное для заполнения, то не выводится рядом обычного значка *
  • Попробовал добавить свою тему, да даже или другую выбрать, всегда настроено так, что выбор идет на тему default
  • Хотел также привести нормальный вид поля input type="file", но вместо этого нахожу
    <script>document.write(window.atob("PGlucHV0IHR5cGU9ImZpbGUiIG5hbWU9ImF0dCI+"));</script>
Может кто подскажет как это дело подправить или вообще не стоит пользоваться такой разработкой, а взять нормальную форму SimpleCallback от Евгения Копылова?
*

Kasyanov

  • Захожу иногда
  • 123
  • 9 / 0
  • Всё будет хорошо)
Re: Форма заявки lega Feedback
« Ответ #5 : 17.12.2019, 08:30:07 »
Писал на почту якобы поддержки, никто не отвечает. Попробую описать здесь еще косяки.
Я же вам ответил, вы почту проверяйте иногда.
*

kushiy

  • Захожу иногда
  • 401
  • 4 / 0
Re: Форма заявки lega Feedback
« Ответ #6 : 17.12.2019, 08:31:29 »
Ничего не приходило. Даже в спаме не было
*

Kasyanov

  • Захожу иногда
  • 123
  • 9 / 0
  • Всё будет хорошо)
Re: Форма заявки lega Feedback
« Ответ #7 : 17.12.2019, 08:57:02 »
Может емейл неправильный указали?
https://prnt.sc/qbuyia
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

jQuery модуль Обратный звонок, Форма заказа и многое другое

Автор extender

Ответов: 5
Просмотров: 8072
Последний ответ 26.11.2020, 08:59:36
от MariaK
SM FAQ 1.7.3.3 ломается форма (РЕШЕНО)

Автор igorigor76

Ответов: 3
Просмотров: 878
Последний ответ 07.11.2017, 16:16:14
от igorigor76
Форма обратной связи на AJAX

Автор Mick_20

Ответов: 0
Просмотров: 1386
Последний ответ 13.08.2014, 20:18:36
от Mick_20