Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 1401 Просмотров
*

hello-andrew

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
Парни помогите.
Сделал второе описание для категории.
Все манипуляции с файлами и базами данных сделал. Все работало. Спасибо форуму.
Обновил JoomShopping до последней версии. Всё слетело. Это понятно.
Все сделал по новой. Поле появилось. Старые записи подцепились. Радости не было предела.
НО. Новые не сохраняются. Куда бежать - не знаю.
Очень нужна помощь.
Спасибо.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
попробуйте без редактора.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Все сделал по новой. Поле появилось. Старые записи подцепились. Радости не было предела.
НО. Новые не сохраняются. Куда бежать - не знаю.
ну значит сохранение не сделали, или сделали не так как нужно. а вообще непонятно зачем делать это хаками, если уже есть не один плагин для этого. и ничего и слетать не будет, и делать повторно ничего не надо делать
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

hello-andrew

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
ну значит сохранение не сделали, или сделали не так как нужно. а вообще непонятно зачем делать это хаками, если уже есть не один плагин для этого. и ничего и слетать не будет, и делать повторно ничего не надо делать

Плагин? Есть на сколько я знаю для товара.  и/или второе короткое описание.
Мне нужно длинное описание категории, причем что бы оно было после товаров.
Короче говоря - так
https://www.magazin-futbolok.su/futbolki-mugskie/rok-futbolki-grupp/ac-dc.html

Если подскажите плагин - большое спасибо!
*

hello-andrew

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
попробуйте без редактора.
К сожалению, не получилось
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Плагин? Есть на сколько я знаю для товара.  и/или второе короткое описание.
я имел в виду уже существующие плагины переделать для категории
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

hello-andrew

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
я имел в виду уже существующие плагины переделать для категории
Ну...это за пределами моих знаний (((
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Плагин? Есть на сколько я знаю для товара.  и/или второе короткое описание.
Мне нужно длинное описание категории, причем что бы оно было после товаров.

Плодить темы не нужно, тогда и увидите, то что Вам подсказывают.

Скопировал из другой темы (если Вы не видели):
Цитировать
Чтобы не слетало при обновлении, нужно делать адонами или плагинами, а не лезть код. Например это - Second short Description for a Category.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

hello-andrew

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
Плодить темы не нужно, тогда и увидите, то что Вам подсказывают.

Скопировал из другой темы (если Вы не видели):
Хорошо. Понял.
Мне не нужно второе короткое описание. Мне нужно обычное описание и причем под товарами.
Иначе бы поставил тот плагин, о котором Вы пишите.
*

hello-andrew

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
Плодить темы не нужно, тогда и увидите, то что Вам подсказывают.

Скопировал из другой темы (если Вы не видели):
У меня есть этот плагин )
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Мне не нужно второе короткое описание. Мне нужно обычное описание и причем под товарами.
Объясняю:

1. Смотрим скриншот №3 - В настройках расширения ставим: Show in list - "No", сохраняем.
Спойлер
[свернуть]

2. Смотрим скриншот №4 - Видим редактор, пишем в редакторе - обычное описание (не короткое), которое выведется под списком товаров (см.  скриншот №3 - позиция вывода - "_tmp_category_html_end")
Спойлер
[свернуть]

3. Получаем то что нужно (см.  скриншот №2).
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 14.10.2019, 07:45:53 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

hello-andrew

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
Объясняю:

1. Смотрим скриншот №3 - В настройках расширения ставим: Show in list - "No", сохраняем.
Спойлер
[свернуть]

2. Смотрим скриншот №4 - Видим редактор, пишем в редакторе - обычное описание (не короткое), которое выведется под списком товаров (см.  скриншот №3 - позиция вывода - "_tmp_category_html_end")
Спойлер
[свернуть]

3. Получаем то что нужно (см.  скриншот №2).
Спойлер
[свернуть]
Спасибо. Странно, но я не вижу таких настроек в плагине. Попробую еще раз посмотреть!
Еще раз спасибо!
*

hello-andrew

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
Объясняю:

1. Смотрим скриншот №3 - В настройках расширения ставим: Show in list - "No", сохраняем.
Спойлер
[свернуть]

2. Смотрим скриншот №4 - Видим редактор, пишем в редакторе - обычное описание (не короткое), которое выведется под списком товаров (см.  скриншот №3 - позиция вывода - "_tmp_category_html_end")
Спойлер
[свернуть]

3. Получаем то что нужно (см.  скриншот №2).
Спойлер
[свернуть]
Увидел - спасибо!
*

hello-andrew

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
Объясняю:

1. Смотрим скриншот №3 - В настройках расширения ставим: Show in list - "No", сохраняем.
Спойлер
[свернуть]

2. Смотрим скриншот №4 - Видим редактор, пишем в редакторе - обычное описание (не короткое), которое выведется под списком товаров (см.  скриншот №3 - позиция вывода - "_tmp_category_html_end")
Спойлер
[свернуть]

3. Получаем то что нужно (см.  скриншот №2).
Спойлер
[свернуть]
описание сохраняется...но не выводится в категории (((. Я мог, конечно с фалом категории шаблона намудрить
Буду думать.
Спасибо
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Пожалуйста.

Проверьте позицию вывода - _tmp_category_html_end, если не выдоиться описание, скорее всего этой позиции в вашем шаблоне нет.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

hello-andrew

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
Пожалуйста.

Проверьте позицию вывода - _tmp_category_html_end, если не выдоиться описание, скорее всего этой позиции в вашем шаблоне нет.
Еще раз спасибо)
Конечно нет). А можно уж прям для совсем тупых - прям строчку кода дать ? ))
я не программист - буду целый день разбираться ((
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В папке category, файл category_default.php, в самом низу файла - код (должно быть так):
Код
	<?php print $this->_tmp_category_html_before_products;?>
       
    <?php include(dirname(__FILE__)."/products.php");?>

<?php print $this->_tmp_category_html_end;?>
</div>

<?php print $this->_tmp_category_html_end;?> - Это позиция вывода второго описания в низу, под списком товаров. Если ее нет нужно добавить.

Тут не нужно быть программистом, нужно документацию по шаблону прочитать, чтобы знать, какой файл за что отвечает.

[FaQ] JoomShopping - готовые решения - ОПИСАНИЕ ФАЙЛОВ ШАБЛОНА
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

hello-andrew

  • Захожу иногда
  • 54
  • 1 / 0
В папке category, файл category_default.php, в самом низу файла - код (должно быть так):
Код
	<?php print $this->_tmp_category_html_before_products;?>
       
    <?php include(dirname(__FILE__)."/products.php");?>

<?php print $this->_tmp_category_html_end;?>
</div>

<?php print $this->_tmp_category_html_end;?> - Это позиция вывода второго описания в низу, под списком товаров. Если ее нет нужно добавить.

Тут не нужно быть программистом, нужно документацию по шаблону прочитать, чтобы знать, какой файл за что отвечает.

[FaQ] JoomShopping - готовые решения - ОПИСАНИЕ ФАЙЛОВ ШАБЛОНА
Спасибо!
Про файл знаю...а вот это - <?php print $this->_tmp_category_html_before_products;?>....
уже сложнее.
Спасибо еще раз )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться