0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 733 Просмотров
*

sashkar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста справиться с бедой. При навигации по админке Joomla 3.9.12 периодически выбрасывает на ошибку 404 при нажатии кнопок типа "очистить", "сохранить", "создать" и прочих. После нажатия таких кнопок из ссылки в адресной строке пропадает administrator/. К примеру, есть очистка устаревшего кеша со ссылкой ....com/administrator/index.php?option=com_cache&view=purge, нажимаю "Очистить устаревший кеш", и выбрасывает на 404, так как из ссылки пропало administrator/ (становится такой .......com/index.php?option=com_cache&view=purge). Приходится вручную дописывать и тогда все проходит отлично. И так по многим кнопкам - в установках языка, когда на звездочку нажимаешь, в компоненте К2, когда "создать", "сохранить" и другие кнопки нажимаешь.
Еще administrator вырезало где-то во внутренностях Joomla, так как не подхватывает шаблоны панели управления в папке по умолчанию корень/administrator/templates. Зато подхватывает по адресу без administrator в папке корень/templates. Некоторые компоненты K2 не могут нормально загрузиться (не находят файлы), так как в адресах вырезано administrator/.
С чем это может быть связано. Joomla свежеустановленная последнеей версии, никаких компонентов и прочего, кроме K2, не устанавливал? логи joomla и nginx чистые. Может это в базе вырезается?, но почему? сам сервер свеженастроенный, все в идеально девственном состоянии.
« Последнее редактирование: 23.10.2019, 16:58:49 от sashkar »
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Joomla удаляет administrator из ссылки
« Ответ #1 : 23.10.2019, 16:36:50 »
Проверьте Права на доступ к папкам..

http://skrinshoter.ru/s/231019/Rn2EspZk
*

sashkar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Joomla удаляет administrator из ссылки
« Ответ #2 : 23.10.2019, 16:39:48 »
Проверьте Права на доступ к папкам..

Везде Доступно.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2355
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Joomla удаляет administrator из ссылки
« Ответ #3 : 23.10.2019, 17:30:40 »
htaccess дефолтный взять
*

sashkar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Joomla удаляет administrator из ссылки
« Ответ #4 : 23.10.2019, 21:11:19 »
У меня Nginx, значит htaccess не работает, он у меня просто в txt, не в нем значит дело... Единственное может это из-за связки joomla+nginx. Joonla же больше на Апач увязана.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 333 / 0
Re: Joomla удаляет administrator из ссылки
« Ответ #5 : 23.10.2019, 21:53:07 »
Не увязана она на апач. Проверьте настройки нгинкс:
Спойлер
[свернуть]
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

sashkar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Joomla удаляет administrator из ссылки
« Ответ #6 : 24.10.2019, 00:30:23 »
Проверьте настройки нгинкс:

Все проверял и перепроверял. Не хочет Joomla переваривать administrator в теле ссылки, просто выплевывает, вырезает из ссылки
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Re: Joomla удаляет administrator из ссылки
« Ответ #7 : 24.10.2019, 02:41:54 »
У меня Nginx, значит htaccess не работает, он у меня просто в txt, не в нем значит дело...
че за х+б!
Спокойно, внятно и не спеша опишите проблему!
Помогите пожалуйста справиться с бедой. При навигации по админке Joomla 3.9.12 периодически выбрасывает на ошибку 404 при нажатии кнопок типа "очистить", "сохранить", "создать" и прочих. После нажатия таких кнопок из ссылки в адресной строке пропадает administrator/. К примеру, есть очистка устаревшего кеша со ссылкой ....com/administrator/index.php?option=com_cache&view=purge, нажимаю "Очистить устаревший кеш", и выбрасывает на 404, так как из ссылки пропало administrator/ (становится такой .......com/index.php?option=com_cache&view=purge). Приходится вручную дописывать и тогда все проходит отлично. И так по многим кнопкам - в установках языка, когда на звездочку нажимаешь, в компоненте К2, когда "создать", "сохранить" и другие кнопки нажимаешь.
Истерика - Спокойно!
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 333 / 0
Re: Joomla удаляет administrator из ссылки
« Ответ #8 : 24.10.2019, 08:29:09 »
Хз. Смотреть надо.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

sashkar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Joomla удаляет administrator из ссылки
« Ответ #9 : 24.10.2019, 10:00:51 »
У меня Nginx, значит htaccess не работает, он у меня просто в txt, не в нем значит дело... че за х+б!
Я использую связку nginx+PHP-FPM. В этом режиме Joomla не использует никакие правила, поэтому отсутствует файл .htaccess, так как в нём нет необходимости. В конфиге Nginx настроено все в соответствии с https://docs.joomla.org/Nginx.

В кратце. Из адресов исчезает слово administrator, оно просто съедается во многих местах и не обрабатывается. Это касается как адресов в панели управления, так и внутренних адресов из конфигов Joomla. К примеру, обычно Joomla исчет шаблон панели управления в папке по адресу ......com/administrator/templates/. Моем случае слово administrator/ съедается и шаблон подхватывается из папки ......com/templates/. Еще пример, в панели управления есть адрес .....com/administrator/index.php?option=com_cache&view=purge, но в моем случае исчезает administrator/ и обрабатывается такая ссылка .......com/index.php?option=com_cache&view=purge). Это соответственно выкидывает на 404.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 333 / 0
Re: Joomla удаляет administrator из ссылки
« Ответ #10 : 24.10.2019, 10:40:07 »
Можете показать ваш конфиг нгинкса?
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

sashkar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Joomla удаляет administrator из ссылки
« Ответ #11 : 24.10.2019, 10:42:29 »
Решил наконец-таки проблему. Перебрал все возможные конфиги, но возникла идея установить другую версию PHP. Отключил ppa репозиторий ondrej/php, установил последнюю из репозиториев Ubuntu и вуаля, все отлично! Спасибо всем за прочтение моей темы.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 333 / 0
Re: Joomla удаляет administrator из ссылки
« Ответ #12 : 24.10.2019, 10:46:42 »
Хорошо. Еще вопрос напоследок - вы после изменения конфига нгинкса перезапускали его? а то я вот забываю иногда и тогда правила не работают )
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

sashkar

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Joomla удаляет administrator из ссылки
« Ответ #13 : 24.10.2019, 10:59:20 »
Еще вопрос напоследок - вы после изменения конфига нгинкса перезапускали его? а то я вот забываю иногда и тогда правила не работают )

Да, команды перезапуска у меня у меня в блокноте красным цветом)
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Re: Joomla удаляет administrator из ссылки
« Ответ #14 : 24.10.2019, 15:36:23 »
Кажется, я когда-то сталкивался с чем-то подобным из-за параметра cgi.fix_pathinfo в php.ini, но я уже деталей не помню (значение 0 давало эту ошибку, если мне не изменяет память). Не уверен, что у вас схожий случай, но проверить стоит.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8229
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 368
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10447
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 302
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex
Joomla 3 создает материалы с нулевым id

Автор asmol

Ответов: 0
Просмотров: 271
Последний ответ 24.09.2023, 14:22:21
от asmol