Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 805 Просмотров
*

D2R

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Приветствую !

Пытаюсь найти плагин, который решит нужную мне задачу, но по запросам про "новости" и "календарь" постоянно напарываюсь на плагины, которые просто сводят посты в календарь, а мне нужно совсем не это. Поэтому изложу саму задачу, может кто-то знает как её решить ?

Итак, есть страница сайта, которая называется "Новости". На ней простым текстом выводятся новости о событиях (выставки, конференции и т.п.), каждая новость выводится просто как отдельный элемент списка; обычно каждая новость это дата события, заголовок в 3-4 слова и 2-3 строчки текста.

Но мне лень всё это обновлять вручную )) я хочу, чтобы была некая база (?), в которую можно было бы заранее забить все события, например на год вперёд, и чтобы они за определённое время до наступления события (скажем, за месяц) появлялись на этой странице в виде такого же списка, при этом количество пунктов в списке новостей было постоянным (т.е. например на странице всегда должно быть 7 новостных записей, при добавлении новой самая старая должна убираться).

Никто не встречал готовой реализации такого функционала ? Или я просто неправильно делаю и это нужно иначе реализовывать (через посты и т.п.)? Не хотелось бы, если честно, слишком усложнять.
*

a-vikalingvo

  • Захожу иногда
  • 51
  • 7 / 0
Цитировать
Или я просто неправильно делаю и это нужно иначе
Похоже что таки ДА !
Смотрите в дату публикации - она может быть не только настоящим временем но и будущим !!  8)
*

D2R

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Похоже что таки ДА !
Смотрите в дату публикации - она может быть не только настоящим временем но и будущим !!  8)

Ииии что мне это даст ? )
Я же вроде чётко написал: мне НЕ нужно выводить новые посты по определённым датам, мне надо чтобы на одной-единственной странице менялся текст, одни новости сменялись другими, актуальными. Причём тут вообще дата самого поста ?

Т.е. у меня на странице есть список:

Цитировать
  • 31 мартобря 6121: выставка в Манеже;
  • 12 гноября 6221: конференция в Майами;
  • 1 дубабря 6221: конец света по календарю Хуцтеков;
  • 2 дубабря 6221: Хуцтеки лохи !111;

Мне нужно, чтобы за месяц до 31 мартобря на странице появилась новость про выставку в Манеже, за месяц до 12 гноября к ней добавилась новость про конференцию, и т.д.

А писать ради этого 100500 отдельных постов, персонально для каждой новости, я не нанимался ))
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Во вы чудной.
А откуда сайт то узнает, что у вас и когда если вы писать не собираетесь?
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
На уровне страницы с коробки такого не удастся сделать мягко говоря и плагина готового не найдёте. Советую  в коммерческий отдел
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
По сути решается двумя скриптами:
Первый для админа- форма добавления самих мероприятий в бд
Второй- вывод данных из бд
Дата минус месяц
Плюс ограничение на количество строк


Ну или адаптировать таймлайн
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
из коробки имеется несколько стандартных модулей новостей: последних, популярных, по ключевикам, еще там что-то вроде... каждая запись - это полноценный материал, переопределяйте шаблон модуля, дампируйте, что у вас находится в $item, смотрите, какая именно дата вам нужна - её в нужном месте в разметке и выводите
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль вывода новостей по категориям

Автор Error222

Ответов: 1
Просмотров: 681
Последний ответ 31.07.2023, 09:44:53
от Vastriet
Вывод новостей на главной

Автор Mick_20

Ответов: 0
Просмотров: 924
Последний ответ 11.03.2023, 08:38:25
от Mick_20
Модуль вывода новостей из группы вконтакте на своем сайте?

Автор Snip

Ответов: 9
Просмотров: 6622
Последний ответ 09.03.2023, 16:11:43
от antony2606
Посоветуйте расширение для Joomla 3.x для вывода ленты новостей

Автор Геон

Ответов: 4
Просмотров: 589
Последний ответ 29.05.2021, 13:19:57
от sivers
Вывод статей на основе рейтинга

Автор happy46

Ответов: 0
Просмотров: 546
Последний ответ 26.07.2020, 19:41:50
от happy46