0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1015 Просмотров
*

Зашкал

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем привет!
Проблема: Поиск по сайту не ищет текст внутри HTML модулей вставленных в материал.
Вопрос: Подскажите пожалуйста ссылку на тему, в которой уже обсуждалась подобная проблема.

Версия PHP    7.2.10
Версия Joomla!    Joomla! 3.9.13 Stable [ Amani ] 5-November-2019 15:00 GMT
« Последнее редактирование: 19.11.2019, 20:40:50 от Зашкал »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
И не будет искать, поиск работает примерно как
Код
select * from table where introtext like = '%входящая строка%'
Модули в тело материала, вставленные плагином, сюда никак не попадут, поскольку это совершенно отдельные объекты и информация в модулях может подтягиваться из других материалов или вообще из любых других таблиц.
Так что сделать это не представляется возможным (если только очень частный случай, когда все строго определено - что за модули и как они работают)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Зашкал

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо большое за подробное объяснение. ^-^
Жаль конечно, что ничего не получится. Я уж "Обработку плагинами" включал в этих модулях, и позиции плагинов менял, но всё бесполезно. Как бы заставить плагин поиска обрабатывать страницу после того как она будет собрана полностью. Разные оптимизаторы умеют ведь вёрстку сжимать, когда страница собрана. Видимо они в своем кэше это делают... Вот бы поиск и запустить по этой сжатой вёрстке. ^-^
Спасибо за помощь!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Повторюсь - никак, стандартный поиск ищет по базе данных по определенным полям (интро, текст, заголовок), все плагины подключаются уже потом и обрабатывают текст, полученный из базы. И то что в этот текст добавляется плагинами - в поиске участвовать физически не может (да и не логично это, почему - писал выше).
А оптимизаторы и кеш - это вообще другая Opera (какой гений поставил автозамену слова опера на браузер опера ... )))).

Хотите поиск по полностью сгенерированной странице - используйте поиск браузера типа CTRL+F, вот только тогда это будет работать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
можно подключить для сайтра поиск Google -или тот же Яндекс - поиск.. вот к примеру готовый модуль для Гугла:

http://2glux.com/projects/gsearch
« Последнее редактирование: 20.11.2019, 18:03:07 от Cedars »
*

Зашкал

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо братцы за помощь.
Про то что Поиск ищет по базе, в определенных полях, я с первого раза понял. Если честно, то раньше не задумывался об этом как-то, совсем. Подсознательно предполагал, что ищет он "где надо"... И что процесс поиска можно как то настроить в админке. А здесь, на форуме, меня сразу как бы корректно одернули - "Семён Семёныч!". За что beliyadm большое спасибо.  ^-^

А мои фантазии про поиск в "собранной странице", это просто мысли вслух.

Что касается поиска Google и Яндекс, то про это я слышал, но не пробовал их в действии, по причине того, что сайт у меня пока только собирается на локальном OpenServer'е. И опять же, не подумал, что они могут помочь решить мою проблему. Так что, Cedars, большое спасибо за подсказку.  ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поиск в Материал- Блог категории

Автор mag_num83

Ответов: 1
Просмотров: 312
Последний ответ 14.09.2023, 20:36:34
от beliyadm
Вернуть слайдер после работы с модулем html кода

Автор Jenik1245

Ответов: 0
Просмотров: 386
Последний ответ 30.05.2023, 14:15:58
от Jenik1245
Заменить текст - просмотров - на иконку (или свой текст)

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 306
Последний ответ 28.03.2023, 13:32:35
от all_zer
Вставка кода видео в материал

Автор dedun

Ответов: 20
Просмотров: 7197
Последний ответ 12.03.2023, 16:13:31
от kochevnik
jos-Error: Материал не найден вместо 404 ошибки

Автор bugmenot

Ответов: 4
Просмотров: 908
Последний ответ 10.01.2023, 11:32:11
от Mick_20