0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 3471 Просмотров
*

bakyt

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Здравствуйте!
есть какие нибудь бесплатные модули или плагины для автоматического заполнения title, description, keywords?
А то заполнять около 4000 товаров нереально как-то.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
есть какие нибудь бесплатные модули или плагины для автоматического заполнения title, description, keywords?
Бесплатных нет. Тут еще нужно понять как Вы это себе представляете... "title" - имеется ввиду meta-title? Или все-таки заголовок страницы?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

bakyt

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
Бесплатных нет. Тут еще нужно понять как Вы это себе представляете... "title" - имеется ввиду meta-title? Или все-таки заголовок страницы?
title скорее заголовок страницы которое находится внизу описания товара вместе с keywords и description
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Заголовками можно управлять при помощи моего плагина - Заголовки страниц JoomShopping. Насчет keywords и description, можно доработать при желании.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
бесплатное SEO только своими руками.
а по платному можно что-то найти здесь
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Здравствуйте!
есть какие нибудь бесплатные модули или плагины для автоматического заполнения title, description, keywords?
А то заполнять около 4000 товаров нереально как-то.

Могу вам накидать плагин для подстановки title, description и keywords на лету. Но прокатит только если у вас страницы товаров структурно одинаковы + плагин будет создавать дополнительную нагрузку на сервер, так как будет парсить и вытаскивать инфу прямо со страницы товара. Это не страшно, если посетителей немного, но если у вас большой поток 1000+ в день, сервак может и упасть. Кеширование конечно спасет, но не на всех сайтах кеширование уместно.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
Во избежание лишнего расхода ресурсов лучше добавлять эти теги непосредственно со страницы товаров. Они почти наверняка однотипны, раз речь идет именно о товарах, а не обо всех страницах сайта. Для этого достаточно в макете товара (который, конечно, скопирован в ваш шаблон) добавить следующее:
Код
$document = JFactory::getDocument();
$document->setTitle('Тайтл товара');
$document->setMetaData('keywords', 'Ключи');
$document->setMetaData('description', 'Дескрипшн товара');
Т.е. формируете по какому-то шаблону ваш тайтл/ключи/дескрипшн и подставляете туда.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Ну или поправить макет создания товара
В тайтл вынести название
В description краткое описание
И что то в ключи...ввести переменную что бы она собиралась по определенному шаблону
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
А так есть jseo addon
Правда не бесплатно
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Всем привет.
По товару имеется аддон. А вот как обработать title и description для категорий массово? Нужно все под один образец но категорий много и вручную это капец долго.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
Разработайте правила формирования мета-тегов для категории, комбинируя, например, название категории, кол-во товаров в ней, город... любую доступную инфу. А потом указанными выше методами устанавливайте сгенеренные мета-теги на странице.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Для материалов я использую плагин plg_SEOGenerator47_J3x.


Он автоматически генерирует мета данные.
Для материалов у меня есть аддон от nevigen
 
Разработайте правила формирования мета-тегов для категории, комбинируя, например, название категории, кол-во товаров в ней, город... любую доступную инфу. А потом указанными выше методами устанавливайте сгенеренные мета-теги на странице.
Правило есть
Код
{Текст}{Название товара}{Текст}{Название товара}{Текст}
, а вот как выше я не понял вообще как это реализовать.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
, а вот как выше я не понял вообще как это реализовать.
В моем ответе выше:
Автоматическое заполнение title, description, keywords
Расписан рабочий пример установки мета-тегов. Вставьте этот код (прямо без изменений) в свой макет и посмотрите на результат.
{Текст}{Название товара}{Текст}{Название товара}{Текст}
Если речь о категории, то о каком названии товара идет речь? Чтоб не путаться самому и не запутывать потенциального исполнителя (или помощника) - дайте 2-3 ссылки реальные на свой сайт. На разные категории, в которых должен быть применен один алгоритм мета-тегов, и напишите какими должны быть в них мета-теги в результате. Тогда будет понятно чего хотите.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Если речь о категории, то о каком названии товара идет речь? Чтоб не путаться самому и не запутывать потенциального исполнителя (или помощника) - дайте 2-3 ссылки реальные на свой сайт. На разные категории, в которых должен быть применен один алгоритм мета-тегов, и напишите какими должны быть в них мета-теги в результате. Тогда будет понятно чего хотите.
Сори имелось ввиду не название товара а название категории в оригинале там было указано Н1
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
запросом в базу это можно сделать.
можете почитать как сформировать запрос в мускул и сделать.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
запросом в базу это можно сделать.
можете почитать как сформировать запрос в мускул и сделать.
Моих познаний хватит только на создание запрос в целом но как заставить подставлять названия я не знаю.
Цитировать
UPDATE `j25_jshopping_categories` SET `meta_title_ru-RU`= 'что тут указать для добавления названия и нужного текста?' WHERE 1
*

Alex_gs

  • Захожу иногда
  • 151
  • 1 / 0
Столкнулся с этой проблемой. Написал такой простенький код для заполнения meta-тэгов Title и Description на страничке товара.
Title Заполняется из названия товара + пользовательский текст.
Description пытаемся брать из короткого описания, если нет то из полного описания, если нет, то формируем из названия товара + пользовательский текст.

Вставить в product_default.php в начале кода, перед
"<div class="jshop productfull" id="comjshop">".

С комментами, чтобы понятно было. Пока работает. Если можете кинуть тапком - велкоме.

 <?php
$add_custom_title = "пользовательский текст";                                // ваше окончание тега Title
$add_custom_desc_before = "пользовательский текст";                    // ваше начало тега Description
$add_custom_desc_after = "пользовательский текст";                      // ваше окончание тега Description
$document = JFactory::getDocument();

/*----------- Автоматически создаем мета тегов для товара -----------------*/
//Title - Название продукта + $add_custom_title
if (trim(str_replace(" ","",$document -> title)) == "") {
    $document->setTitle($this->product->name.' '.$add_custom_title);
};

//description
/*---- Если Description отсутствует то короткое описание, если короткого нет то полное, если и его нет - $add_custom_desc_before + Название товара + $add_custom_desc_after - всего до 160 символов*/

if (trim(str_replace(" ","",$document -> description)) == "") {
        if (($this->product->short_description) and (trim(str_replace(" ","",$this->product->short_description))!== "")) {
            $metadesc_short_desc = mb_substr(trim(str_replace("&nbsp;","",strip_tags($this->product->short_description))),0,156);
            $document->setMetaData('description',$metadesc_short_desc);
        }
        elseif (($this->product->description) and (trim(str_replace("&nbsp;","",strip_tags($this->product->description)))!== "")) {
            $metadesc_full_desc = mb_substr(trim(str_replace("&nbsp;","",strip_tags($this->product->description))),0,156).'...';
            $document->setMetaData('description',$metadesc_full_desc);
        }
        else {
            $document->setMetaData('description',mb_substr($add_custom_desc_before." ".$this->product->name.$add_custom_desc_after,0,160));
        }
};
?>


Если указаны Title или Decription в админке товара, то они и остаются.
Я еще одобавляю тут OpenGraph теги - но это другая тема...

Это, конечно, не лучшее решение... но лучше, чем без тэгов вообще.
« Последнее редактирование: 28.08.2023, 08:25:58 от Alex_gs »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Robert810

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Класс. То что надо. Мне точно полезно. Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Генерирование meta description из описания товара "на лету"

Автор gurkin

Ответов: 28
Просмотров: 7760
Последний ответ 14.09.2021, 09:23:55
от sergeytolkachyov
Нет мета-тега title

Автор Lemonez

Ответов: 10
Просмотров: 1469
Последний ответ 07.12.2020, 10:47:06
от kit2m2
Как добавить в title сайта emoji с помощью php в кодировке html Entity(Decimal)?

Автор Merliut

Ответов: 1
Просмотров: 1948
Последний ответ 17.07.2018, 11:15:24
от dmitry_stas
Нужно реализовать возможность добавлять в Description символы Unicode версии 7.0

Автор Merliut

Ответов: 0
Просмотров: 635
Последний ответ 07.06.2018, 15:55:47
от Merliut
Title главной страницы, когда производится вывод категории

Автор chehonte

Ответов: 6
Просмотров: 876
Последний ответ 07.05.2018, 18:40:44
от chehonte