0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 40 Ответов
  • 2876 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Опять 25... с выбором VDS
« Ответ #30 : 19.12.2019, 17:40:39 »
1. Никто не дал доступа к бэкапам, все это разводка.
Тогда внимательно читать договор и подавать коллективный иск на непредоставление услуг, возврат бабла и тд. Вероятность успеха мала, но блин, так же оставлять нельзя.
Если клиент не один - объединиться и нанять юриста
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Re: Опять 25... с выбором VDS
« Ответ #31 : 19.12.2019, 18:15:32 »
Тогда внимательно читать договор и подавать коллективный иск на непредоставление услуг, возврат бабла и тд. Вероятность успеха мала, но блин, так же оставлять нельзя.
Если клиент не один - объединиться и нанять юриста
Да, что-то наверняка будет.

Счас более интересный момент интересует. Так сказать на будущее. Возможно стоит создать отдельную тему или же прям тут поделиться инфой. Суть вот в чем: у меня бэкапы для значимых проектов это наше все. Делаю их и храню в облаках ежедневно. Но, большое - большое но. Сайты с динамическим содержимым, каждую секунды регистрации, оплаты, заказы и т.п.
Что-то крякнуло, даже накрылось медным тазом, как у айхора, не беда - восстанавливаешься из бэкапа. Но что делать с данными, которые возникли после создания бэкапа.

С айхором кирдык случился порядка 11 по Москве, так вот с 0.00 до 11 очень много чего произошло и до сих пор я с этим пытаюсь разобраться....

Собственно сам вопрос: насколько затратно и главное, как технически правильно сделать зеркалирование на другом хостинге и стоит ли оно того?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Опять 25... с выбором VDS
« Ответ #32 : 19.12.2019, 18:26:24 »
Собственно сам вопрос: насколько затратно и главное, как технически правильно сделать зеркалирование на другом хостинге и стоит ли оно того?

По сути никак.
Если у тебя сайт с такой динамикой изменений (магазин\регистрации и тд) - нужно изначально покупать дедик и уже на нём можно делать что угодно, и бекапировать и зеркалировать. Да дороже, но там можно иметь много сайтов, сам себе хостинг
С обычным виртуальным хостом такого не получится
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Re: Опять 25... с выбором VDS
« Ответ #33 : 19.12.2019, 18:33:31 »
изначально покупать дедик и уже на нём можно делать что угодно, и бекапировать и зеркалировать.
У меня на айхоре VDS, но физически он все равно у них.

UPDATE: шаредом очень давно не пользуюсь, уже лет 7 - только сервера. Один, кстати, был в Голландии и тоже что-то у них пошло не так... Утром смотрю - понять ничего не могу, а они сами подняли бэкап трехдневной давности и типа так и было...
« Последнее редактирование: 19.12.2019, 18:37:45 от stepan39 »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Опять 25... с выбором VDS
« Ответ #34 : 20.12.2019, 15:07:25 »
По сути никак.
Можно попробовать написать программное решение, которое будет сливать в облако базу и файлы из определенных папок с заданным интервалом. Но стоит овчинка выделки?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Опять 25... с выбором VDS
« Ответ #35 : 20.12.2019, 15:17:24 »
Можно попробовать написать программное решение, которое будет сливать в облако базу и файлы из определенных папок с заданным интервалом. Но стоит овчинка выделки?
Ну по сути это не настолько сложно в плане программинга, просто получается, что нужно покупать и сервер и облако, платить двойную цену. Если ресурс прибыльный - то проще рассмотреть именно свой сервак с рейд массивом и регулярными бекапами на внешний ресурс (облако, другой сервер и тд).

У нас с коллегой уже лет 10 все сайты лежат на хетцзере, купили там сервер, ERA его админит, по деньгам где-то в пределах пары тыщ в месяц, ни единого разрыва пока. Но - если будет сайт с ПД юзеров\покупателей - то будут проблемы с ФЗ и налоговой
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Опять 25... с выбором VDS
« Ответ #36 : 22.12.2019, 18:34:36 »
просто получается, что нужно покупать и сервер и облако, платить двойную цену
А если бюджетный вариант с сохранением на Яндекс-диск или Mail.ru? Такие решения есть, распространяются на коммерческой основе. Я хотел для своих клиентов сделать бесплатную фичу. Собсвенно, бекап хранится не у хостера, работают хранилища стабильно...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Опять 25... с выбором VDS
« Ответ #37 : 22.12.2019, 18:58:03 »
А если бюджетный вариант с сохранением на Яндекс-диск или Mail.ru
Мейлру - ты серьезно?
Ну а по сути - чужой сервер это чужой сервер. Бесплатный лимит еще ладно, а дальше тоже плати деньги.
Если у тебя много сайтов или один, но крупный - покупаешь свой дедик, настраиваешь и работаешь. Повторюсь - у того же хетзера это 2000 в месяц ну плюс админу накинуть за работу на никсах. Все - бекапирование, обслуживание и тд - все в твоих руках. Там и SSD и прочее включено
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Re: Опять 25... с выбором VDS
« Ответ #38 : 22.12.2019, 19:11:24 »
А если бюджетный вариант с сохранением на Яндекс-диск или Mail.ru? Такие решения есть, распространяются на коммерческой основе. Я хотел для своих клиентов сделать бесплатную фичу. Собсвенно, бекап хранится не у хостера, работают хранилища стабильно...
Что касается меня, то ежедневная копия и так копировалась на сторонний сервис. Просто надо понимать, что актуализация данных при поднятии из бэкапа очень сильно хромает.
UPDATE: https://ploshadka.net/vesta_yandex_disk/
« Последнее редактирование: 23.12.2019, 19:05:11 от stepan39 »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Опять 25... с выбором VDS
« Ответ #39 : 23.12.2019, 15:07:03 »
Мейлру - ты серьезно?
У каждого свои предпочтения. Я предпочитаю почту как свою, так и клиентов, держать на Яндекс. Кто то использует Майл.ру, кто то Гугль - все они предлагают некое бесплатное хранилище, которое и можно использовать для выгрузки бекапов. Это бесплатный и рабочий вариант. Под тяжелые можно попробовать Мего, там 40 гигов, хватит под многие нужды. Дедик оправдан на больших сайтах, приносящих хороший доход. А на многих бюджетниках он не рентабелен, имхо.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Опять 25... с выбором VDS
« Ответ #40 : 23.12.2019, 21:21:11 »
бюджетный вариант с сохранением на Яндекс-диск или Mail.ru?
Google Диск. Бекапится человек нормально. Ему дешево надо было.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с выбором VPS

Автор victor_ua

Ответов: 8
Просмотров: 3206
Последний ответ 04.04.2013, 11:38:49
от iPROsrv