Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 813 Просмотров
*

nikwww

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Всем привет!

Впервые прикоснулся к Joomla. Не смог решить несколько задач по сайту.
Joomla! 3.9 и JoomShopping 4.3.3

1.
Есть категория материалов "Новости", через "Меню" создан пункт /novosti, у которой есть родитель /o-nas: в итоге получаем url для этой страницы /o-nas/novosti. На этой странице есть новости (материалы), которые имеют url /novosti/[news_alias], но мне надо, чтоб было /o-nas/novosti/[news_alias]. Много мучился c админкой, но так и не смог добиться нужного результата. В итоге в коде захардкодил добавление "/o-nas" для (strpos($url, '/novosti') === 0), но хотелось бы избавиться от этого костыля.

2.
На сайте есть Производители (manufacturers), требуется создать страницу /brands, на которой будут все производители с картинками и ссылками. Так же надо у всех брендов поменять ссылки на /brands/[manufacturer_alias] (сейчас просто /[manufacturer_alias]). На этих страницах товары данных производителей. Опять же хочется сделать максимально без костылей (чтоб не портить ауру :) )
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Вообще правила форума 1 вопрос = 1 тема. Вопросы для разных разделов.

Ваш вопрос 1: Нужно не только сделать вложение ссылок в меню но и вложение категорий.

- Категория (О нас) = Пункт меню (тип список категорий или блог) О нас
-- Подкатегория (Новости) = Пункт меню (тип список материалов или блог) Новости
--- Материал подкатегории Новости (пункта меню создавать не нужно, но можно и создать если нужна жесткая структура и материалов не много)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Ваш вопрос 2: Нужно создать в меню пункт Бренды с алиасом brands (тип пункта меню - JoomShopping: Список производителей)

А потом создать в этом меню пункты на каждого Производителя (тип пункта меню - JoomShopping: Производитель) с вложением в корневой пункт меню Бренды.

Посмотрел, возможно это не понадобиться, главное чтобы у всех производителей JoomShopping были заданы алиасы.

Тогда получите нужную структуру. Если Вам не нужно эти ссылки выводить в модуле на сайте, создайте их в отдельном меню.
« Последнее редактирование: 20.12.2019, 17:30:27 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
вопрос 1 не относится к Жумшопингу вообще.
вопрос 2 вам ответили. нужен пункт меню. пусть даже в меню которое не показывается на сайте.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nikwww

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0

Ваш вопрос 1: Нужно не только сделать вложение ссылок в меню но и вложение категорий.

- Категория (О нас) = Пункт меню (тип список категорий или блог) О нас
-- Подкатегория (Новости) = Пункт меню (тип список материалов или блог) Новости
--- Материал подкатегории Новости (пункта меню создавать не нужно, но можно и создать если нужна жесткая структура и материалов не много)

Спасибо. Делал так, но не помогло. Оказалось, что в невидимом меню уже была создана ссылка на Новости, из-за нее и сохранился старый url на сайте.
*

nikwww

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Ваш вопрос 2: Нужно создать в меню пункт Бренды с алиасом brands (тип пункта меню - JoomShopping: Список производителей)

А потом создать в этом меню пункты на каждого Производителя (тип пункта меню - JoomShopping: Производитель) с вложением в корневой пункт меню Бренды.

Посмотрел, возможно это не понадобиться, главное чтобы у всех производителей JoomShopping были заданы алиасы.

Тогда получите нужную структуру. Если Вам не нужно эти ссылки выводить в модуле на сайте, создайте их в отдельном меню.

Помогло, спасибо.
*

nikwww

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Ваш вопрос 2: Нужно создать в меню пункт Бренды с алиасом brands (тип пункта меню - JoomShopping: Список производителей)

А потом создать в этом меню пункты на каждого Производителя (тип пункта меню - JoomShopping: Производитель) с вложением в корневой пункт меню Бренды.

Посмотрел, возможно это не понадобиться, главное чтобы у всех производителей JoomShopping были заданы алиасы.

Тогда получите нужную структуру. Если Вам не нужно эти ссылки выводить в модуле на сайте, создайте их в отдельном меню.

В хлебных крошках на странице производителя /brands/[manufacturer_alias] сейчас стало /brands/manufacturer/ (которое редиректит на /brands/manufacturer) - можно это как-то исправить через админку? Должно быть просто /brands.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nikwww

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 24.12.2019, 12:29:19 от nikwww »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В хлебных крошках на странице производителя /brands/[manufacturer_alias] сейчас стало /brands/manufacturer/ (которое редиректит на /brands/manufacturer) - можно это как-то исправить через админку? Должно быть просто /brands

Ничего не понял, что Вы хотите... Но если Вам нужно убрать производителя из хлебных крошек, то это делается в настройках модуля "Breadcrumbs"  -> Показывать последний -> Нет
 
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А если Вы имеете ввиду URL, то нужно смотреть вашу структуру меню. Так не понятно. Гадать можно долго, что не так.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nikwww

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Ничего не понял, что Вы хотите... Но если Вам нужно убрать производителя из хлебных крошек, то это делается в настройках модуля "Breadcrumbs"  -> Показывать последний -> Нет

В крошках на ссылке "Бренды" стоит /brands/manufacturer/, не понятно вообще откуда эта ссылка берется. Должно быть просто /brands по структуре сайта.
« Последнее редактирование: 24.12.2019, 12:29:39 от nikwww »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Судя по скринам  тип пункта меню "Бренды" выбран "Список товаров", а нужно выбрать "Список производителей" или "Производители" (старый перевод)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nikwww

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Судя по скринам  тип пункта меню "Бренды" выбран "Список товаров", а нужно выбрать "Список производителей" или "Производители" (старый перевод)

Выбираю именно "Производители", как на 3м скриншоте. Несколько раз уже перепроверил, на странице редактирования пункта меню почему-то все равно отображается "Товары". Скорее всего, тут все нормально, потому что в поле "Ссылка" index.php?option=com_jshopping&controller=manufacturer.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Так это должно выглядеть (см. вложение), а не так как у Вас - "Товары"
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nikwww

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Так это должно выглядеть (см. вложение), а не так как у Вас - "Товары"

Ну и что тогда выходит это баг какой-то у меня? Не получается у меня добиться такого вида.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
выходит это баг какой-то у меня?
версия ЖШ очень старая, а Joomla новая. так нельзя делать, нужно все обновлять
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Ну и что тогда выходит это баг какой-то у меня? Не получается у меня добиться такого вида.
Может стоит обновиться? Текущая версия - Joomshopping 4.18.4, а Joomla 3.9.14
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nikwww

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Ясно, спасибо за помощь, буду костылять  ;D

Скорее всего, не получится обновить, т.к. в коде jshopping были уже изменения кода, которые мне еще пришлось доработать. Не буду рисковать, и так уже кучу времени потратил из-за костылей прошлых разработчиков. Кто знает, где они еще меняли код и что может сломаться.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Ясно, спасибо за помощь, буду костылять  ;D

Скорее всего, не получится обновить, т.к. в коде jshopping были уже изменения кода, которые мне еще пришлось доработать. Не буду рисковать, и так уже кучу времени потратил из-за костылей прошлых разработчиков. Кто знает, где они еще меняли код и что может сломаться.

БЕДА... Но когда ломанут сайт (без обновлений), вот тогда еще БОЛЬШАЯ БЕДА, придется в спешке разбираться в этом и потратите еще большую кучу времени.

Совет: Если так обстоят дела, пока не поздно потихоньку делайте новый сайт на новом движке и JoomShopping и перетаскивайте все на новый (без костылей).
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nikwww

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
БЕДА... Но когда ломанут сайт (без обновлений), вот тогда еще БОЛЬШАЯ БЕДА, придется в спешке разбираться в этом и потратите еще большую кучу времени.

Совет: Если так обстоят дела, пока не поздно потихоньку делайте новый сайт на новом движке и JoomShopping и перетаскивайте все на новый (без костылей).

Спасибо за совет. Пока все, что я могу сделать, это почистить упоминани сайта в этой теме, чтоб он не стал легкой добычей для злоумышлеников. Ну и передам владельцам.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Пока все, что я могу сделать, это почистить упоминани сайта в этой теме, чтоб он не стал легкой добычей для злоумышлеников
Смешно... Сайты уже давно ломают роботы в автоматическом режиме.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться