Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3253 Просмотров
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Здравствуйте. Столкнулся с такой задачей: при разработке шаблона сайта требуется поменять не только макеты стандартных модулей и компонентов, но и подписи к ним (кнопки, подсказки...). Можно ли как-то в шаблоне переопределить значения стандартных языковых констант?
Т.е. в результат нужен следующий: при установке шаблона должны поменяться и языковые значения, но только на страницах, на которых назначен этот шаблон. Т.е. стандартные языковые файлы и ru-RU.override.ini должны остаться без изменений.
Надеюсь понятно выразился :)
Возможно ли такое сделать?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Если у вас одноязычный сайт - прямо в переопределенном макете расширений и меняйте языковые константы на свои значения. Самый простой вариант.
Либо можно назначить свою константу и через систему переопределений в админке создать для неё свое значение
administrator/index.php?option=com_languages&view=overrides
При этом при обновлении движка ваши данные там не изменятся. Но первый вариант проще и наглядней
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Либо можно назначить свою константу и через систему переопределений в админке создать для неё свое значение
administrator/index.php?option=com_languages&view=overrides
Вот именно этого я и хотел бы избежать. Значений переписывать нужно много, клиент забивать переопределения не будет, и к языковым файлам доступа нет. Повлиять на перевод можно только на уровне шаблона...
Если у вас одноязычный сайт - прямо в переопределенном макете расширений и меняйте языковые константы на свои значения. Самый простой вариант.
На данный момент да, сайт одноязычный и шаблон делается под конкретного заказчика. Видимо придется значения прописывать.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Значений переписывать нужно много, клиент забивать переопределения не будет, и к языковым файлам доступа нет
Ну так это делается через админку, в шаблоне придумали свою переменную и в админке задали значение, доступа к языковым файлам не требуется
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Ну так это делается через админку, в шаблоне придумали свою переменную и в админке задали значение, доступа к языковым файлам не требуется
Я понимаю, вот тут это делается administrator/index.php?option=com_languages&view=overrides и все переменные будут записаны в файл /language/overrides/ru-RU.override.ini. Но я же не сайт разрабатываю, а только шаблон! Я на локалке шаблон сверстаю, запакую в зип и скину клиенту. Поэтому и говорю, что на переводы могу влиять только на уровне шаблона
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Я понимаю, вот тут это делается administrator/index.php?option=com_languages&view=overrides и все переменные будут записаны в файл /language/overrides/ru-RU.override.ini. Но я же не сайт разрабатываю, а только шаблон! Я на локалке шаблон сверстаю, запакую в зип и скину клиенту. Поэтому и говорю, что на переводы могу влиять только на уровне шаблона
Ну так я и говорю - либо вы договариваетесь с бекендщиками насчет этого файла либо напрямую меняете переменные на нормальный текст. Если сайт одноязычный - второй вариант самый оптимальный и простой
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Переопределение стилей комментариев от Cackle

Автор rubinded

Ответов: 19
Просмотров: 3636
Последний ответ 28.02.2020, 22:17:26
от sivers
Перевод установленного шаблона на русский язык [для чайников]

Автор Полина

Ответов: 3
Просмотров: 3694
Последний ответ 20.02.2020, 15:57:37
от Полина
Перевод шаблона на русский язык

Автор Единая Справка Строителя

Ответов: 1
Просмотров: 2385
Последний ответ 19.06.2019, 17:02:33
от SeBun
Языковые константы шаблона. Проблема перевода

Автор NiiCon

Ответов: 5
Просмотров: 3011
Последний ответ 04.05.2019, 17:42:31
от NiiCon
Вопрос: Переопределение названий через шаблон

Автор psiworm

Ответов: 7
Просмотров: 2207
Последний ответ 11.05.2018, 20:00:48
от psiworm