Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 755 Просмотров
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Сижу неделю с компонентом магазина ЖП так вроде его сокращают, и я просто в ужасе от навигации. Ничего понять не могу до сих пор. Писал немцам, те меня вообще никак не могут понять, что от них я хочу  ;D ;D ;D "Я рашн водка любить не понимать". Возможно тут я найду ответ, уже все истыкал и имеею 1001 проблему с навигацией. Имею 4 шаблона Joomla для магазина. 1 по умолчанию на главной странице работает и 3 шаблона на разделы. Пердистория.
1) Ломаные ссылки не человеческие, 3 дня тыкал и вычитал тут на форуме что нужно вывести главную страницу магазина со всеми категориями. Ок вывел, на нее вывелись все категории магазина главные, не порядок. Не стал выводить получил лишнюю вложенность типо домен magazin и пошло дальше, не вариант опять вывел. Благодаря форуму удалось убрать с главной страницы магазина вывод категорий.
2) Осталось 2 проблемы: 1) при выборе товара перекидывает на шаблон по умолчанию Joomla.
2) Прописывается путь к товару со всей вложенностью категорий магазина, не зависимо от навигации меню (пункт меню - ЖП-список товаров).

Ничего не понимаю как строить правильные ссылки меню?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3270
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Да, согласен, ваши посты трудно понять. Напишите подробнее чего хотите добиться и покажите сайт. Так будет более понятно.

Недавно объяснял в другой теме как строить структуру категорий, может поможет.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Да, согласен, ваши посты трудно понять. Напишите подробнее чего хотите добиться и покажите сайт. Так будет более понятно.

Недавно объяснял в другой теме как строить структуру категорий, может поможет.
посмотрел, интересный факт, только я вместо категорий использовал список товаров и получил совершенно другую вложенность и полный крах ссылок (недоработка немцев), получается я должен сослаться на категорию и править шаблон чтобы избавиться от вывода категорий (+ еще одна проблема не продуманной навигации магазина) (завтра буду тестить) и почему вы скрыли меню и сделали меню из псевдонимов, вложенность все равно добавится и еще один факт это меню работает в хэдере шаблона Joomla, делал из алиасов боковое меню пропадает при выборе товара, что говорит о том что с компонентом дружит только главное меню а дельше созревает проблема 3 как сделать боковое меню из нужных категорий, нужных это значит не модуль немцев выводящий все сподряд в магазине? Возможно я критичен но я в шоке от навигации магазина и как он не дружит с движком джумлы. Сколько надо выпить пива чтобы исправить все косяки немцев, а я думал это умный народ.

Возможно это и причина что перекидывает на шаблон по умолчанию джумла, раз товары привязаны к категориям магазина а меню только главной страницы имеет ссылку на категории все, вот и косяк, зачем тогда придумали меню вывода списка товаров, чтобы я неделю ломал голову, что за маршрутизация + 1001 дубль. Смысл пустой сайт показывать там даже товар то один для теста даже не проверить. Надо хоть товаров накинуть)
« Последнее редактирование: 25.01.2020, 20:37:12 от Evgenii_web »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3270
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Возможно я критичен но я в шоке от навигации магазина и как он не дружит с

Мне кажется, Вы просто не до понимаете как строить ссылки в меню Joomla... Как строить JoomShopping я Вам показал. Если Вы что-то не понимаете не стоит это критиковать.

Может нужно просто попытаться в этом разобраться?

Псевдонимы ссылок на категории использую для того, чтобы изменить именно в модуле структуру ссылок, например вообще не вкладывая пункты меню в друг друга.

При этом структура URL остается как построено в меню ссылками на категории JoomShopping.

Да и можете не писать сплошным текстом в своих постах, разделять как-то на параграфы.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Мне кажется, Вы просто не до понимаете как строить ссылки в меню Joomla... Как строить JoomShopping я Вам показал. Если Вы что-то не понимаете не стоит это критиковать.

Может нужно просто попытаться в этом разобраться?
Да завтра протестирую все отпишу, но однозначно магазин как я понял завязан на своих категориях и меню категориях, даже вложенность категорий при ссылке на тавар через меню не уберешь, так как для магазина все завязано на категориях, вот завтра и посмотрим) Сейчас я сижу и тупо уменьшая вложенность категорий в магазине, кто мог знать что на них все завязано)
« Последнее редактирование: 25.01.2020, 21:06:25 от Evgenii_web »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3270
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
даже вложенность категорий при ссылке на товар через меню не уберешь
Это особенность не только JoomShopping, но и самой Joomla. Материал, как товар не может существовать вне категории.

Вложенность там и там Категория/товар (или материал). Если Вы хотите сократить URL, типа Сайт/товар, то есть Joomshopping Addons: Product Seo
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Это особенность не только JoomShopping, но и самой Joomla. Материал, как товар не может существовать вне категории.

Вложенность там и там Категория/товар (или материал). Если Вы хотите сократить URL, типа Сайт/товар, то есть Joomshopping Addons: Product Seo
Затестил, как только убрал из меню ссылки вида список товаров на категории товаров, вся маршрутизация заработала) Не ну это полный абзац так то))) Реально, если не ссылаться на категорию то все маршрутизация рушится и полный крах всему с откатом на главную с дефолтным шаблоном на Joomla и полного пути категорий на товар. Намудрили немцы жестко, тогда бы не делали эту возможность ссылок на список товаров раз маршрутизация рушится комом. Сделал на категории ссылки, шаблон Joomla перестал переключаться на дефолтный, перестало пропадать боковое меню из алиасов, строиться путь стал по алиасам меню, а не по категориям, хотя в меню есть и ссылки на обычные материалы Joomla (все учитывается). Не нужно искать решение для боковое меню, меню из алиасов работает на нужные категории. Я в шоке конечно от компонента. Спасибо за объяснение. Завтра полностью проверю. Завтра создам новый тикет, наверное как вырезать в разделах вывод ненужных категорий и их названий перед товарами (немцы же любят трудности). Да сырой компонент, хотя столько времени существует.
« Последнее редактирование: 25.01.2020, 21:43:09 от Evgenii_web »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3270
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Да сырой компонент, хотя столько времени существует.

No comments... Вы напишите свой компонент, как Вы считаете хороший, ну а мы все попользуемся вашими трудами.

А если серьезно, то Вы первый с такими постами. Наймите специалиста, он Вам сделает как нужно, честно вижу что создание сайтов это не ваше.

Не разобравшись как, что работает ругаете других, а не себя. Вы ведь не 100-тый и даже не 1000-ный пользователь JoomShopping. Как-то люди справляются.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1

А если серьезно, то Вы первый с такими постами. Наймите специалиста, он Вам сделает как нужно, честно вижу что создание сайтов это не ваше.

Говорю как есть))) У меня 5 сайтов и на все я решил повесить магазин, мне достаточно их больше я не собираюсь создавать. С навигацией тут явный косяк и мои слова бьют прямо в точку. 1 неделя потерь это очень много, еще вырезать надо код сейчас думать как из категорий чтобы товары оставить, но это завтра. Если бы не ваша помощь то думаю я еще бы потратил 4 дня на эксперементы и выпил литров 20 пива. Да если бы я знал php и базы, то конечно же проще было бы написать свой двигатель и генерировать контент и парсить, чем многие сейчас занимаются.
« Последнее редактирование: 25.01.2020, 23:14:08 от Evgenii_web »
*

D. Tkachenko

  • Захожу иногда
  • 69
  • 15 / 0
Какой-то жуткий трэш и неадекват. Удивляюсь терпению kit2m2 :o Реально по человеку вытрезвитель плачет...
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Говорю как есть))) У меня 5 сайтов и на все я решил повесить магазин, мне достаточно их больше я не собираюсь создавать. С навигацией тут явный косяк и мои слова бьют прямо в точку. 1 неделя потерь это очень много, еще вырезать надо код сейчас думать как из категорий чтобы товары оставить, но это завтра. Если бы не ваша помощь то думаю я еще бы потратил 4 дня на эксперементы и выпил литров 20 пива. Да если бы я знал php и базы, то конечно же проще было бы написать свой двигатель и генерировать контент и парсить, чем многие сейчас занимаются.
это форум Joomla, раздел Жумшоппинга. Вы навреное с твитером перепутали ?
если у вас есть конкретный вопрос, возможно вам смогут помочь.
если у вас есть предложение или чем поделится, милости просим.
формат который вы используете  "Я рашн водка любить не понимать", это для творчества на заборах.
Будьте добры либо по сути, либо в другом месте. Описывать свои #трудовыебудни тут не надо.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться